Home Service HowTo Online-Ergebnisse Partner Kontakt

Anmeldung

Benutzername
Passwort

Sie haben als Meldestelle noch keinen Account, interessieren sich aber für einen Zugang? Dann können Sie sich jetzt
hier registrieren!

Startmeldung ONLINE /
ABHAKEN für Reiter
Aktuelle Rankings
PV-Rangliste Springen
(Pferdesport Westfalen)
PV-Rangliste Dressur
(Pferdesport Westfalen)
LIVE-Scoring Plattform für den Reitsport
WEITER LESEN WEITER LESEN WEITER LESEN

TORIS als Datenbasis für Ihre LIVE-Ergebnisse

Von der professionellen Plattform zum Werkzeug für jedermann ...

Bisher nur professionellen Dienstleistern vorbehalten, wird nun das equi-score.de Live-System für alle Dienstleister aus dem Reitsport geöffnet. Die Plattform ermöglicht es Vereinen, Meldestellen und Turnierveranstaltern ihre Informationen schnell und professionell aufbereitet online zu bringen. Mehrere Jahre Entwicklungszeit haben das System perfektioniert, so dass es permanent auf großen internationalen Veranstaltungen, als auch auf kleineren nationalen Turnieren zum Einsatz kommt!

Die komplette Nutzung des equi-score.de System ist dabei mit all seinen Komponenten Live-Ergebnisse, Startmeldung "online", Ergebnismonitor ... komplett KOSTENFREI!

Online-Verwaltung von Zeitplänen / Prüfungen

Überwachung / Autom. Hochladen von Prüfungen

Startmeldungen "online" für Teilnehmer

Benutzer-, Zugang- und Rechteverwaltung

Individuelle Layouteinstellungen

Veranstaltungen in dieser Woche (24)

28.07 - 29.07
26316 Varel
(RC Varel-Rallenbüschen e.V.)
28.07 - 29.07
Aldekerk
(LNS-Turnierservice.de)
28.07 - 29.07
Bad Lauterberg - Bar
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
27.07 - 29.07
Bad Wildungen
(LNS-Turnierservice.de)
27.07 - 29.07
Bannberscheid
(Turnierbüro Schäfer)
27.07 - 29.07
Bissendorf
(Turnierservice moellenkamp.de)
27.07 - 29.07
Bönen
(TO Neumann / Südfeld)
28.07 - 29.07
Brake
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
26.07 - 29.07
Clarholz
(Meldestellenservice Georg Werner)
27.07 - 29.07
Dortmund-West
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
27.07 - 29.07
Felmerholz
(RFV Felm u.U.e.V.)
27.07 - 29.07
Gut Basthorst
(Reitturnier – Management Kieling)
24.07 - 25.07
Hell Klein Offenseth
(MS Angela Solbau)
28.07 - 29.07
Hohnstorf
(Hohnstorf)
27.07 - 29.07
Katzweiler
(Turnierservice Holzer)
28.07 - 29.07
Knesebeck
(Meldestelle Bartels)
28.07 - 29.07
Lippe Extertal
(Die kleine Meldestelle)
24.07 - 29.07
Münster-Handorf
(EL Veranstaltungs-Service)
25.07 - 29.07
Neu-Anspach
(NT-Turnierorganisation Nico Troiano)
27.07 - 29.07
Recke
(Turnierservice moellenkamp.de)
24.07 - 25.07
Rendsburg/Schülp
(MS Angela Solbau)
27.07 - 29.07
Rhede-Krommert
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
27.07 - 29.07
Steinhagen
(Turnierservice G. Hollmann-Steinebach)
29.07
Tamm
(Pferdesportverein Fißlerhof e. V.)

Vergangene Veranstaltungen der letzten 7 Tage (33)

20.07 - 22.07
Ahrensfelde
(Reitturnier – Management Kieling)
20.07 - 22.07
Bad Friedrichshall
(Turnierorganistation Markus Kuhnle)
20.07 - 22.07
Bad Wurzach
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
21.07 - 22.07
Bawinkel
(MPS Pierzina Turnierservice)
21.07 - 22.07
Burgsteinfurt
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
21.07 - 22.07
Dortmund-West
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
20.07 - 22.07
Ehlersdorf
(Mervestelle)
20.07 - 22.07
Ehningen
(Rene Appelt)
17.07 - 22.07
Freudenberg
(EL Veranstaltungs-Service)
21.07 - 22.07
Gronau
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
21.07 - 22.07
Großbottwar
(RFV Bottwartal)
20.07 - 22.07
Gut Hollern
(Reit- und Fahrverein Flotte Hufe Grünweg e. V)
20.07 - 22.07
Hechthausen
(Reit- und Fahrverein Hechthausen/Basbeck u. U. e. V.)
20.07 - 22.07
Heide
(Jürgen Frahm - Meldestellenservice)
18.07 - 22.07
Herbern
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
19.07
Herzlake
(RFV Herzlake u.U.e.v.)
21.07 - 22.07
Kaisersesch
(Turnierservice Holzer)
18.07
Klein Offenseth
(Mervestelle)
20.07 - 22.07
Leinfelden-Echterd.
(Meldestelle Claudia Deyle)
21.07 - 22.07
Looperholz
(ReitSF Looper Holz )
20.07 - 22.07
Lörrach
(Reitverein Lörrach e.V. )
21.07 - 22.07
Mitterfels
(Hippo Electronic)
18.07
Neu-Anspach
(NT-Turnierorganisation Nico Troiano)
19.07 - 22.07
Nördlingen
(Grabmayer Turnierservice)
20.07 - 22.07
Nußdorf
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
19.07 - 22.07
Ostenfelde-Beelen
(Die kleine Meldestelle)
20.07 - 22.07
Ostercappeln
(Turnier Service Hehemann)
18.07 - 22.07
Rastede
(CDRF Turnierdienst)
17.07 - 22.07
Rastede
(Meldestelle Birgit Bochmann)
21.07 - 22.07
Saarburg
(Meldestelle Sascha Salm)
20.07 - 22.07
Schöppingen
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
20.07 - 22.07
Villingen
(Greiner EDV Turnierservice )
21.07 - 22.07
Wechold
(RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.)
Veranstaltungen in der nächsten Woche (3)
02.08 - 05.08
Brake
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
03.08 - 05.08
Neuenkirchen
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
04.08 - 05.08
Ueffeln-Balkum
(Turnierservice moellenkamp.de)