Home Service HowTo Online-Ergebnisse Partner Kontakt

Anmeldung

Benutzername
Passwort

Sie haben als Meldestelle noch keinen Account, interessieren sich aber für einen Zugang? Dann können Sie sich jetzt
hier registrieren!

Startmeldung ONLINE /
ABHAKEN für Reiter
Aktuelle Rankings
PV-Rangliste Springen
(Pferdesport Westfalen)
PV-Rangliste Dressur
(Pferdesport Westfalen)
LIVE-Scoring Plattform für den Reitsport
WEITER LESEN WEITER LESEN WEITER LESEN

TORIS als Datenbasis für Ihre LIVE-Ergebnisse

Von der professionellen Plattform zum Werkzeug für jedermann ...

Bisher nur professionellen Dienstleistern vorbehalten, wird nun das equi-score.de Live-System für alle Dienstleister aus dem Reitsport geöffnet. Die Plattform ermöglicht es Vereinen, Meldestellen und Turnierveranstaltern ihre Informationen schnell und professionell aufbereitet online zu bringen. Mehrere Jahre Entwicklungszeit haben das System perfektioniert, so dass es permanent auf großen internationalen Veranstaltungen, als auch auf kleineren nationalen Turnieren zum Einsatz kommt!

Die komplette Nutzung des equi-score.de System ist dabei mit all seinen Komponenten Live-Ergebnisse, Startmeldung "online", Ergebnismonitor ... komplett KOSTENFREI!

Online-Verwaltung von Zeitplänen / Prüfungen

Überwachung / Autom. Hochladen von Prüfungen

Startmeldungen "online" für Teilnehmer

Benutzer-, Zugang- und Rechteverwaltung

Individuelle Layouteinstellungen

Veranstaltungen in dieser Woche (43)

     21.09 - 23.09
Arnstorf
(Hippo Electronic)
     22.09 - 23.09
Aschendorf
(Turnier-Service-Mueller)
     21.09 - 23.09
Balingen
(Greiner EDV Turnierservice )
     21.09 - 23.09
Darmstadt
(Turnierbüro Schäfer)
     21.09 - 23.09
Dorsten
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
     21.09 - 23.09
Eitelsbach
(Trakehner IG Moselland)
     21.09 - 23.09
Erftstadt-Ahrem
(Pferdesportgemeinschaft Erftstadt-Niederberg e.V.)
     21.09 - 23.09
Essen-Heidhausen
(RV Hubertus)
     21.09 - 23.09
Fürstenau
(Turnierservice moellenkamp.de)
     22.09 - 23.09
Greffen
(TO Neumann / Südfeld)
     22.09 - 23.09
Halver
-
     20.09 - 23.09
Harsum Hüddessum
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
     22.09 - 23.09
Herdecke
(RZFG Herdecke-Ende e.V)
     23.09
Herrenberg
(Reit- und Fahrverein Herrenberg e.V.)
     21.09 - 23.09
Hof Bettenrode
(Meldestelle B.Greifenberg)
19.09 - 20.09
Hof Madrigal
(MS Angela Solbau)
22.09
Hünsdorf   LUX 
(Reitclub R.U.St asbl )
     23.09
Hünsdorf   LUX 
(Reitclub R.U.St asbl )
     22.09 - 23.09
Kellinghusen
(RuFsch für Kellinghusen u.U. eV)
     21.09 - 23.09
Lamprechtshausen   AUT 
(ihremeldestelle.at)
     21.09 - 23.09
Lohne
(Turnier Service Hehemann)
     22.09 - 23.09
Mainz-Gonsenheim
(NT-Turnierorganisation Nico Troiano)
     21.09 - 23.09
Melle
(Schobo - Timing)
     22.09 - 23.09
Minden
(Büro- und Veranstaltungsservice Corinna Nordhorn)
     21.09 - 23.09
München
(Grabmayer Turnierservice)
     19.09 - 23.09
Neunkirchen
(Turnierservice Muthweiler)
     22.09 - 23.09
Nürtingen
(hippo data GmbH)
     21.09 - 23.09
Nußdorf
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
     21.09 - 23.09
Ostenfelde-Vornholz
(DEM-Meldestellenservice)
     22.09 - 23.09
Remlingen
(RuFV Remlingen e.V.)
18.09
Rendsburg/ Schülp
(MS Angela Solbau)
     21.09 - 23.09
Rendsburg/Schülp
(MS Angela Solbau)
     21.09 - 23.09
Saffig
(HorsePRO Turnierservice)
     21.09 - 23.09
Salzbergen
(www.die-freundliche-meldestelle.de)
22.09
Schmallenberg
(PDV Turnier Service)
     22.09 - 23.09
Siegen-Eiserfeld
(Reit- und Fahrverein Eiserfeld e. V. )
     23.09
Spenge-Wallenbrück
(RFV Graf Haeseler Spenge-Wallenbrück)
     22.09 - 23.09
Stall Madrigal
(MS Angela Solbau)
     21.09 - 23.09
Tiefenbronn
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
     21.09 - 23.09
Tiengen
(Greiner EDV Turnierservice )
     22.09 - 23.09
Timmerhorn
(Reitturnier – Management Kieling)
     21.09 - 23.09
Unna Massener-Heide
(Turnierservice G. Hollmann-Steinebach)
     22.09 - 23.09
Wachtberg-Oberbachem
(Reitverein Oberbachem)

Vergangene Veranstaltungen der letzten 7 Tage (36)

14.09 - 16.09
Albersloh
-
12.06 - 16.09
Bad Segeberg
(Mervestelle)
14.09 - 16.09
Bösel
(Turnierservice moellenkamp.de)
15.09 - 16.09
Coesfeld-Lette
(Die kleine Meldestelle)
14.09 - 16.09
Dagobertshausen
(Pferdsportverband Hessen)
15.09 - 16.09
Essingen
(Turnier Service Team)
15.09 - 16.09
Euernbach
(Grabmayer Turnierservice)
15.09 - 16.09
Hildesheim
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
15.09 - 16.09
Hiltrup im Dahl
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
14.09 - 16.09
Honsolgen
(Grabmayer Turnierservice)
12.09 - 16.09
Köln
(NT-Turnierorganisation Nico Troiano)
14.09 - 16.09
Krefeld
(LNS-Turnierservice.de)
15.09 - 16.09
Lahr
(RV Lahr e.V.)
14.09 - 16.09
Lamprechtshausen   AUT 
(ihremeldestelle.at)
15.09 - 16.09
Langenfeld
(TurnierService Thomas Töpfer)
14.09 - 16.09
Limbach
(RFV Bundenbacherhöhe)
08.09 - 16.09
Lindlar
(Ländlicher Reit- und Fahrverein Lindlar e.V.)
15.09 - 16.09
Menslage
(MPS Pierzina Turnierservice)
14.09 - 16.09
Mettmann
(RFV Velbert-Heiligenhaus)
12.09 - 16.09
Norderney
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
14.09 - 16.09
Nörten-Hardenberg
-
14.09 - 16.09
Preußisch Oldendorf
(RV Holzhausen-Heddinghausen und Umgebung e.V.)
14.09 - 16.09
Reitanlage Strobel
(Reitclub Stockhausen e.V. )
14.09 - 16.09
Rodgau-Weiskirchen
(Happy-Hippo-Turnierservice)
15.09 - 16.09
SchleibacherHof
(OrgaSport)
13.09 - 16.09
Schopfheim
(Greiner EDV Turnierservice )
15.09 - 16.09
Schwalbach
(Startbereitschaft-Kath)
13.09 - 16.09
Siegen
(Book-n-ride Turnierorganisation)
14.09 - 16.09
St.Georg Marl
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
15.09 - 16.09
Strobl- Wolfgangsee   AUT 
(ihremeldestelle.at)
14.09 - 16.09
Thierhaupten/Ötz
(Turnierorganisation Gradl und Lackermaier)
14.09 - 16.09
Waldebuch-Hasenhof
(Rene Appelt)
14.09 - 16.09
Welver
(Turnierservice Daniel Van Kerckhove)
14.09 - 16.09
Welzheim Hohe Tanne
(Turnier Service Team)
14.09 - 16.09
Windhof Weldscheid   LUX 
(Cavaliers Réunis Luxembourgeois)
13.09 - 16.09
Winterheck-Walldorf
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
Veranstaltungen in der nächsten Woche (24)
28.09 - 30.09
Biblis
(Pferdsportverband Hessen)
28.09
Birkungen
(Renè Hofmann)
28.09 - 30.09
Borken
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
06.10 - 07.10
Emsdetten
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
05.10 - 07.10
Gronau-Epe
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
03.10
Groß Viegeln
(Meldestelle & Turnierservice Inge Koch)
29.09 - 30.09
Haltern
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
29.09 - 30.09
Hasslinghausen
(MRFV Hasslinghausen e. V.)
29.09 - 30.09
Hinterlengenberg
(Turnier Service Team)
05.10 - 07.10
Kirchhellen
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
30.09
Kloster Heiligenrode
(Turnierservice moellenkamp.de)
28.09 - 30.09
Lüdinghausen
(TO Neumann / Südfeld)
26.09 - 28.09
Medingen
(Mervestelle)
25.09 - 26.09
München
(Grabmayer Turnierservice)
29.09 - 30.09
Nörten-Hardenberg
28.09 - 30.09
Ovenstädt
(Büro- und Veranstaltungsservice Corinna Nordhorn)
28.09 - 30.09
Pforzheim
(Meldestelle Kuhnle)
27.09 - 30.09
Rendsburg/Schülp
(MS Angela Solbau)
28.09 - 30.09
Rinteln
(Reit- und Fahrverein Rinteln e. V. )
29.09 - 30.09
Siek
(Reitturnier – Management Kieling)
29.09 - 30.09
Sörup
(Jürgen Frahm - Meldestellenservice)
29.09 - 30.09
Spenge-Wallenbrück
(RFV Graf Haeseler Spenge-Wallenbrück)
25.09 - 26.09
Stall Madrigal
(MS Angela Solbau)
28.09 - 30.09
Übach-Palenberg
(OrgaSport)