Prüfung wird um 30 min auf 12 Uhr vorgezogen!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Hungerland
Andrea Schönberger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Krystin Müller 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   216  Espri 31
S / Hann / Db / 2011 / Uccello / Espri / B: Müller,Krystin  / Z: von Holten-Stüven,Hartwig
 7.10 
24,00 EUR
 
 2  Laura Pape 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   180  Schubert R
W / Westf / Db / 2013 / Silbermond / Laomedon / B: Pape,Laura  / Z: Rüdiger,Ira
 6.80 
20,00 EUR
 
 3  Nadine Lachnit 
RFV Schaafheim
   227  Remember Me 86
S / Old / BSche / 2007 / Semper / Rouletto / B: Lachnit,Tanja  / Z: Heinz,Petra
 6.70 
17,00 EUR
 
 4  Saskia Marie Fischer 
PSG Wittgenstein e. V.
   134  Landelgo
H / Meckl. / Db / 2001 / Landkaiser / Syndikat / B: Meyer,Friedhelm  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 6.60 
15,00 EUR
 
 5  Vanessa Schmidt 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   122  High Halinka
S / Trak. / R / 2013 / Sixtus / Mephisto / B: Schmidt,Yvonne  / Z: Heinzerling,Peter
 6.50 
12,00 EUR
 
 5  Janik Rauch 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   223  DiamantFleur
S / Hann / F / 2014 / Don Marcello / Weltmeyer / B: Rauch,Janik  / Z: Bünger,Ulrich
 6.50 
12,00 EUR
 
 7  Tamina Köhler 
RFV Herbstein e.V.
   052  Daysee
S / Hann / B / 2009 / Dartagnan / Bellini / B: Gräfin Westerholt,Anke  / Z: Seibert,Gudrun
 6.40 
10,00 EUR
 
 7  Anne Schleiter 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   221  Ehrenhains Delia Rouge
S / DR / F / 2014 / Cosmopolitan D / FS Don't Worry / B: Schleiter,Anne  / Z: ZG Wolff/Geduhn,
 6.40 
10,00 EUR
 
 9  Marc Andre Faupel 
PSG Wittgenstein e. V.
   092  Finn 95
W / Westf / B / 2008 / Fuerto / Florestan I / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Neitemeier,Franz
 6.30   
 10  Anna Moazzeni 
RFV Haunetal e.V.
   051  Day of Champ
W / DR / F / 2006 / Day of Whisper / Mambo Moscan / B: Moazzeni Rizi,Bianca  / Z: Osmer,Rainer
 6.20   
 10  Samira Tasci 
RFV Rodheim-Bieber e.V.
   209  Fairy Lady 6
S / Hann / R / 2013 / Fabriano / Quasi Roi / B: Tasci,Samira  / Z: ZG Studtmann, Jochen u.Karin,
 6.20   
Total = 120,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Johanna Schaaf 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   189  Spot light
W / Hann / F / 2013 / Swarovski / Donnerhall / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
 6.10   
 12  Marion Fischer 
PSG Wittgenstein e. V.
   108  Fürstencarl
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Fischer,Marion  / Z: Loosen,Susanne
 6.10   
 14  Sabrina Kattner 
LRFV Alsfeld e.V.
   008  Bajazzo 223
W / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Caroll / B: Kattner,Sabrina  / Z: Egner,Manuela
 6.00   
 15  Jasmin Rohrbach 
PF Niederjossa e.V.
   026  Bonfire Heart 6
H / Hann / F / 2013 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Rohrbach,Jasmin  / Z: Groschang,Eduard
 5.90   
 15  Sina Wenzel 
RFV Schlitz u.Schlitzerland
   100  Frizzantino 15
W / Westf / F / 2004 / Florestan I / Lamoureux I / B: Wenzel,Marion  / Z: Bertram,Anton
 5.90   
 15  Klaus Beyer 
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
   004  Amarant 34
W / Hann / F / 2011 / Almaz / Arioso / B: Beyer,Ramona  / Z: Filor,Bernhard
 5.90   
 18  Lucia Maria Emma Thiele 
RV Hebborner Hof
   185  Sir Dance 2
W / Old / Df / 2008 / Samarant / Piskator / B: Thiele,Holger  / Z: Harzendorf,Eberhard
 5.80   
 18  Madeleine Lester 
LRFV Fritzlar e.V.
   065  Don Dorado 2
W / Westf / Schwb / 2006 / Don Frederico / Riccione / B: Lester,Madeleine  / Z: ZG Bockel,Marianne u.Paul
 5.80   
 18  Sarah Gina Faupel 
PSG Wittgenstein e. V.
   145  Miss Universum 2
S / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / FS Champion de Luxe / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Küppers,Ute
 5.80   
 21  Alina Granderath 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   224  Gleisberg Luno
W / DR / Palom / 2008 / Daiquiry / Dornik B / B: Rauch,Janik  / Z: Elberich,Werner
 5.70   
 21  Anna-Lisa Bürger 
RV Rotenburg e.V.
   131  Kansas 28
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Henry / B: Bürger,Beate  / Z: von Kameke,Peter
 5.70   
 23  Sarah Gina Faupel 
PSG Wittgenstein e. V.
   196  Sweet Scarlett 2
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Kretz,Hermann
 5.50   
 24  Maja Merz 
RC Huhnstadt-Breitenbach e.V.
   096  Flair Noblesse 2
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Ehrentusch / B: Merz,Maja  / Z: Ulmker,Josef
 5.00   
 ret.  Eileen Hupp 
RFV St.Georg Haldern 1926
   001  Abbey Jo
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Royal Angelo II / B: Hupp,Eileen  / Z: Grabowski,Petra
     
 ret.  Susanne Rohrbeck 
RV Hof Optimist Tann/Rhön e.V.
   017  Belmondo - R
W / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Waterford / B: Rohrbeck,Susanne  / Z: Rüter,Erika
     
 ret.  Julia-Michele Wilk 
RFV Herbstein e.V.
   058  Destino 99
W / Hann / Schwb / 2014 / Destano / Brentano II / B: Wilk,Julia-Michele  / Z: Jaumann,Dieter
     
 ret.  Ulrike Kleindienst 
RSpC Obertiefenbach
   210  Jasmim 2
H / Lusit / Schi / 2014 / Spartacus / Baccarat / B: Kleindienst,Ulrike 
     
 ret.  Nadine Scheibner 
RFV Schlitz u.Schlitzerland
   141  Lord von der Berleburg
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Wesley / B: Scheibner,Nadine  / Z: Scheibner,Nadine
     
 el.  Jill Klemann 
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
   119  Hello World 3
W / KWPN / B / 2012 / Parcival / Sunny-Boy / B: Arnold-Klemann,Isabel  / Z: Paardenhouderij Boeve V.O.F.,