Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Schönberger
Nora Ehlers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Emily-Sophie Briel 
RV Wehrshausen e.V.
   132  La Calliste
S / DR / Df / 2014 / Can Dance / Der feine Lord AT / B: Briel,Emily-Sophie  / Z: Brinkmann,Beate
 8.00 
16,00 EUR
 
 2  Anne Schleiter 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   221  Ehrenhains Delia Rouge
S / DR / F / 2014 / Cosmopolitan D / FS Don't Worry / B: Schleiter,Anne  / Z: ZG Wolff/Geduhn,
 7.70 
13,00 EUR
 
 3  Carolin Schenk 
PSV PZA Beilstein e.V.
   226  Addo 5
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan / B: Schenk,Carolin  / Z: Janssen,Anne
 7.60 
11,00 EUR
 
 4  Tessa Schröder 
RC 2002 Kirchhain e.V.
   117  Heitholms My Girl
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo / B: Schröder,Tessa  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
 7.50 
10,00 EUR
 
 5  Amaia Balzer 
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
   212  Jetse fan Henswoude
S / Fries / R / 2011 / Wobke / Lute / B: Balzer,Julia  / Z: Bouma,G.
 7.40 
9,00 EUR
 
 6  Dilara Stamm 
RFV Oberkaufungen
   073  Dream On DR
S / DR / FFalb / 2013 / FS Don't Worry / Courage / B: Stamm,Dilara  / Z: Ravert-Weiling,Doris
 7.30   
 7  Hannah Busch 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   010  Barkadi 3
W / DR / Df / 2014 / Beckenbauer / Honeymoon Star / B: Vogelgesang,Margrit  / Z: Wollner,Enryko
 7.20   
Total = 59,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Tessa Rüger 
LRFV Alsfeld e.V.
   169  Roanda Ma Belle
S / Hann / R / 2008 / Rotspon / Feiner Stern / B: Rüger,Uta  / Z: Kurz,Jürgen
 7.10   
 9  Pauline Diegel 
RV Hilperhausen e.V.
   159  Prinz Piccolino
H / DR / F / 2002 / Pilgrim's Red / Dressman I / B: Schär,Ralf  / Z: Kramer,Reinhard
 7.00   
 10  Helena Schepp 
RFV Mücke e.V
   204  Candyman 85
W / BFalb / 1998 / / B: Schepp,Helena 
 6.90   
 11  Pauline Diegel 
RV Hilperhausen e.V.
   019  Betty Barclay 11
S / Hann / Db / 2007 / Breitling W / Fürst Heinrich / B: Diegel,Sandra  / Z: Borchers,Wilhelm
 6.80   
 12  Melanie Rommel 
RC Oberurff
   143  Mattis vom Urfftal
H / Fries / R / 2012 / Keimpe Jan fan Bommelsteyn / Obe / B: Schädlich,Sylvia  / Z: Schädlich,Sylvia
 6.60   
 13  Carina Heide 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   199  V Power 2
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Shakespeare in Love / B: Merle,Dominic  / Z: Fahr,Ines
 6.40   
 14  Hanna Hohmeier 
LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen
   129  Jim Knopf 136
W / Pony o.R / Db / 2014 / / B: Hohmeier,Tanja 
 6.30   
 15  Antonia Scheuch 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   229  Sancerre 15
W / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Alesi / B: Reck,Antonia  / Z: Lüner,Barbara
 6.00   
 16  Julia Koschka 
PSV Ludwigsau e.V.
   098  Flashdance 82
W / DSP / Db / 2011 / Furejev / Balou du Rouet / B: Koschka,Julia  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
 5.90   
 17  Anna-Lisa Bürger 
RV Rotenburg e.V.
   131  Kansas 28
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Henry / B: Bürger,Beate  / Z: von Kameke,Peter
 5.80   
 18  Katja Schwalm 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   121  Herol S
W / Hann / B / 2013 / Heinrich Heine / Don Henrico / B: Schwalm,Marco  / Z: Schlemmer,Günter
 5.70   
 19  Michéle Sieber 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   022  Bo 66
H / Rhld / B / 2011 / Belissimo M / Larinero / B: Sieber,Michéle  / Z: Bubenzer,Ulrike
 5.60