1. Wertungsprüfung Junioren Preis der Fa. CWD Deutschland gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Zeitspringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Juliane Steinbach
Patrick Quaden
Heinz Orth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   332  Nerrado
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28
 0.00  61.32 
165,00 EUR
 
 2  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   316  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53
 0.00  62.42 
117,00 EUR
 
 3  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   093  Channing L NRW
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 104PR32
 0.00  62.67 
95,00 EUR
 
 4  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   415  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00
 0.00  63.21 
81,00 EUR
 
 5  Alia Knack 
RSZ Boll
   122  Claus Peter
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09
 (4.00)  66.10 
68,00 EUR
 
 6  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   382  Saint Salima
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I / 105KU12
 0.00  66.20 
60,00 EUR
 
 7  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   061  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84
 0.00  66.59 
54,00 EUR
 
 8  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   241  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87
 0.00  66.64 
54,00 EUR
 
 9  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   220  FBW Cornflake
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56
 0.00  67.12 
54,00 EUR
 
 10  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   275  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top
 0.00  68.39 
54,00 EUR
 
 11  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   104  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90
 (4.00)  68.43 
54,00 EUR
 
 12  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   114  Cindy 1020
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos / 104PS22
 0.00  69.03 
54,00 EUR
 
 13  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   158  Cupido 97
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion / 106BG48
 (4.00)  69.56 
54,00 EUR
 
 14  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   019  Balam 2
W / SF / Db / 2003 / Diamant de Semilly / Royal Feu / 103UF81
 (4.00)  69.64 
54,00 EUR
 
 15  Verena Haller 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   070  Cary Anne
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / 105NJ85
 (4.00)  69.87   
 16  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   249  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68
 (4.00)  69.98   
 17  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   065  Carpani 2
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59
 0.00  70.40   
 18  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   295  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52
 0.00  70.54   
 19  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   146  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10
 (4.00)  71.39   
Total = 1.018,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   267  Jolie Lafee
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83
 (4.00)  71.48   
 21  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   049  Call me Clara
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67
 0.00  71.56   
 22  Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
   057  Carandache 2
S / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Quito de Baussy / 103XP24
 (4.00)  71.70   
 23  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   397  Stalido
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94
 (8.00)  71.82   
 24  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   366  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55
 0.00  72.14   
 25  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   336  Nikita 524
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / 105TG88
 0.00  72.26   
 26  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   363  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72
 0.00  72.39   
 27  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   059  Carello 15
W / Bay / B / 2011 / Carell / / 105KR56
 (4.00)  72.43   
 28  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   149  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80
 (8.00)  72.98   
 29  Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
   154  Cris Cab
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I / 105KF48
 (4.00)  73.43   
 30  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   145  Cor de Dinard
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Dinard L / 105DH41
 0.00  73.59   
 31  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   024  Barco 6
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador / 103XW11
 (4.00)  74.18   
 32  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   350  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74
 (4.00)  74.59   
 33  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   017  Baccara 181
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere / 105CH10
 0.00  74.76   
 34  Svenja Katharina Arndt 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   291  Lenzmond
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard / 105GK21
 (4.00)  74.87   
 35  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   395  Spirit 258
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary / 105GO64
 (4.00)  75.17   
 36  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   116  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92
 (8.00)  76.64   
 37  Lara-Marie Juraske 
RFr. Höcking-Landau e.V.
   066  Carracio 2
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65
 (4.00)  76.67   
 38  Lilli Collee 
RV Obersulm
   028  Barry Brown Escaille
W / SBS / Hlb / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Caretano Z / 103VZ90
 (4.00)  76.68   
 39  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   151  Corniolan
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79
 0.00  77.26   
 40  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   294  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24
 (4.00)  77.45   
 41  Charlise Fleischlig 
RV Schwittersdorf e.V.
   296  Levinio 11
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I
 (8.00)  78.90   
 42  Hanna Schumacher 
RFV Wodan Damm 1947
   429  Catinka 24
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Escudo I / 105VV84
 (8.00)  79.56   
 43  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   367  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87
 (4.00)  79.68   
 44  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   129  Cocolino 5
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86
 (8.00)  80.14   
 45  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   173  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92
 (8.00)  80.45   
 46  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   064  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16
 (8.00)  81.43   
 47  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   461  Wielka
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72
 (4.00)  81.51   
 48  Luise Haferkorn-Hohaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   436  Alison By Cartoflex
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75
 (8.00)  82.20   
 49  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   121  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / 106OM76
 (12.00)  82.98   
 50  Mia-Charlotte Becker 
RV Albersloh e.V.
   422  Wilane
S / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Widolan (Willi) / 103FS50
 (4.00)  84.15   
 51  Jelte Blaß 
RSG Berghof-Einöd e.V
   099  Charlotte B
S / ZW / B / 2008 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin
 (12.00)  84.34   
 52  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   210  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
 (12.00)  86.79   
 53  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   060  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23
 0.00  103.75   
 54  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   098  Charis 24
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I / 102UF33
 (8.00)  104.29   
 el.  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   401  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29