Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressur-WB (E 5/2, 2 bis 4 Reiter)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Schönberger
Nora Ehlers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Siemon 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   059  Di Napoli HRH
W / Hann / B / 2009 / Desperados / Wenzel I / B: Luther,Marie Chanel  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 8.20   
 2  Lynn Klemann 
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
   193  Sunshine 637
S / Westf / Db / 2011 / Fabio Capello / Dresemann / B: Arnold-Klemann,Isabel  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 8.00   
 3  Maja Becker 
RV Hilperhausen e.V.
   045  Dahny bright Chocolate
S / DR / BFalb / 2013 / Dimension AT NRW / Nils / B: Becker,Jörg  / Z: Deitert,Bernhard
 7.70   
 4  Anne Balzer 
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
   211  Evita 258
S / Wel.B / Df / 2000 / Ernestino / Colbeach Malibu / B: Balzer,Amaia  / Z: Röhle,Friedrich
 7.20   
 5  Stella Grenzebach 
RV Hilperhausen e.V.
   078  Emalia 2
S / Schles / Db / 2008 / Purist xx / Literat / B: Grenzebach,Martin 
 7.00   
 6  Emily Matilda Weber 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   170  Rocco Royal 3
W / Hann / F / 2003 / Rubin-Royal / Cordoba / B: Schwalm,Katja  / Z: Dittmer,Jochen
 6.90   
 7  Lenja Helwig 
Reiterteam Loshausen e.V.
   157  Pitou
S / Old / Db / 2002 / Sandro Hit / Don Gregory / Z: Brabant-Stahl,Astrid
 6.70   
   nicht plaziert:           
 8  Svenja Kopsch 
PSV Wiesbaden-Bierstadt
   225  Second Chance 15
H / ZW / Schwb / 2013 / Star Wars / Solo Dancer xx / B: Kopsch,Svenja  / Z: Schmitz,Christine
 6.60   
 9  Lea Ritter 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   238  Gallardo
W /
 6.50   
 9  Laura Moazzeni 
RFV Haunetal e.V.
   130  Kallimero 6
W / DR / Schwb / 2001 / Top King / Playback / B: Moazzeni Rizi,Bianca  / Z: Haupthoff,Walter
 6.50   
 11  Amelie Sophie Dönges 
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
   217  Tullibards Classic
S / ISH / B / 2010 / / B: Balzer,Amaia 
 6.40   
 12  Adriana Fietz 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   115  Hamira 12
S / Hafl. / FhLH / 2011 / Anselazio / Nabucco / B: Fietz,Adriana  / Z: Gasteiger,Johann
 6.30   
 13  Leah Weidemeyer 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   239  Danny
W /
 6.20   
 13  Marlene Busch 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   148  Nadeshda MH
S / DR / Db / 2005 / Carlson / Bayus / 104MU60 / B: Meier,Antje  / Z: Thiemann,Joachim
 6.20   
 15  Felizia Dorn 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   149  Nandero 3
W / Hafl. / F / 2008 / Nardini Royal / Stürmer / B: Dorn,Felizia  / Z: ZG Stöhr,Klara u.Lothar
 6.00   
 15  Lara-Nowelle Hoeft 
RFV Schwalmpforte e.V.
   231  Dilayla
S /
 6.00   
 17  Finja Hertel 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   197  Tahiti S
S / OS / Db / 2015 / Thagoras / Levantos I / B: Hertel,Finja  / Z: Schwalm,Klaus
 5.90   
 18  Letitia Haase 
Reiterteam Loshausen e.V.
   167  Rasmus 165
H / RSche / 2015 / / B: Dellen,Lucia 
 5.50   
 el.  Antonia Scheuch 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   229  Sancerre 15
W / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Alesi / B: Reck,Antonia  / Z: Lüner,Barbara