1. Wertungsprüfung Junioren + LK 4 LK 3 mit Kl. M u./o. höher unplatz. Pferden; ausgenommen hiervon JUN Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Juliane Steinbach
Wilfried Schunck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Maren Nied 
RFV Zeiskam e.V.
   801  Valentino 321
W / ZW / Schi / 2008 / Van de Vivaldi / Cosaro / B: Nied,Maren  / Z: Nied,Siegfried
 0.00  55.79 
44,00 EUR
 
 2  Alisha Klein 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   815  Waldora S
S / ZW / B / 2007 / Waldes / Landor S / B: Hoffmann,Sabrina  / Z: Schäfer,Edwin
 0.00  56.85 
36,00 EUR
 
 3  Kerstin Müller 
ReitSC Walshausen
   158  Celeste 40
S / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / B: Müller,Kerstin  / Z: Marx,Rudolf
 0.00  57.81 
30,00 EUR
 
 4  Carolin Schwuchow 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   499  Julchen 107
S / DSP / B / 2008 / Juni / Brandenburger / B: Schwuchow,Carolin  / Z: Bühmann,Rüdiger
 0.00  58.75 
26,00 EUR
 
 5  Paula Mattern 
RFV Zeiskam e.V.
   526  Lala 15
S / ZW / Schwb / 2008 / Lordanos / Kronenkranich xx / B: Mattern,Paula  / Z: Eichenlaub,Stefan
 0.00  60.04 
24,00 EUR
 
 6  Tina Hahnfeld 
RFV Zeiskam e.V.
   524  Lafayette 162
S / Old / Df / 2003 / Lord Laptop / Sion / B: Eichenlaub,Kathi  / Z: Berding,Rainer
 0.00  61.14 
20,00 EUR
 
 7  Sabine Guth 
RFV Zeiskam e.V.
   130  Cashew 12
W / KWPN / B / 2007 / Chico's Boy / Karandasj (Kastor) / B: Guth,Sabine  / Z: Rietbergen-Beunder,P.
 4.00  52.83 
20,00 EUR
 
 8  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   837  Freestyler 15
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I / 104HQ84 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
 4.00  57.07   
 9  Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   237  Clitchko
H / B / 2009 / / B: Bischoff,Barbara 
 4.00  57.60   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Myriam Girsch 
Les Amis du Cheval
   462  Gwenchilla
S / Lux.W / Schi / 2010 / Game-Boy D'10 / Idem d'Azur / B: Girsch,Myriam 
 0.00  56.44 
40,00 EUR
 
 1  Gerd Geyer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   634  Partout 86
W / Rhld / Db / 2010 / Poleggio / Rubinstein I / B: Döller,Jana  / Z: Schmelting,Josef
 0.00  56.44 
40,00 EUR
 
 3  Johanna Rubly 
RFV Zweibrücken e.V.
   585  Maja 903
S / OS / B / 2008 / Quite Capitol / Feuerwerk / 105TA33 / B: Rubly,Sandra  / Z: Rubly,Sandra
 0.00  58.14 
30,00 EUR
 
 4  Cornelia Wagner 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   243  Colandro's Black Pearl
W / KWPN / R / 2007 / Colandro / Garanco / B: Wagner,Cornelia  / Z: van Dartel,H.J.M.
 0.00  58.82 
26,00 EUR
 
 5  Stephanie Linn 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   251  Conan L 2
H / ZW / F / 2011 / Cassius Clay / Alexis Z / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
 0.00  60.61 
24,00 EUR
 
 6  Michael Rubly 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   682  Qui Bono 2
W / OS / B / 2011 / Quintender / Feuerwerk / B: Rubly,Michael  / Z: Rubly,Michael
 0.00  62.19 
20,00 EUR
 
 7  Pascal Hasche 
RC Billigheim
   268  Cool Dark Lady
S / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Acord II / B: Hasche,Tanja  / Z: Meyer,Friedrich
 4.00  56.83 
20,00 EUR
 
 8  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   095  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 4.00  57.12   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Denise Nadine Sauter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   382  Escada 259
S / ZW / Db / 2007 / Escudeur / Rodomo / B: Sauter,Denise Nadine  / Z: Looß,Karl
 4.00  58.95   
 19  Nathalie Fischer 
RSV Käshofen
   696  Raffaello Santi 2
W / Holst / Db / 2002 / Rheinsberg / Lenz / B: Fischer,Nathalie  / Z: Ernst,Karl
 4.00  59.68   
 20  Lara Parisi 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   225  Claire au Choccolat
S / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Ribbeck / 103XF88 / B: Bauer,Sabrina  / Z: Schaumann,Wilhelm
 4.00  61.03   
 21  Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   257  Concordis Colleoni
W / Westf / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / B: Bischoff,Leonie  / Z: Prikler,Andrea
 4.00  63.02   
 22  Gaby Jung 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   045  Baron du Rouet 3
W / ZW / B / 2007 / Balou du Rouet / Arturo / B: Jung,Paul  / Z: Günther,Annette
 4.00  65.52   
 23  Tina Hahnfeld 
RFV Zeiskam e.V.
   197  Chey Cayenne
S / Old / Schi / 2008 / Clinton II / Lord Laptop / B: ZG Hahnfeld u.Eichenlaub,Tina u.Mar  / Z: ZG Hahnfeld u.Eichenlaub,Tina u.Mar
 5.00  66.22   
 24  Anne Bové 
Club Hippique du Nord
   510  Kandahar 9
W / BWP / B / 2010 / Nonstop / Disconto / B: Bové,Alfred 
 5.00  67.72   
 25  Nathalie Fischer 
RSV Käshofen
   372  Elanka 6
S / KWPN / Schi / 2009 / Warrant / Indorado / B: Fischer,Nathalie  / Z: W.H. Boltjes u.W.H.M Stege,
 5.00  67.83   
 26  Anke Schmitt 
RFV Zweibrücken e.V.
   599  Merle 119
S / ZW / Db / 2006 / Motley xx / Cascavelle / 104BU14 / B: Schmitt-Cordes,Carola  / Z: Fels,Karl
 7.00  75.91   
 27  Malte Lehmann 
RFV Zweibrücken e.V.
   463  Haarlem 5
W / KWPN / Schi / 2012 / Cardento / Voltaire / B: Hetke-Lehmann,Corinna  / Z: Verhoek,B.A.
 8.00  58.53   
 28  Hannah Marlena Meier 
RFV Rheinzabern e.V.
   455  Goldika 631
S / DSP / Db / 2005 / Goldwing / Cincinatti / B: Meier,Hannah Marlena  / Z: Mergel,Gerd
 8.00  59.77   
 29  Selina Lauck 
RV Gossersweiler-Stein
   485  Imagine M
S / Z.Rpf / B / 2012 / Iceberg ST / Pole Poppenspaeler / B: Lauck,Selina 
 8.00  60.05   
 30  Jaqueline Hilzensauer 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   688  Quiet Fighter
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman / B: Hilzensauer,Jaqueline  / Z: Habelitz,Hermann
 8.00  60.13   
 31  Lena Knecht 
RRV Herxheim e.V.
   809  Viento 39
W / ZW / B / 2012 / Valeron / Cosaro / B: Nied,Maren  / Z: Nied,Siegfried
 8.00  63.22   
 32  Emma Röckel 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   028  Askara 18
S / Old / B / 2009 / Askari / Heraldik xx / B: Röckel,Emma  / Z: Kriegler,Heide Maria
 9.00  67.70   
 33  Carolin Schaub 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   242  Cocochima
S / Holst / Db / 2010 / Cassito / Corofino I / B: Schaub,Michael  / Z: Borst,Alexander
 12.00  57.01   
 34  Angelique Germann 
RSV Käshofen
   560  Liverpool 46
H / DSP / Schi / 2008 / Levistus / / B: Germann,Angelique  / Z: Kleinau,Friedhelm
 12.00  60.40   
 35  Janine Schäfer 
RSG Triebscheiderhof e.V.
   077  Cadeau du Ciel 13
S / Holst / B / 2010 / Casiro I / Calato / B: Schäfer,Janine  / Z: Schäfer,Janine
 13.00  85.98   
 36  Frank Kästel 
RFV Zeiskam e.V.
   299  Currie 2
S / Old / Db / 2007 / Quattro B / Ex Libris / B: Kästel,Uschi-Regina  / Z: Gerdes,Berthold
 14.00  73.01   
 37  Paul-Richard Hambsch 
RFV Zeiskam e.V.
   552  Lifou 2
W / DSP / F / 2005 / L'Ami / Garant / 104BJ10 / B: Müller,Helena  / Z: Kölz,Werner
 16.00  57.60   
 38  Lisa Hemmer 
RC Speyer e.V.
   450  Gio Conda 3
S / Trak. / F / 2006 / Motley xx / Katapult / 103NE17 / B: Westbrock,Dr. Brigitte  / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
 16.00  61.64   
 39  Marco Müller 
RC Billigheim
   223  Claire 103
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: Schwerin,Ingo
 18.00  88.45   
 40  Olivier Duquenne 
Club Hippique du Nord
   561  Livingstone Z
W / Z.Rpf / F / 2008 / / 105JJ02 / B: Duquenne,Olivier  / Z: Moray,Jean Pierre
 24.00  96.73   
 41  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   239  Cocas
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Cascavelle / B: Blömer,Guido  / Z: Blömer,Guido
 27.00  108.68   
 ret.  Ellen Leis 
RFV e.V.Miesau
   469  Hazel 40
S / Trak. / Db / 2005 / Kapriolan F / Itaxerxes / B: Leis,Ellen  / Z: Weißkirchen,Inge
       
 ret.  Andreas Wilhelm 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   359  Dr House
W / B / 2010 / De Chirico / Seratino xx / B: Wilhelm,Andreas 
       
 ret.  Stephanie Linn 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   609  Nantano L
H / DR / B / 2011 / Nashville WH / Kaiserjaeger xx / B: Linn, Familie,  / Z: Linn,Peter
       
 el.  Luna Sophie Neef 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   814  Waldemar 34
W / Tsch.W. / B / 2001 / Watergate / Dietward-4 / B: Neef,Luna Sophie 
       
 el.  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   160  Centarus JK
W / Westf / B / 2009 / Cento / Champion Du Lys / B: Patzke,Ulrike  / Z: Kieskemper,Josef
       
 el.  Andreas Wilhelm 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   065  Briljant 2
W / KWPN / B / 2006 / Unaniem / C-Indoctro / B: Heinz,Manfred  / Z: ter Maaten-Haanschoten,J.C.
       
 el.  Jessica Heinrich 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   677  Quaxx
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Pik Bube I / B: Heinrich,Jessica  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
       
 el.  Nadine Grischy 
RFV Zeiskam e.V.
   689  Quimara AS
S / ZW / Df / 2008 / Quantum / Garant / B: Seiler,Achim  / Z: Seiler,Achim