DEUTSCH    ENGLISH  
S 10 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.S*** - S10

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ralph Stitz
C: Dr. Jan Holger Holtschmit
M: Karl-John Ringelmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Lena Waldmann 
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
   079  Fiderdance
H / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Don Schufro / 106JF48 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Friedrich,Ekkehard
 299.500 
 (2) 
 323.500 
 (2) 
 315.500 
 (1) 
 72.752%
938.5 
 
 2  Nicole Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   015  Birkhof's Don Röschen FBW
S / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Landioso / B: Gestuet Birkhof,  / Z: Lober,Hans
 302 
 (1) 
 324.500 
 (1) 
 310 
 (3) 
 72.597%
936.5 
 
 3  Hayley Beresford 
RC Bissingen an der Teck
   089  Friedolin 36
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro / 105GY24 / B: Mc Donald,Stephanie  / Z: Bischoff,Georg
 292 
 (4) 
 309 
 (3) 
 311.500 
 (2) 
 70.736%
912.5 
 
 4  Lena Waldmann 
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
   097  Grey Flanell
H / KWPN / Db / 2010 / Gribaldi / Clavecimbel / 106JU64 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: van de Goor,A.
 296.500 
 (3) 
 302 
 (4) 
 293 
 (4) 
 69.109%
891.5 
 
 5  Fie Christine Skarsoe 
Riders Club Luxembourg
   155  Shy Boy 20
W / Old / Db / 2009 / Sunny-Boy / Weltmeyer / 105YM76 / B: Schönhofen,Victoria Marie  / Z: Ravn,Joergen
 290.500 
 (5) 
 293.500 
 (5) 
 288.500 
 (5) 
 67.636%
872.5 
 
   nicht plaziert:           
 6  Stephan Köberle 
TSG Breisgau e.V.
   033  Daddy knows Best
W / Old / B / 2008 / Welt Hit VI / Donnerhall / 106CS38 / B: Niemann,Christopher Marc  / Z: Niemann,Christoph
 283 
 (7) 
 284 
 (6) 
 284 
 (6) 
 65.969%
851 
 
 7  Annett Böhm 
RC Bretten e.V.
   016  Blackmoney
W / Old / Schwb / 2010 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / B: Queck,Manfred  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
 281.500 
 (8) 
 282.500 
 (8) 
 284 
 (6) 
 65.736%
848 
 
 8  Markus Zellner 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   157  Sir Charly 9
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster / B: Henkel,Marie-Louise  / Z: Fenneker,Hermann
 286 
 (6) 
 283.500 
 (7) 
 275.500 
 (8) 
 65.504%
845 
 
 9  Jennifer Schön 
RFV Wintermühle e.V.
   048  Die oder keine S
S / Old / Schi / 2007 / De Niro / Cockpit / B: Zuchtstall Stegmann,  / Z: Stegmann,Albert
 264 
 (11) 
 272.500 
 (9) 
 270 
 (9) 
 62.519%
806.5 
 
 10  Beate Kleinkorres 
RSV Zur Linde e. V.
   008  Banderas 13
W / Trak. / 2004 / Sixtus / Diamant / B: Kleinkorres,Beate  / Z: Ebert,Horst
 271 
 (9) 
 260.500 
 (10) 
 262.500 
 (11) 
 61.550%
794 
 
 11  Laura Michelle Binger 
RG St.Martin Spiesen e.V.
   055  Dolcetta 3
S / Hann / B / 2001 / Dacaprio / Eisenbarth / B: Binger,Laura Michelle  / Z: Wricke,Wolfgang
 268 
 (10) 
 252 
 (11) 
 266 
 (10) 
 60.930%
786 
 
 ret.  Charlotte Remy 
Riders Club Luxembourg
   027  Ceasar 13
W / KWPN / F / 2007 / Unieko / Fabricius / 106OO88 / B: Remy,Charlotte  / Z: Postma,Th.
           
 ret.  Antje Hell 
Wiesbadener RFC e.V.
   068  Edberg TSF
H / Trak. / F / 2008 / Connery / Kaiser Wilhelm / 104KQ63 / B: Hell,Antje  / Z: Joergensen,Erik
           
 el.  Sophie Stilgenbauer 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   009  Baptiste 3
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Wolkentanz I / 106JH11 / B: Gehm,Claudia  / Z: Fass,Arnold