1. Wertungsprüfung Children+ Pony + LK 6 + Vierkampf LK 4 nut TN mit Ponys und Children Jahrg. 2004+jünger Preis der Rechtsanwältin Gerlach + Reich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurprüfung Kl.A* - LK 4 nur TN Pony + Children U14

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dorothee Wallner
Karin Ostheimer-Sutter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lara Juana Noelle Jung 
RFV Rheinzabern e.V.
   559  Livanio
W / Hann / B / 2011 / L-Vainqueur / Now Or Never M / B: Jung,Thomas  / Z: Schäfer,Manfred
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   348  Don Davidoff MCH
W / DR / Df / 2005 / Dressman I / Black Dancer / 104JR81 / B: Weske-Haas,Selina Fiona  / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
 7.70 
27,00 EUR
 
 3  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   701  Reitland's Cadeux B
W / DR / F / 2005 / Cornett / Mumm / B: Weske-Haas,Joan Fabienne  / Z: Busch,Lenert
 7.50 
23,00 EUR
 
 4  Julia Mathilda Labes 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   838  Debussy 15
S / DR / R / 1998 / Domingo / Navajo II / B: Schmidt,Sigrid  / Z: Schalk,Eugen
 7.40 
20,00 EUR
 
 5  Lorena Stephan 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   760  Speedy 433
W / ZW / B / 2011 / Salento / Cesano II / B: Stephan,Lorena  / Z: Merk,Heinz
 7.30 
18,00 EUR
 
 6  Justyna Benner 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   711  Rondo's Medaillon
W / Wel.B / Df / 2004 / Anmiklag's Sandor / Casperhof's Freddy / B: Benner,Justyna  / Z: Flier,J
 7.20   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Elina Weinert 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   019  Andries 4
W / Pony o.R / B / 2004 / / B: Weinert,Elina 
 7.10   
 8  Laura Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   847  Dornik's Dream
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore / 103UV20 / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
 7.00   
 9  Anna Otto 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   590  Mamma Mia 7
S / DR / F / 2007 / Pancho / Pirol / B: Otto,Imken  / Z: Oppel,Ernst
 6.90   
 10  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   782  Tamira 52
S / Pony o.R / R / 1999 / Unbekannt / Unbekannt / B: Schafmeister-Laux,Dr. Caroline 
 6.80   
 11  Paula Jung 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   254  Conar 4
W / DR / Db / 2006 / Cobold / Baron / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul
 6.70   
 12  Lilli Schäfer 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   324  Deldora
S / DR / B / 2007 / Destino R / Eldorrado / B: Schäfer,Lilli Hermine  / Z: Bahlke,Wolfgang
 6.50   
 13  Lilian Gräser 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   597  McD Miss Bo Jangles
S / DR / F / 2010 / White Gold B / Dornik B / B: Mc Donald,Jeanne Alice  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
 5.80   
 14  Julia Bayer 
RSV Käshofen
   588  Malna 3
S / Ung. / B / 2013 / Ozora II Gyarlo / Castor / B: Bayer,Julia 
 5.50   
 14  Maia Weinsheimer 
RC Neustadt e.V.
   763  Spot on 8
S / Württ / BSche / 2009 / Spirit / Lehar / B: Weinsheimer,Maia  / Z: Maurer,Willi
 5.50   
 14  Viktoria Schwarz 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   596  Mayflower 73
S / DR / CremS / 2011 / Samorens Maestro / Kiribati / B: Schuster,Ursula  / Z: Schuster,Ursula
 5.50   
 17  Philipp Krauss 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   807  Victoria 100
S / DR / R / 2011 / Valido's Boy / / B: Krauss,Tina  / Z: Bremkes,Nadja
 5.00   
 ret.  Marleen Marhöfer 
RFV Zweibrücken e.V.
   369  Edna 11
S / Hann / R / 2006 / Edgar / Laptop / B: Marhöfer,Manfred  / Z: Below,Klaus
     
 ret.  Julia Magin 
RFV Zeiskam e.V.
   764  Springtime 37
W / DR / 2000 / Gig Spotlight / Escort / B: Wagner,Nina  / Z: Altmann,Petra