Preis der Fa. Walter solar, Killingen

06 Springprüfung Kl.A**

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Sina Türk  
RC RH Zoltingen e.V. 
   084 Cayman 55 
W / Württ / Schi / 2010 / Canto / Carolus I  / B: Türk,Jana  / Z: Dendler,Lisa-Marie
33,00 EUR   8.60 
 2  Doreen Hanika  
PSG Seegartenhof e.V. 
   275 Mia Sunshine 2 
S / Westf / Db / 2006 / Montendro I / Rubiloh  / B: Hanika,Doreen  / Z: Buning,Antonius
27,00 EUR   8.40 
 3  Christian Wiedenbauer  
RFV Essingen 
   013 Anton E 
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo  / B: Prosenbauer,Tabita  / Z: Eichert,Nikolaus
22,00 EUR   8.10 
 3  Carolin Landgraf  
RFV Essingen 
   205 Good Vibes Only 
W / Hann / Schi / 2014 / Grey Top / Salito  / B: Landgraf,Carolin  / Z: Schulze,Marlis
22,00 EUR   8.10 
 5  Sina Türk  
RC RH Zoltingen e.V. 
   038 Cajano 4 
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Painter's Row xx / 106UZ66 / B: Türk,Sina  / Z: Petersen,Hans-Peter
18,00 EUR   7.80 
 6  Andree Danzer  
RFV Burgberg 
   114 Chuck D 
W / Württ / Schwb / 2005 / Chambertin / Libero  / B: Danzer,Thomas  / Z: Danzer,Thomas
15,00 EUR   7.70 
 7  Marlene Friedrich  
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
   372 Well's Cadeau du Comte 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Caretino  / B: Hermbecker,Jan-Michel  / Z: Well,Heidi
15,00 EUR   7.40 
 8  Carlotta Reisacher  
RFV Memmingen e.V. 
   066 Casall 17 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Esteban xx / 106GI36 / B: Chassua,Catherine  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
   7.20 
 8  Kim Katharina Ulrich  
RV Heidenheim 
   339 Shila 155 
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B / 104CB56 / B: Maier,Lisa-Maria  / Z: Wedekind,Dietmar
   7.20 
Total = 152,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Mario Stäb  
RFV Heuchlingen 
   358 Theo F 3 
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Acord II  / B: Stäb,Mario  / Z: Feifel,Brigitte
33,00 EUR   8.50 
 2  Theresa Heidemann  
PSV Bleichen e.V 
   127 Cody 125 
H / Old / Db / 2010 / Contendro I / Corradino  / B: Karle Costa,Verena  / Z: Kattila Kft,
25,00 EUR   8.20 
 2  Lea Janzen  
RFV Essingen 
   183 Fein Tara 
S / Württ / F / 2010 / For Europe / Cor de Brillant  / B: Janzen,Simone  / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
25,00 EUR   8.20 
 4  Bettina Grupp  
RFV Bopfingen 
   360 Timtam 
S / Bay / Schwb / 2011 / Quaterback / Ringo Starr  / B: Grupp,Bettina  / Z: ZG Wimmer, Alois u.Thomas,
19,00 EUR   8.00 
 4  Vera Kober  
RSG Edelstetten e.V. 
   279 Naomi 470 
S / Holst / Schi / 2015 / Quintero / Cassini II  / B: Kober,Vera  / Z: Braig,Ulrike
19,00 EUR   8.00 
 6  Rabea Huber  
RSV Oberallgäu Oberstdorf 
   023 Barcardi 10 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I / 103SD21 / B: Bachmeier,Christian  / Z: Vogl,Ludwig
15,00 EUR   7.50 
 6  Larissa Pritzl  
RTG RH Holzheim e.V. 
   299 Princess 371 
S / Pol. / Db / 2009 / Lasko / Correro  / B: Pritzl,Larissa 
15,00 EUR   7.50 
 6  Nina Hafner  
RFZV Babenhausen e.V. 
   173 Donald 554 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Notaris / 104QO80 / B: Hafner,Thomas  / Z: Horse Service INT BV,
15,00 EUR   7.50 
Total = 166,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 18  Natalie Stark  
RSG Dettinger Alb 
   017 Arubia 
S / Bay / B / 2011 / Diarado / Colani / 106TF40 / B: Bauer,Sabrina  / Z: Wagner,Petra
   7.00 
 18  Daniel Bücheler  
RFV Giengen 
   258 Latino van't Laar 
W / BWP / Schi / 2011 / Canturo / Calato  / B: Bücheler,Daniel  / Z: Freijzer,Veerle
   7.00 
 20  Katharina Zoller  
RC RH Zoltingen e.V. 
   212 Gretchen RZ 
S / Holst / B / 2014 / Spartacus / Caretino  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Zoller,Ralf
   8.00 
 20  Carlotta Reisacher  
RFV Memmingen e.V. 
   277 Moses 86 
W / DR / 2007 / Montreal / Nantano / 104HG24 / B: Reisacher,Dr. Henrike  / Z: Liebrecht,Olaf
   8.00 
 22  Lara Gerhard  
RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960 
   010 Amore Mio 20 
W / Bay / B / 2007 / Acordelli / World Cup II  / B: Gerhard,Lara  / Z: Schwarz,Sigrid
   7.90 
 22  Karen Boos Pegler  
RC RH Zoltingen e.V. 
   139 Conrad 111 
W / Holst / Db / 2007 / Consens / Landjunge / 104SO33 / B: Kraus,Kristina  / Z: Clausen,Hinnerk
   7.90 
 22  Sandra Dolderer  
RSG Ostalb 
   194 Forrest Jump W 
W / OS / R / 2014 / Feuerwasser / Potsdam  / B: Dolderer,Sandra  / Z: Wurm,Kurt
   7.90 
 22  Melanie Häcker  
RFV Steinheim 
   208 Gräfin 118 
S / Bay / B / 2001 / Nimrod B / Westpoint  / B: Häcker,Melanie  / Z: Lieb,Karl-Ludwig
   7.90 
 26  Laetitia Bock  
RFZV Babenhausen e.V. 
   160 Cybell 4 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Coronado  / B: Bock,Katharina  / Z: Tomfohrde,Arnold
   7.80 
 26  Yvonne Ann-Katrin Frey  
RSG Ostalb 
   246 Juliette 33 
S / KWPN / Db / 2014 / C-Indoctro / Tenerife VDL  / B: Wisser,Christoph  / Z: Wiersma,W.
   7.80 
 26  Bettina Grupp  
RFV Bopfingen 
   262 Levinyo 
W / DSP / B / 2014 / Levisonn / Cardino  / B: Grupp,Bettina  / Z: Geislinger,Martina
   7.80 
 29  Annika Nina Dauser  
RFV Elchingen 
   067 Casanova 420 
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Locato  / B: Dauser,Annika Nina  / Z: Dauser,Josef
   7.70 
 30  Romina Berr  
RC Nürnberg e.V. 
   012 Amy 216 
S / Old / Db / 2007 / Abke / Sandro  / B: Berr,Ute  / Z: Anneken,Alfons
   7.60 
 30  Rabea Huber  
RSV Oberallgäu Oberstdorf 
   056 Cap's Caribbean 
W / Bay / F / 2008 / Cap Canaveral / Lord Inci Pit / 105LM93 / B: Beck Dornach,Michaela  / Z: Beck,Christian
   7.60 
 32  Karen Boos Pegler  
RC RH Zoltingen e.V. 
   216 Havanna 189 
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Hattebuhr,Jürgen
   7.50 
 33  Alina Schmiederer  
RC RH Zoltingen e.V. 
   267 Lorenzo P 
W / Württ / Schwb / 2007 / Lauterbach / Pikfein / 104IJ88 / B: Schmiederer,Karl  / Z: Pfitzer,Josef
   7.40 
 34  Lenny Daniel Bücheler  
RFV Giengen 
   329 Salento 4 
S / AESRpf / B / 2010 / Caetano / / 105JX01 / B: Bücheler,Christina 
   7.30 
 34  Julia Kalka  
RFV Lippach e.V. 
   092 Charletta 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Kalka,Julia  / Z: Siergiej,Malgorzata
   7.30 
 36  Lisa Weihe  
RG Kleinkuchen 
   005 Alegro 108 
H / Württ / B / 2004 / Acordelli / Firebird  / B: Traub,Andreas  / Z: Traub,Andreas
   7.30 
 37  Stephanie Hägele  
PSV Bellenberg e.V. 
   186 Felix Felices 
W / Grpf.o.R / B / 2013 /  / B: Hägele,Stephanie 
   7.30 
 38  Stefan Funk  
RFV Heuchlingen 
   088 Centurio F 2 
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Cento  / B: Funk,Stefan  / Z: Funk,Stefan
   6.90 
 39  Karen Boos Pegler  
RC RH Zoltingen e.V. 
   109 Chocolate RZ 
W / DSP / Schwb / 2014 / Casanova Royal / Escudo I  / B: Zoller,Tatjana  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
   7.80 
 40  Selina Holl  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   379 Zmoothie-Lou 
S / DSP / F / 2014 / Zinedine / Carvallo BB  / B: Holl,Selina  / Z: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
   7.20 
 40  Carolin Hanika  
RFV Jettingen e.V. 
   098 Chekandina 2 
S / Old / B / 2009 / Chekandino / On the Take  / B: Hanika,Armin  / Z: Eilers,Hildegard
   7.20 
 42  Sabrina Langer  
RFV Mögglingen 
   285 Ninja 140 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Quantum  / B: Langer,Sabrina  / Z: Schönherr,Hariolf
   6.80 
 43  Christine Hägele  
RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V. 
   256 Lassito 5 
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Corrado I  / B: Hägele,Christine  / Z: Eichert,Nikolaus
   6.50 
 44  Julia Simnacher  
RC Ulm-Böfingen e.V. 
   166 Diabolito 4 
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Chico's Boy / 105UW66 / B: Simnacher,Julia  / Z: Rüter,Manfred
   6.90 
 ret.  Marie-Theres Schilling  
RFZV Babenhausen e.V. 
   353 Strubbl 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Silvio I  / B: Röder,Monika  / Z: Schubert,Hans-Werner
     
 ret.  Alice Sauter  
RSG Ostalb 
   040 Calice 12 
S / Holst / B / 2013 / Cool Man K / Alcatraz  / B: Sauter,Alice  / Z: Diez,Leonhard
     
 ret.  Sebastian Friz  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   046 Call me Rasmus 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Cassini I  / B: Friz,Sebastian  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
     
 ret.  Lisa Mamtschur  
RFV Fischach e.V. 
   178 Dyora di Dimaggia 
S / Hann / Db / 2013 / Dimaggio / Don Frederico  / B: Mamtschur,Lisa  / Z: Reichardt,Beate
     
 ret.  Natalie Stark  
RSG Dettinger Alb 
   162 Daytona de la folie 
S / SF / B / 2013 / Uranus De La Folie / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Dagobert,Clement 
     
 el.  Stefan Funk  
RFV Heuchlingen 
   053 Can Fly F 
W / Württ / R / 2010 / Ciacomo / Cento  / B: Funk,Stefan  / Z: Funk,Stefan
     
Richter:    Günther Karle
Manuela Pfahler