1. Wertungsprüfung LK 5 1. Abt. Preis der Rechtsanwältin Gerlach + Reich 2. Abt. Preis eines Gönners des Vereins Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Juliane Steinbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Selina Bonje 
RFV Lautertal e.V.
   823  Werra 82
S / ZW / B / 1999 / Cayman / Woerth / B: Preisler,Werner  / Z: Preisler,Werner
 0.00  48.20 
36,00 EUR
 
 2  Stephanie Hlavka 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   635  Patmos 12
W / ZW / Schi / 2007 / Passion Game / Lordalco / B: Eichenlaub,Stefan  / Z: Kuhn,Hans
 0.00  49.58 
30,00 EUR
 
 3  Antonia Johler 
RFV Zeiskam e.V.
   426  Fräulein Smilla 31
S / Hann / Db / 2009 / Florencio I / Landclassic / B: Bauer,Sigrid  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  51.16 
26,00 EUR
 
 4  Sophia Teresa Treubel 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   171  Chacco's Black Sparrow
W / DSP / R / 2011 / Chacco Chacco / Nocturno / B: Treubel,Sophia Teresa  / Z: Minack,Jana
 0.00  53.21 
23,00 EUR
 
 5  Paula Mattern 
RFV Zeiskam e.V.
   526  Lala 15
S / ZW / Schwb / 2008 / Lordanos / Kronenkranich xx / B: Mattern,Paula  / Z: Eichenlaub,Stefan
 0.00  54.58 
21,00 EUR
 
 6  Therese Aßmann Dr. 
RFV Zeiskam e.V.
   828  Windrose 158
S / ZW / F / 2007 / Wolkenstein II / Garant / B: Aßmann,Dr. Therese  / Z: Roth,Hermann
 0.00  56.08 
15,00 EUR
 
 7  Corinna Philipp 
RFV Frankenthal e.V.
   465  Hanassie 2
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur / B: Philipp,Corinna  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
 0.00  56.48 
15,00 EUR
 
 8  Paula Mattern 
RFV Zeiskam e.V.
   329  Di-Rosa
S / KWPN / B / 2008 / Harley VDL / Lancelot / 105GH61 / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Klinkhamer,Familie
 0.00  58.12   
 9  Josefine Grüning 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   486  Incognito 7
W / Westf / Db / 2008 / Le Baloubet / All Pleasur / B: Grüning,Svenja  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  60.02   
 10  Magali Duquenne 
Club Hippique du Nord
   738  Scorpion des Biches
W / SF / Df / 2006 / / B: Home Consult SA, 
 0.00  61.53   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hanna Pippart 
RFV Zweibrücken e.V.
   749  Silbergirl 4
S / KWPN / Schi / 2009 / Carolus II / Corland (DK: Corlando) / 105TL24 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Koops,J.
 0.00  48.61 
36,00 EUR
 
 2  Sarah Neger 
VRG Südwestpfalz e.V.
   608  Möbel Martin's Instore Girl
S / ZW / B / 2009 / Ciro / Lordano / 105RP10 / B: VRG Südwestpfalz e.V.,  / Z: Linn,Peter
 0.00  51.11 
30,00 EUR
 
 3  Selina Raubenheimer 
FRV Fußgönheim e.V.
   545  Let it be 7
W / ZW / B / 2002 / Lordano / Grandus / B: Steiger,Thomas  / Z: Wohn,Ludwig
 0.00  52.74 
26,00 EUR
 
 4  Noelle Heil 
RFV Zweibrücken e.V.
   762  Spirit of Colour
H / Old / DbSch / 2005 / Semper / Rubinstein I / B: Lenz,Jessica  / Z: Hollatz,Veronika Dorothee
 0.00  54.03 
23,00 EUR
 
 5  Carolin Schwender 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   396  FBW Cento Son
W / Württ / Schi / 1999 / Cento / Cor de Brillant / GER43657 / B: Schenk,Manfred  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra
 0.00  55.53 
21,00 EUR
 
 6  Anne Bové 
Club Hippique du Nord
   510  Kandahar 9
W / BWP / B / 2010 / Nonstop / Disconto / B: Bové,Alfred 
 0.00  56.24 
15,00 EUR
 
 7  Carolin Renner 
FRV Fußgönheim e.V.
   617  Nigel 12
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Rheinsberg / B: Renner,Carolin  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  56.90 
15,00 EUR
 
 8  Natascha Schifferstein 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   096  Campari 175
W / Holst / F / 2000 / Calido I / Cabinett I / B: Stockmann,Eileen  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 0.00  59.57   
 9  Anne Cathrin Meyer 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   338  Dior's Diamond
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Legaat / B: Meyer,Anne Cathrin  / Z: van der Vegt,J
 0.00  60.79   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Marlay Demmerle 
RFV Alsenborn e.V.
   446  Gerry 170
W / KWPN / Schwb / 2011 / Ukato / Ekstein / B: Müller,Christina  / Z: Willemsen,G.J.
 4.00  47.93   
 21  Laura Fremgen 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   502  Kaarla
S / SAnha / Schi / 1998 / Kolibri / Darß xx / GER44960 / B: Fremgen,Laura  / Z: Trumpf,Uwe
 4.00  48.14   
 22  Angelique Germann 
RSV Käshofen
   560  Liverpool 46
H / DSP / Schi / 2008 / Levistus / / B: Germann,Angelique  / Z: Kleinau,Friedhelm
 4.00  49.84   
 23  Frank Kästel 
RFV Zeiskam e.V.
   299  Currie 2
S / Old / Db / 2007 / Quattro B / Ex Libris / B: Kästel,Uschi-Regina  / Z: Gerdes,Berthold
 4.00  49.95   
 24  Emilia Schreiber 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   094  Camillo B
W / Holst / F / 2004 / Clearway / Coriander / B: Weist,Andrea u.Andreas  / Z: Beuschel,Simone
 4.00  50.09   
 25  Monique Heyart 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   387  Esprit van het Meerdaalhof
H / BWP / B / 2004 / / B: Heyart,Monique 
 4.00  50.48   
 26  Katharina Schunck 
RFV Weselberg e.V.
   305  Daiquiri Legend
W / ZW / B / 2008 / Damarco / Cayman / B: Schunck,Katharina  / Z: Schunck,Wilfried
 4.00  50.55   
 27  Ellen Leis 
RFV e.V.Miesau
   469  Hazel 40
S / Trak. / Db / 2005 / Kapriolan F / Itaxerxes / B: Leis,Ellen  / Z: Weißkirchen,Inge
 4.00  52.45   
 28  Jaqueline Hilzensauer 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   688  Quiet Fighter
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman / B: Hilzensauer,Jaqueline  / Z: Habelitz,Hermann
 4.00  52.77   
 29  Annabell Börkel 
RFV Zeiskam e.V.
   517  La Bonita 51
S / ZW / B / 2003 / Numero Uno / Lambada / B: Börkel,Annabell  / Z: Stadler,Renate
 4.00  52.92   
 30  Malte Lehmann 
RFV Zweibrücken e.V.
   463  Haarlem 5
W / KWPN / Schi / 2012 / Cardento / Voltaire / B: Hetke-Lehmann,Corinna  / Z: Verhoek,B.A.
 4.00  54.57   
 31  Fabienne Heise 
RSV Fohlenhof-Steinweiler
   748  Silas 163
H / Hann / F / 2004 / Seborga xx / Gutenberg / B: Heise,Familie  / Z: Janssen,Wilhelm Bernhard
 4.00  54.80   
 32  Tessa Lemler 
RFV Zeiskam e.V.
   831  Yoomee
S / Grpf.o.R / F / 2008 / / B: Lemler,Tessa 
 4.00  55.02   
 33  Pascal Hasche 
RC Billigheim
   620  Nobsy's Sunny Boy
W / SBS / B / 2011 / Nabab de Reve / Rodgau / B: Hasche,Pascal  / Z: Ghistelinck,Julie
 4.00  55.37   
 34  Nicole Eichenlaub 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   203  Chili Coleen
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Contango / B: Eichenlaub,Nicole  / Z: Seidlitz,Liane
 4.00  55.97   
 35  Marlo Maureen Piroch 
RC Billigheim
   150  Cavallino 30
W / Hess / B / 2009 / Cerdic / Calido I / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,
 4.00  57.99   
 36  Natascha Ruf 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   687  Quicksilver 24
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Carano / B: Ruf,Natascha  / Z: Marx,Rudolf
 4.00  59.58   
 37  Stefanie Schäfer 
RSV Käshofen
   330  Diablesse S
S / ZW / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Pablo / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
 4.00  59.59   
 38  Patricia Helbig 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   840  Farazou
W / Westf / B / 2004 / Foster / Parademarsch I / B: Schroeder-Helbig,Martina  / Z: Rump,Dietrich
 4.00  60.67   
 39  Louisa Dauenhauer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   710  Rodynho
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
 4.00  60.96   
 40  Sarah Skubala 
Reitclub Sülzerhof
   566  Looping Luie
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Clinton II / B: Schmitz,Jürgen  / Z: Schmitz,Jürgen
 5.00  62.04   
 41  Eric Trinkaus 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   849  Maron 24
H / Hann / B / 2001 / Metternich / World Cup I / B: Trinkaus,Gisela  / Z: Proske,Heinz-Jürgen
 5.00  62.29   
 42  Jessica Klein 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   741  Senateur du Ciel
W / ZW / BkaSc / 2010 / Salento / Chico-S-R / B: ZG Jochum u. Bender,  / Z: ZG Jochum u. Bender,
 5.00  62.43   
 43  Ramona Fischer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   018  Amarena 39
S / ZW / B / 2010 / Acordelli / Giacomo / B: Fischer,Ramona  / Z: Daniele,Marie-Therese
 5.00  62.87   
 44  Tina Hahnfeld 
RFV Zeiskam e.V.
   197  Chey Cayenne
S / Old / Schi / 2008 / Clinton II / Lord Laptop / B: ZG Hahnfeld u.Eichenlaub,Tina u.Mar  / Z: ZG Hahnfeld u.Eichenlaub,Tina u.Mar
 5.00  64.58   
 45  Laura Freyler 
RFV Zweibrücken e.V.
   653  Popetown
H / DSP / B / 2006 / Pius / Grafensteiner / B: Freyler,Laura  / Z: Umlauf,Hartmut
 8.00  54.14   
 46  Klara Kuhn 
RV Rockenhausen e.V.
   845  Damien SB
W / ZW / B / 2013 / Donnersberger / Raphael / B: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 8.00  54.89   
 47  Paula Jung 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   091  Calypso 397
W / ZW / B / 2003 / Cesano II / Lorcan / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul
 11.00  73.32   
 48  Katrin Schmidt 
RSV Höheischweiler
   791  Turbo Charged
W / Grpf.o.R / RSchi / 2000 / / B: Schmidt,Katrin 
 12.00  59.39   
 49  Janine Schäfer 
RSG Triebscheiderhof e.V.
   077  Cadeau du Ciel 13
S / Holst / B / 2010 / Casiro I / Calato / B: Schäfer,Janine  / Z: Schäfer,Janine
 13.00  79.24   
 el.  Christiane Wiot 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   785  Tiger 119
H / Lux.W / Db / 2007 / Tauber van het Kapelhof / Alexis Z / B: Girsch,Myriam 
       
 el.  Tina Schmidt 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   047  Belly Bariton
S / Westf / B / 2011 / Bariton / Cordes-Boy-Vz / B: Wieking,Dr. Michael  / Z: Wieking,Dr. Michael
       
 el.  Denise Nadine Sauter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   368  Ebby S
W / ZW / B / 2007 / Escudeur / Algra / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
       
 el.  Andrea Kaspar 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   487  Inflagranti Z
W / Z.Rpf / F / 2007 / C-Indoctro / Gentleman / B: Kaspar,Andrea  / Z: Ries,Jos
       
 el.  Luana Paulus 
Club Etrier Pegasus
   583  Lutine des Fusains
S / Lux.W / B / 2008 / Lucky-Loke R / Toulon / B: Paulus,Luana  / Z: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin
       
 el.  Carolin Schwender 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   476  Herr Leman
W / Pol. / Db / 2004 / Efez / Farnik / B: Schwender,Carolin