Sponsor der Prüfung ist Fa. Kühne-Asphaltbau GmbH Frau Christiane Kühne, Magdeburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30/2 Springprüfung Kl.M** TN LK3+4

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Helga Baumann
Annett Schwarzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Constanze Meier 
RV Vorsfelde e. V.
   858  Sanibel Island 3
S / Hann / Db / 2006 / Stalypso / Calypso II / 105IS54 / B: Peter,Manfred  / Z: von Allwörden,Heinrich
 0.00  57.70 
105,00 EUR
 
 2  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   939  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  59.20 
85,00 EUR
 
 3  Constanze Meier 
RV Vorsfelde e. V.
   935  Valery 15
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Calido I / 105IS55 / B: Deister,Konrad  / Z: Deister,Konrad
 0.00  60.28 
70,00 EUR
 
 4  Katja Ehleben 
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
   574  Jennyfee 2
S / OS / B / 2008 / Calato / Ramiro / B: Endert,Ellen  / Z: Endert,Edgar
 0.00  65.94 
60,00 EUR
 
 5  Torsten Ritter 
RFV Mahlsdorf e.V.
   254  Chico 951
H / DSP / F / 2011 / Chap / Askari / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
 0.00  69.10 
52,00 EUR
 
 6  Tamara Vandersee 
RFV Clenze e.V.
   723  Nora S
S / OS / B / 2005 / Nekton / Starlight / B: Vandersee,Tamara  / Z: Stüvel,Hindrick
 4.00  57.03 
47,00 EUR
 
 7  Antonia Herre 
RFV Mieste e.V.
   163  Carrera Negra 2
S / Holst / B / 2005 / Con Air / Leandro / B: Wrede,Klaus  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 4.00  59.48   
 8  Lena Volke 
RFV Wedemark
   050  Aski Jenaro B
W / DSP / B / 2007 / Askari / Preussenulan / 104LZ81 / B: Kreutzer,Klaus  / Z: Bannier,Matthias
 4.00  61.54   
Total = 419,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Anja Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   963  Zaire N
S / Holst / B / 2007 / Quantum / Landlord / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Neuhaus,Gisela
 8.00  58.31   
 10  Anja Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   713  Monte-Cristo
W / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Korsar I / B: Claus,Torsten  / Z: Claus,Torsten
 8.00  59.50   
 11  Christin Schlubeck 
RFV St.Georg Bülstringen e.V.
   998  Sir Leeroy Brown
W / SAnha / B / 2001 / Lohberg / Walzerglanz / B: Schlubeck,Christin  / Z: Kühn,Reiner
 8.00  62.56   
 12  Guntars Lukasevskis 
RFV Isenhagener Land e.V.
   180  Casperskij
W / DSP / F / 2008 / Canterbury / Pit I / B: Wuth,Katharina  / Z: Hanisch,Andre
 8.00  65.86   
 13  Steffen Meerboth 
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
   066  Belazza
S / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Coriano / B: Meerboth,Steffen  / Z: Meerboth,Steffen
 8.00  66.34   
 14  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   239  Charming Girl 13
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino / 104UN20 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
 8.00  66.93   
 15  Jessika König 
Haldensleber Reitclub e.V.
   253  Chico 855
W / ZW / B / 2007 / Cerdic / Zeus (Nurzeus) / B: Kratz,Theo  / Z: Kratz,Theo
 8.00  68.54   
 16  Iris Mundry-Nöhre 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   605  Lara 537
S / DSP / B / 2009 / Levistano / Don Primero / B: Mundry-Nöhre,Iris  / Z: Kricheldorf,Eberhard
 12.00  65.81   
 17  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   911  Stolzenfee
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Silvio I / B: Schulze,Bernd  / Z: Jacholke,Horst
 16.00  61.36   
 18  Heiko Gratilow 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   812  Rabina 35
S / Old / B / 2008 / Rabino / Nariston / B: Heers,Brigitte  / Z: Tepe,Thomas
 20.00  85.50   
 ret.  Hans-Günter Stürze 
RV Etingen e.V.
   304  Cola 23
S / Hann / Schwb / 2008 / Contendro I / Shalimaro / B: Kordes,Eckhard  / Z: Kordes,Eckhard
       
 ret.  Annie Kamieth 
RV Kemnitz e.V.
   797  Quintana 82
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Acorado I / B: Kamieth,Joachim  / Z: Rieseberg,Maik
       
 ret.  Katharina Wuth 
RFV Isenhagener Land e.V.
   680  Lullabye
S / DSP / B / 2009 / Levistano / Prinz Pilot / B: Wuth,Katharina  / Z: Horn,Renate
       
 el.  Katrin Zeplin 
RFV Klötze e.V.
   912  Stuard Little
W / DSP / Schi / 2008 / Paparazzo / B: Zeplin,Katrin  / Z: Zeplin,Thomas