1. Wertungsprüfung Junge Reiter + LK 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilfried Schunck
Werner Staub
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Anne Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   404  Ferruccio 2
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus / GER45590 / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
 0.00  53.82 
72,00 EUR
 
 2  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   262  Consir
H / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx / 104TC50 / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 0.00  56.09 
60,00 EUR
 
 3  Till Scheubeck 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   014  All inclusive Agadir
W / ZW / Schi / 2006 / Algra / Genf / B: Scheubeck,Rudolf  / Z: Schmalenberger,Erich
 0.00  60.17 
51,00 EUR
 
 4  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   219  Cirabelle
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
 0.00  60.65 
45,00 EUR
 
 5  Axel Pelz 
RV Gossersweiler-Stein
   550  Levista Blue
S / DSP / B / 2008 / Levistano / Chacco-Blue / B: Pelz,Axel  / Z: Schäl,Wolfgang
 0.00  61.07 
42,00 EUR
 
 6  Sonja Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   139  Cassey 3
S / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Coriall / B: Schmidt,Ulrike  / Z: Schüder,Günter
 0.00  61.40 
30,00 EUR
 
 7  Steffen Schmalenberger 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   615  Nicaro S
W / ZW / F / 2008 / Newton / Dormello / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
 0.00  61.91 
30,00 EUR
 
 8  Stefan Kaiser 
Reitclub Kandel
   093  Camaro 135
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Lansing / B: Abraham,Torsten  / Z: Abraham,Torsten
 0.00  62.40 
30,00 EUR
 
 9  Jennifer Bender 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   016  Alouette 50
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Asca / Pik Junior / B: Königsmann,Klaus  / Z: Königsmann,Klaus
 0.00  63.20   
 10  Myriam Girsch 
Les Amis du Cheval
   462  Gwenchilla
S / Lux.W / Schi / 2010 / Game-Boy D'10 / Idem d'Azur / B: Girsch,Myriam 
 0.00  63.92   
 11  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   370  Egon 65
H / Westf / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Puschkin D / B: Fischer,Daniel  / Z: Wellmann,Dr. Helmi
 0.00  64.77   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   101  Candicci
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  54.02 
72,00 EUR
 
 2  Vanessa Raubenheimer 
FRV Fußgönheim e.V.
   569  Lordano's Boy GM
H / ZW / B / 2010 / Lordano / Feuerwerk / B: Steiger,Thomas  / Z: Gödel,Margarete
 0.00  59.47 
60,00 EUR
 
 3  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   169  Chacco quin
S / Württ / Db / 2007 / Chacco-Blue / Mephisto / B: Scherrmann,Armin  / Z: Knoll,Erwin
 0.00  60.51 
51,00 EUR
 
 4  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   717  Royani
W / OS / B / 2007 / Rodrigo / Zapateado / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
 0.00  60.90 
45,00 EUR
 
 5  Kerstin Müller 
ReitSC Walshausen
   679  Queensberry 21
S / ZW / B / 2009 / Qui Lago / Azett / B: Müller,Kerstin  / Z: Klein,Hans-Günter
 0.00  61.30 
42,00 EUR
 
 6  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   245  Colja 11
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus / B: Volz,Thomas  / Z: Becker,Franz
 0.00  61.86 
30,00 EUR
 
 7  Katharina Burgard 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   248  Con Mex
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Constant / B: Stall Burgard,  / Z: Burgard,Valentin
 0.00  62.39 
30,00 EUR
 
 8  Katharina Burgard 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   818  Waretina
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Alcatraz / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
 0.00  63.17 
30,00 EUR
 
 9  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   686  Quichotte S
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cardino / B: Sadowski,Wolfgang  / Z: Sadowski,Wolfgang
 0.00  63.47   
 10  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   795  Urcolando
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Calypso ASK / NED40954 / B: Societa Laita SRL,  / Z: van Sandvoort,K.
 0.00  64.43   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   153  Cayleigh 3
S / Lux.W / B / 2008 / Catwalk van de Helle / Rex Z / 104NC96 / B: Hein,Robert 
 0.00  65.08   
 23  Inga El-Beituni 
Reiterbund 1964 Saarlouis
   458  Gräfin Epona
S / ZW / Db / 2006 / Grafenstolz / Skatman / B: Siegwart,Bert  / Z: Colanesi,Anne
 1.00  67.31   
 24  Johanna-Elisabeth Scherer 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   190  Chaya 8
S / Hann / B / 2007 / Concetto / Forsyth / B: Scherer,Johanna-Elisabeth  / Z: Leymann,Wilhelm
 1.00  67.33   
 25  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   212  Christofolini
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 1.00  68.20   
 26  Maximilian Meiers 
PF Margarethenhof e.V.
   852  Cattenom
W / ZW / F / 2010 / Cassius Clay / Champ of Class / 106BL33 / B: Meiers,Karl  / Z: Meiers,Karl
 1.00  70.23   
 27  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   177  Chakra 8
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani / 105KN52 / B: Kruse-Soenke,Jens  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 2.00  73.06   
 28  Joachim Specht 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   668  Quality 35
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Capitol I / B: Hofmann,Florian  / Z: Bojens,Uwe
 4.00  54.71   
 29  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   778  Sweetest Tabou
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Caretino / 104QL27 / B: Woll,Andreas  / Z: Wriedt,Heinz
 4.00  59.92   
 30  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   498  Jougana
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
 4.00  60.15   
 31  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   654  Power Light's Passion MS
S / ZW / F / 2011 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 4.00  60.56   
 32  Daniel Fischer 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   810  Vincenta 4
S / Hann / Df / 2007 / Valentino / Galvano / B: Fischer,Daniel  / Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter
 4.00  61.00   
 33  Laura Monier 
PZSV Welvert St.Wendel e.V.
   593  Maroque
W / ZW / RkaSc / 2012 / Magnus Romeo / Quinar / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela
 4.00  61.92   
 34  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   297  Crown and Coke
S / Westf / B / 2008 / Cola / Lamerto H / 104DT24 / B: Arrenberg,Kirsten  / Z: Grüner,Ewald
 4.00  62.09   
 35  Gerd Geyer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   492  It's Magic Wonderland
S / BWP / B / 2008 / Warrant / Papillon Rouge / B: Bonaventura,Sabine  / Z: BVBA Wonderland Horses,
 4.00  62.73   
 36  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   301  Cutest Tabou
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 4.00  62.81   
 37  Sonja Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   540  Leon 519
W / ZW / B / 2003 / Lordano / Feuerwerk / B: Bruch,Thomas  / Z: Hamm,Wilhelm
 4.00  63.76   
 38  Laura Monier 
PZSV Welvert St.Wendel e.V.
   640  Peppermint Blue
H / ZW / B / 2012 / Plot Blue / Caretino / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
 4.00  65.25   
 39  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   576  Lucky Luke 443
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 4.00  66.66   
 40  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   641  Peppermint Gum
W / ZW / F / 2010 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 5.00  67.38   
 41  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   527  Lamira 43
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Concept / B: Eckel,Georg  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 5.00  68.06   
 42  Stephanie Linn 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   251  Conan L 2
H / ZW / F / 2011 / Cassius Clay / Alexis Z / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
 5.00  68.62   
 43  Dominic Mayer 
RFV Zeiskam e.V.
   529  Lando 348
W / Holst / B / 2008 / Loran / Candillo / 105PB27 / B: Mayer,Dominic  / Z: Schmidt,Frank
 5.00  69.77   
 44  Carl-Philipp Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   388  Express J
W / Westf / Schi / 2011 / Eminem J / Landgold / 105PE15 / B: Klemme,Antonia  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 6.00  71.77   
 45  Max Bové 
Club Hippique du Nord
   440  Galopin van't Poezelhof
W / BWP / Schwb / 2006 / / B: Bové,Alfred 
 6.00  72.91   
 46  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   246  Commander Joe 2
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II / B: Specht,Joachim  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
 7.00  78.44   
 47  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   601  Mia Minou
S / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Larry / B: Börkel,Annabell  / Z: Schmidt,Heidi
 8.00  62.86   
 48  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   797  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 8.00  63.10   
 49  Anne Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   562  Locarno 84
W / Hann / 2011 / Lord Z / Calido I / B: Oberle,Anne  / Z: Middelkampf,Albrecht
 8.00  65.42   
 50  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   148  Catilago 2
W / Hann / F / 2009 / Coupe de Coeur / Acorado I / B: Patzke,Ulrike  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  66.95   
 51  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   207  Chiquita 57
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Grandus / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen
 9.00  85.87   
 52  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   534  Laura 473
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Genever / B: Bakx,Myreille  / Z: Philipps,Carlo
 10.00  71.06   
 53  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   555  Lilli S
S / Holst / B / 2009 / Linton / Landadel / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
 11.00  78.30   
 54  Anna-Katrin Lüke 
RC Billigheim
   392  Fantasie 295
S / Hann / R / 2004 / Frenchman I / Westwall / 103HB95 / B: Lueke,Martina  / Z: Wetjen,Dieter
 12.00  58.77   
 55  Jule-Maria Feld 
RFV Illtal e.V.
   523  Lady-Lover
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Thielen,Kurt-Werner
 12.00  63.25   
 56  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   205  Chimbote vom Lunkeshof
W / ZW / FkaSc / 2009 / Calvados Z / Alexis Z / B: Lunkes,Peter  / Z: Lunkes,Peter
 12.00  82.82   
 57  Gerd Geyer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   634  Partout 86
W / Rhld / Db / 2010 / Poleggio / Rubinstein I / B: Döller,Jana  / Z: Schmelting,Josef
 18.00  87.44   
 58  Jule-Maria Feld 
RFV Illtal e.V.
   173  Chacomo 38
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Weenink,Familie
 20.00  0.00   
 59  Dominique Schmidt 
ReitSC Walshausen
   133  Casira 10
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
 24.00  97.81   
 ret.  Johanna Rubly 
RFV Zweibrücken e.V.
   591  Mareike 53
S / OS / Db / 2008 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus) / B: Rubly,Johanna  / Z: Hügenell,Gerhard
       
 ret.  Bettina Hallerbach 
RSV Käshofen
   799  Vague des Monceaux
S / SF / B / 2009 / Norway de la Lande / Socrate de Chivre / 104QG68 / B: Levitin,Sheer 
       
 el.  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   573  Luana de Sanem
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto / 104NI82 / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
       
 el.  Felix-Maximilian Braun 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   021  Angeldust
S / DSP / Schi / 2005 / Askano / Contender / 103HP05 / B: Braun,Felix-Maximilian  / Z: Saak,Volker