Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. A** - geschlossen

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Guy Franziskus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Malu Schumacher 
PSV Kördorf e.V.
   128  It's My Dancer
W / DR / Palom / 2003 / Danny Gold / Nightfever / 104IV08 / B: Schumacher,Malu  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 0.00  44.00 
33,00 EUR
 
 2  Ute Zimmer 
RFV Brücken e.V.
   005  Albano 50
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Goldfasan / B: Zimmer,Ute  / Z: Schneider,Hermann
 0.00  44.48 
27,00 EUR
 
 3  Sharon Schmitt 
RFV Wittlich e.V.
   177  Roccatello-Salvador
W / KWPN / Db / 1999 / Ronaldo / Gabor / B: Schmitt,Sharon  / Z: van der Ven,J.C.
 0.00  44.51 
23,00 EUR
 
 4  Giulina Müller 
RFG Johannishof e.V.
   027  Call me cool 3
W / OS / B / 2008 / Call me number One / Argentinus / B: Bergmann,Isabelle  / Z: Dransmann,Martin
 0.00  47.63 
20,00 EUR
 
 5  Philipp Vollet-Bergerforth 
RSV Schwalbach e.V.
   240  Cassaius Maximus
H / Holst / SCHI / 2005 / Calato / Calando I / B: Rupp,Michelle  / Z: Westphal,Maike
 0.00  49.45 
18,00 EUR
 
 6  Vanessa Juchem 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   085  Cosmo VJ
W / B / 2011 / Je t'aime Flamenco / / B: Juchem,Vanessa 
 0.00  49.61 
15,00 EUR
 
 7  Carolin Selle 
RFV Bliesen e.V.
   088  Coupe Girl
S / Westf / Schwb / 2013 / Coupe d'Or / Potsdam / B: Selle,Tanja  / Z: Minnerop,Markus
 0.00  50.07   
 8  Laura Schwandt 
RV Gestüt Fronhof e.V.
   045  Casablanca 126
S / ZW / Schi / 2011 / Catoki / Carthago / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
 0.00  52.39   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Markus Schwender 
ReitSC Walshausen
   055  Chamonie 8
S / Holst / Db / 2003 / Chamonix / Landgraf I / 104XG00 / B: Schwender,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  45.80   
 10  Linn Sommer 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   117  Frechdachs 182
H / ZW / B / 2006 / Florentianer / Almiro Z / B: Sommer,Norbert  / Z: Krück,Helmut
 4.00  46.49   
 11  Antonia Ky 
RSG Berghof-Einöd e.V
   239  Spirit of Colour
H / Old / DBSCH / 2005 / Semper / Rubinstein I / B: Lenz,Jessica  / Z: Hollatz,Veronika Dorothee
 4.00  48.06   
 12  Jörg Karcher 
RC Achern
   170  Quintara K
S / ZW / B / 2008 / Question d'Honneur B / Ulft / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
 4.00  48.08   
 13  Giulina Müller 
RFG Johannishof e.V.
   013  Balou's Eins mouse
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Landfriese II / B: Müller,Giulina  / Z: Lampe,Bernd
 4.00  48.85   
 14  Malu Schumacher 
PSV Kördorf e.V.
   159  Petit Duebaree
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel / 104PP76 / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
 4.00  49.57   
 15  Chiara Bittner 
RFV Illtal e.V.
   006  Alexa Löwenherz
S / DSP / B / 2014 / Acodetto I / Drosselbart / B: Bittner,Chiara  / Z: Franke,Michael
 4.00  51.91   
 16  Deborah Brüchle 
R.U.St. asbl
   041  Carrie 17
S / Slo.Wb / R / 2005 / / B: Loutsch,Michel 
 5.00  60.45   
 17  Gerhard Ziegler 
RV Schaumberg e.V.
   180  Sally Brown 8
S / ZW / B / 2010 / Stalypso / Silvio I / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Backes,Alfons
 8.00  52.44   
 18  Jörg Karcher 
RC Achern
   191  Smilla K
S / ZW / B / 2010 / Salento / Ulft / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
 8.00  54.48   
 19  Chiara Taibi 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   008  Arabella 663
S / Württ / B / 2009 / Aperol / Maritim / B: Rupp,Corinna  / Z: Brüstle,Franz Josef
 8.00  57.34   
 20  Markus Schwender 
ReitSC Walshausen
   016  Bea 58
S / ZW / B / 2004 / Benedict N AA / Le Grand III / B: ZG Bruch, Thomas u.Graciela,  / Z: Bruch,Thomas
 10.00  63.91   
 21  Caroline Schönhofen 
RFV Zweibrücken e.V.
   110  Fabrio 3
H / ZW / Db / 2008 / Ferruccio / Corleone / B: Oberle,Marika  / Z: Maue,Karl
 12.00  50.75   
 22  Daniela Merkel-Eichenlaub 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   195  Taurus 12
W / SVK.Wb / Db / 2010 / Texas / Paralo (Parcel 58) / B: Merkel-Eichenlaub,Daniela 
 12.00  53.24   
 ret.  Annika Ihl 
RSV Schwalbach e.V.
   141  Lirisah's Eelderson
W / NIPo / F / 2009 / Heidehof's Don Diego / Downland Folklore / B: Ihl,Manfred  / Z: Hartlief,L