Finale Ponyreiter Preis von Freunden des Ponyspringsports gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Ponyspringprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhard Wendt
Heinz Orth
Juliane Steinbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
 
 1  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   269  Karim van Orchid's
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo / 104QA24
 0.00  0.00  0.00  59.96 
130,00 EUR
 
 2  Ann-Sophie Seidl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   035  Berkzicht Rob 2
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92
 0.00  0.00  4.00  59.64 
100,00 EUR
 
 3  Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   118  Clarissa NRW
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / 106IA91
 4.00  0.00  0.00  62.60 
80,00 EUR
 
 4  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   161  D' Agostinos Kid
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47
 6.00  0.00  1.00  66.67 
70,00 EUR
 
 5  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   348  Orchid's Arissia
S / NF / F / 2008 / Kanshebber / Kantje's Carlando / 106BP25
 0.00  0.00  8.00  57.38 
50,00 EUR
 
 6  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   103  Chessy 18
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82
 4.00  0.00  4.00  59.46 
40,00 EUR
 
 7  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   454  Da Capo 226
W / DR / B / 2012 / Duncan / Coosheen Finnegan / 106KG11
 6.00  0.00  4.00  63.34 
30,00 EUR
 
 8  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   130  Coconut 31
S / Holst / B / 2003 / Contender / Ricardo
 8.00  0.00  4.00  58.64 
30,00 EUR
 
 9  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   319  Magics First Lady
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / 106JO62
 4.00  0.00  12.00  59.07 
30,00 EUR
 
 10  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   324  Mentos Junior 2
H / DR / Df / 2004 / Mentos / Downland Folklore / 103DI00
 4.00  0.00  12.00  60.95 
30,00 EUR
 
 11  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   355  Pilatus Girl
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox / 105LI69
 16.00  0.00  4.00  62.10 
30,00 EUR
 
 12  Jonna Esser 
RTG Silberberghof
   034  Bente 11
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf / 105DM83
 8.00  0.00  12.00  62.46 
30,00 EUR
 
Total = 650,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   018  Bad Man
W / DR / Df / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister / 103QR65
 4.00  0.00  16.00  81.23   
 14  Anika Ott 
RFV Fronhofen
   272  Kira-Bell
S / DR / F / 2008 / Kantje's Ronaldo / / 105YT25
 20.00  0.00  4.00  60.50   
 15  Jannis van der Linde 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   412  Velvetino
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Notre Beau
 16.00  0.00  12.00  61.82   
 16  Aurelia Marie Hüttig 
VSFP Gestüt Lerchenhof
   437  Sietlands Gustav
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44
 24.00  0.00  16.00  64.75   
 17  Marlene Becker 
RV Albersloh e.V.
   039  Black Jack 185
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant / 103XO12
 21.00  83.34       
 el.  Elena-Malin Reitzner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   358  Pretiosa 3
S / DR / F / 2007 / Playback / Colonel / 106CI80
           
 el.  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   228  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89
           
 el.  Lena Erkner 
RK Pfullingen
   434  Franz-Ferdinand 8
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70