Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Guy Franziskus
Kurt Pfister
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   031  Candicci
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  43.76 
44,00 EUR
 
 2  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   145  MG K
W / Lux.W / B / 2011 / Monte Bellino / Marquis / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 0.00  50.75 
36,00 EUR
 
 3  Kerstin Müller 
ReitSC Walshausen
   206  Caro Tatoo
S / Holst / SCHI / 2006 / Calato / Grundyman xx / B: Müller,Kerstin  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  51.26 
30,00 EUR
 
 4  Jule-Maria Feld 
RSV Käshofen
   132  Lady-Lover
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Thielen,Kurt-Werner
 0.00  51.81 
26,00 EUR
 
 5  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   243  Sieshof's Chico
W / Rhld / B / 2009 / Captain Fire / Burggraaf / B: Stall Sieshof/Sabine Wießner,  / Z: Wießner,Sabine
 0.00  52.74 
24,00 EUR
 
 6  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   121  Gamba-Zamba by Lux-Horses
S / SBS / F / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Wandango / 105ZA42 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 0.00  55.60 
20,00 EUR
 
 7  Elena-Malin Reitzner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   220  Pretiosa 3
S / DR / F / 2007 / Playback / Colonel / 106CI80 / B: Reitzner,Elena-Malin  / Z: Bergmann,Anette
 4.00  44.66   
 8  Elena-Malin Reitzner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   219  High Voltage SB
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi  / Z: Leuhusen,Carin
 4.00  49.32   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   241  Gran Torino PJ
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Johansson,Renee  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  50.27 
44,00 EUR
 
 2  Ramona Schmidt 
Club Saar-Pfälzischer Springreiter
   165  Pretty Woman MS
S / ZW / F / 2012 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 0.00  50.82 
36,00 EUR
 
 3  Anne Feuereisen 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   118  Frosti 14
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Acord II / B: Wolf,Nadja  / Z: Baum,Holger
 0.00  51.62 
30,00 EUR
 
 4  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   225  Fiona of Chin
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
 0.00  51.86 
26,00 EUR
 
 5  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   242  Casira 10
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
 0.00  53.53 
24,00 EUR
 
 6  Linda Thiry 
Cercle Equestre de Luxembourg
   203  Belinda 199
S / Württ / F / 2009 / Balou du Rouet / Pik Junior / 106IL53 / B: Thiry,Francois  / Z: Biesinger,Franz
 0.00  60.84 
20,00 EUR
 
 7  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   213  Showbizz
S / Hann / DB / 2004 / Stakkato / Contender / 103PZ19 / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
 4.00  48.03   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Nina Ludwigs 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   181  San Juan 5
W / DSP / Schwb / 2005 / Seidon / Thannhaeuser / B: Ludwigs,Nina  / Z: Nölken,Ulrich
 4.00  52.36   
 17  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   166  Prince Charles MS
W / ZW / Db / 2013 / Prince Browny / Ragazzo / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 4.00  53.41   
 18  Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   133  Lakota W
S / Old / B / 2013 / Lyjanero / Giacomo / B: Jacobs,Lena  / Z: Wagner,Manfred
 4.00  55.28   
 19  Carolin Schwuchow 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   235  Diablesse S
S / ZW / DB / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Pablo / B: Schõfer,Edwin  / Z: Schõfer,Edwin
 4.00  55.70   
 20  Annika Späth 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   138  Legolas 167
W / Holst / B / 2007 / Lordanos / Silvester / B: Spõth,Annette  / Z: Innovationstechnik Hinrichs,
 4.00  56.52   
 21  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   120  Gallileo By Lux-Horses
H / SBS / B / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lord Z / 105ZA39 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 4.00  58.33   
 22  Hans-Günter Klein 
RFV Namborn e.V
   029  Can fly MS
S / ZW / Db / 2012 / Cassius Clay / Power Light / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 4.00  58.59   
 23  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   222  Hello Hickstead V
H / Hann / B / 2011 / Hickstead / Darco / 105IE01 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: Vehlber,Friedhelm
 4.00  60.44   
 24  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   209  Bad Man
W / DR / DF / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister / 103QR65 / B: Thielen,Daniela  / Z: Krüger,Stefanie
 4.00  60.93   
 25  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   082  Cordovero
W / Württ / B / 2010 / Tannenhof's Chopin / Fürst Heinrich / B: Kohlmaier,Nadine  / Z: Gestüt Am Schlossgarten GbR,,
 5.00  63.14   
 26  Jule-Maria Feld 
RSV Käshofen
   052  Chacomo 38
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Weenink,Familie
 5.00  64.98   
 27  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   129  Jougana
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
 5.00  65.95   
 28  Giulina Müller 
RFG Johannishof e.V.
   027  Call me cool 3
W / OS / B / 2008 / Call me number One / Argentinus / B: Bergmann,Isabelle  / Z: Dransmann,Martin
 8.00  54.34   
 29  Laura Schwandt 
RV Gestüt Fronhof e.V.
   045  Casablanca 126
S / ZW / Schi / 2011 / Catoki / Carthago / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
 8.00  59.21   
 30  Gerd Geyer 
RV Neunkirchen e.V.
   183  Sankilda
S / Westf / Df / 2011 / Sorento / Lanciano / B: Kiefer,Victoria  / Z: Schweckhorst,Alois
 8.00  77.23   
 31  Armin Bentrop 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   053  Chagoldo
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Landgold / 105PX80 / B: Bentrop,Armin  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  76.25   
 32  Gerd Geyer 
RV Neunkirchen e.V.
   197  Ulargo
W / Hann / Db / 2011 / Uccello / El Bundy I / 105VA41 / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Imholte,Theodor
 12.00  76.35   
 33  Giulina Müller 
RFG Johannishof e.V.
   024  Cajan 2
H / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / B: ZG Bruch, Thomas u.Graciela,  / Z: Lütje,Ralf
 13.00  78.39   
 34  Hannah Strupp 
RFV Dreiländereck e.V
   142  Loki W
H / Old / B / 2012 / Lyjanero / Danone I / B: Wagner,Manfred  / Z: Wagner,Manfred
 14.00  67.34   
 35  Lisa-Marie Betz 
RFV Namborn e.V
   238  Little Meckie
S / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Salito / B: Betz,Niklas  / Z: Schoechert,Carsten
 19.00  73.40   
 ret.  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   210  Castor BS
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Lavaletto / 102MK03 / B: Thielen,Fabio  / Z: Butenschön,Karsten
       
 el.  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   153  Niouc K
W / Lux.W / B / 2013 / Numero Due D / Wolkenstürmer / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Nadine u. Robert
       
 el.  Franziska Peters 
Dockendorfer RC
   164  Powergirl 7
S / PiDP / FSche / 2011 / Wizard / Piment / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wunsch,Stefanie
       
 el.  Jörg Karcher 
RC Achern
   170  Quintara K
S / ZW / B / 2008 / Question d'Honneur B / Ulft / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
       
 el.  Emma Röckel 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   010  Askara 18
S / Old / B / 2009 / Askari / Heraldik xx / B: Röckel,Emma  / Z: Kriegler,Heide Maria
       
 el.  Horst Zimmer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   107  Ellisimo WV
H / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Goodtimes / B: Zimmer,Horst  / Z: Stal Wessels-Vetker,