Viereck 2 Beginn 14.45 Uhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Bernd Brinkmann
C: Regina Brohmann
M: Martin Teltsch
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Anja Hesse 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   023  Beethoven 69
W / DSP / F / 2004 / Brandenburger / Farinelli / B: Hesse,Anja  / Z: Horn,Renate
 220 
 (3) 
 228 
 (1) 
 221.500 
 (5) 
 67.626%
669.5 
66,00 EUR
 
 2  Judith Völzke-Ulrich 
RV Königsborn e.V.
   406  C'est la vie RV
S / DSP / B / 2004 / Chico's Boy / Brandenburg / B: Völzke,Rebecca  / Z: Fischer,Heike
 220 
 (3) 
 219 
 (3) 
 222 
 (4) 
 66.768%
661 
54,00 EUR
 
 3  Patricia Gerstenberger 
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
   341  Sir Niro
W / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / 104WB07 / B: PSP Sporthorses GmbH,  / Z: Fetzer,Jürgen
 221 
 (2) 
 213.500 
 (6) 
 222.500 
 (3) 
 66.364%
657 
45,00 EUR
 
 4  Susann Stalive 
RFV Zeitz-Bergisdorf e.V.
   363  Weltina 11
S / Meckl. / Db / 2001 / Weltfriede / Morgan / B: Stalive,Susann  / Z: Brinckmann,Albrecht
 222 
 (1) 
 210 
 (8) 
 224.500 
 (1) 
 66.313%
656.5 
39,00 EUR
 
 5  Arlette Heine-Giersemehl 
RC 2000 Zitzschen e. V.
   170  Fürstenelfe
S / DSP / R / 2006 / Fürst Heinrich / Ferman / B: Heine-Giersemehl,Arlette  / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
 214 
 (6) 
 220.500 
 (2) 
 218.500 
 (9) 
 65.960%
653 
 
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Yvette Dronigke-Dietze 
RFV Bobersen e. V.
   364  Weramon
W / Hann / B / 2006 / Warkant / Acapulco / B: Dronigke-Dietze,Yvette  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
 216.500 
 (5) 
 219 
 (3) 
 212.500 
 (10) 
 65.455%
648 
 
 6  Nicol Zeyda 
RV Greppin 1990 e.V.
   194  Hattrick 28
W / Old / R / 2007 / Hotline / Sandro Hit / B: Zeyda,Nicol  / Z: Fischer,Andreas
 212 
 (7) 
 216.500 
 (5) 
 219.500 
 (7) 
 65.455%
648 
 
 8  Romy Porsch 
RFV Brehna e.V.
   171  Fürstin Charlotte
S / DSP / B / 2008 / Summer Hit / Gutenberg / B: Künitz,Nicole  / Z: Döring,Michael
 212 
 (7) 
 206.500 
 (11) 
 221 
 (6) 
 64.596%
639.5 
 
 9  Lisa-Sophie Meier 
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
   329  Sanjett
S / Dt.Pf / Db / 2009 / San Schufro / Latimer / B: Elendt-Meier,Ute  / Z: Fischer,Elke
 203.500 
 (11) 
 210.500 
 (7) 
 223 
 (2) 
 64.343%
637 
 
 9  Gina Harrlandt 
PSG Pony Power e.V.
   346  Solero 75
W / DSP / F / 2008 / Sommerhit / Kordatus / B: Harrlandt,Gina  / Z: Neu-Seeland Agrar GmbH,
 210.500 
 (9) 
 207.500 
 (10) 
 219 
 (8) 
 64.343%
637 
 
 11  Evi Stolle 
Team Eckert e.V.
   333  Sarino W
H / DSP / B / 2008 / Sarotti / Spirding / B: Wendt,Edda  / Z: Wendt,Edda
 205.500 
 (10) 
 208 
 (9) 
 205.500 
 (12) 
 62.525%
619 
 
 12  Johanna Rudzok 
RSG Oppin e.V.
   063  Carrica 7
S / DSP / F / 2010 / Carrico / Compliment / B: Scheuner,Dr. Beate  / Z: Skala,Lars
 203.500 
 (11) 
 200 
 (12) 
 211 
 (11) 
 62.071%
614.5 
 
 13  Katharina Winter 
RSG Altkirchen e.V.
   370  Wolke F
S / DSP / B / 2006 / Accuse / Wittgenstein / B: Winter,Katharina  / Z: Friedel,Gabriele
 188.500 
 (13) 
 187 
 (13) 
 196 
 (13) 
 57.727%
571.5