Finale Junioren Preis der Fa. CWD Deutschland gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Raschen
Reinhard Wendt
Klaus Blässing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
 
 1  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   397  Stalido
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94
 0.00  0.00  0.00  47.67 
550,00 EUR
 
 2  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   294  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24
 0.00  0.00  0.00  51.42 
475,00 EUR
 
 3  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   267  Jolie Lafee
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83
 0.00  0.00  0.00  55.02 
375,00 EUR
 
 4  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   336  Nikita 524
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / 105TG88
 0.00  0.00  0.00  58.57 
300,00 EUR
 
 5  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   220  FBW Cornflake
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56
 0.00  0.00  0.00  58.59 
250,00 EUR
 
 6  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   093  Channing L NRW
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 104PR32
 0.00  0.00  1.00  63.89 
200,00 EUR
 
 7  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   249  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68
 4.00  0.00  0.00  49.38 
100,00 EUR
 
 8  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   049  Call me Clara
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67
 0.00  0.00  4.00  54.70 
100,00 EUR
 
 9  Alia Knack 
RSZ Boll
   122  Claus Peter
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09
 4.00  0.00  0.00  56.67 
100,00 EUR
 
 10  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   241  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87
 0.00  0.00  4.00  57.81 
100,00 EUR
 
 11  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   316  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53
 4.00  0.00  0.00  58.53 
100,00 EUR
 
 12  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   061  Carinjo 31
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84
 0.00  0.00  4.00  58.60 
100,00 EUR
 
Total = 2.750,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   332  Nerrado
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28
 4.00  0.00  0.00  58.75   
 14  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   382  Saint Salima
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I / 105KU12
 4.00  0.00  4.00  50.71   
 15  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   104  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90
 8.00  0.00  0.00  60.07   
 16  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   366  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55
 9.00  0.00  0.00  59.60   
 17  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   295  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52
 4.00  0.00  8.00  60.82   
 18  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   415  Vescovino
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00
 8.00  0.00  4.00  61.39   
 19  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   064  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16
 5.00  0.00  9.00  62.89   
 20  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   145  Cor de Dinard
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Dinard L / 105DH41
 6.00  0.00  9.00  65.87   
 21  Svenja Katharina Arndt 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   291  Lenzmond
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard / 105GK21
 8.00  0.00  8.00  59.85   
 22  Verena Haller 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   070  Cary Anne
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / 105NJ85
 8.00  70.78       
 23  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   395  Spirit 258
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary / 105GO64
 8.00  71.40       
 24  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   065  Carpani 2
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59
 11.00  86.03       
 25  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   149  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80
 12.00  72.62       
 26  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   363  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72
 13.00  77.04       
 27  Jane Sophie Dethlefsen 
RV Niebüll e.V.
   154  Cris Cab
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I / 105KF48
 16.00  73.45       
 ret.  Mia-Charlotte Becker 
RV Albersloh e.V.
   422  Wilane
S / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Widolan (Willi) / 103FS50