Home Service HowTo Online-Ergebnisse Partner Kontakt

Anmeldung

Benutzername
Passwort

Sie haben als Meldestelle noch keinen Account, interessieren sich aber für einen Zugang? Dann können Sie sich jetzt
hier registrieren!

Startmeldung ONLINE /
ABHAKEN für Reiter
Aktuelle Rankings
PV-Rangliste Springen
(Pferdesport Westfalen)
PV-Rangliste Dressur
(Pferdesport Westfalen)
LIVE-Scoring Plattform für den Reitsport
WEITER LESEN WEITER LESEN WEITER LESEN

TORIS als Datenbasis für Ihre LIVE-Ergebnisse

Von der professionellen Plattform zum Werkzeug für jedermann ...

Bisher nur professionellen Dienstleistern vorbehalten, wird nun das equi-score.de Live-System für alle Dienstleister aus dem Reitsport geöffnet. Die Plattform ermöglicht es Vereinen, Meldestellen und Turnierveranstaltern ihre Informationen schnell und professionell aufbereitet online zu bringen. Mehrere Jahre Entwicklungszeit haben das System perfektioniert, so dass es permanent auf großen internationalen Veranstaltungen, als auch auf kleineren nationalen Turnieren zum Einsatz kommt!

Die komplette Nutzung des equi-score.de System ist dabei mit all seinen Komponenten Live-Ergebnisse, Startmeldung "online", Ergebnismonitor ... komplett KOSTENFREI!

Online-Verwaltung von Zeitplänen / Prüfungen

Überwachung / Autom. Hochladen von Prüfungen

Startmeldungen "online" für Teilnehmer

Benutzer-, Zugang- und Rechteverwaltung

Individuelle Layouteinstellungen

Veranstaltungen in dieser Woche (57)

19.06
Altensteig
(Reit- und Fahrverein Effringen im Schwarzwald e. V.)
19.06 - 20.06
Am Moltkestein
(MS Angela Solbau)
     23.06 - 24.06
Ankum
(Turnier Service Hehemann)
     23.06 - 24.06
Arnsberg-Müschede
(PDV Turnier Service)
     22.06 - 24.06
Bad Camberg
(Turnierbüro Schäfer)
     23.06 - 24.06
Bad Marienberg OT
(Katja Hoffmann)
     22.06 - 24.06
Bad Pyrmont
(Pyrmonter Reiterverein e.V.)
19.06
Bad Segeberg
(Mervestelle)
     22.06 - 24.06
Beckingen
(Meldestelle Sascha Salm)
     23.06 - 24.06
Billerbeck
(TO Neumann / Südfeld)
     23.06 - 24.06
Bitburg
(Turnierservice Holzer)
     23.06 - 24.06
Borghorst
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
     22.06 - 24.06
Breitenburg
(Mervestelle)
     23.06
Büsum
(MS Angela Solbau)
     20.06 - 24.06
Cloppenburg
(PLS Service Volker Borggräfe)
     23.06 - 24.06
Drensteinfurt
(TO Neumann / Südfeld)
     23.06 - 24.06
Elmshorn
(Jürgen Frahm - Meldestellenservice)
     23.06 - 24.06
Eschwege
(RV Dingelstadt e. V.)
     23.06 - 24.06
Extertal-Bösingfeld
(Büro- und Veranstaltungsservice Corinna Nordhorn)
24.06
Gelsenkirchen
(Turnierservice Treude)
     21.06 - 24.06
Gestüt Bonhomme
(OrgaSport)
     23.06 - 24.06
Gildehaus Bentheim
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
     23.06 - 24.06
Hamburg-Vierlanden
(Reitturnier – Management Kieling)
     23.06 - 24.06
Hamm
(Reiterverein Hamm-Rhynern )
     22.06 - 24.06
Hattingen-Dumberg
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
     23.06 - 24.06
Hemmingstedt
(RSG Volkerswurth e.V. )
     22.06 - 24.06
Ilsfeld
-
     23.06 - 24.06
Jübek
(Startbereitschaft-Kath)
     20.06 - 24.06
Küps
-
     22.06 - 24.06
Lamspringe
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
     23.06 - 24.06
Lamstedt
(Cuxland Data)
     22.06 - 24.06
Lengerich
(Meldestelle Claudia Chakravorty)
     22.06 - 24.06
Leverkusen
(RSG Leverkusen)
24.06
Linslerhof/Überherrn
(Meldestelle Sascha Salm)
     23.06 - 24.06
Mainz-Hechtsheim
(NT-Turnierorganisation Nico Troiano)
     22.06 - 24.06
Neckartailfingen
(Meldestelle Claudia Deyle)
     23.06 - 24.06
Netphen
(Reit- und Fahrverein Netphen e.V.)
24.06
Neu-Versen
(RuF Emlichheim)
     21.06 - 24.06
Nienburg
(Cuxland Data)
     22.06 - 24.06
Oer-Erkenschwick
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
     21.06 - 24.06
Osnabrück
(Turnier Service Hehemann)
     21.06 - 24.06
Pirmasens-Winzeln
(Turnierservice Muthweiler)
     23.06 - 24.06
Rees-Haldern
(RV Rees-Haldern )
     22.06 - 24.06
Reesdorf
(RSG Groß-Buchwald)
     22.06 - 24.06
Reken
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
     23.06 - 24.06
Roost   LUX 
(Cavaliers Réunis Luxembourgeois)
     22.06 - 24.06
Rüthen
(Turnierservice Daniel Van Kerckhove)
     23.06 - 24.06
Scharnebeck
(Meldestelle Sven Kiefer)
     22.06 - 24.06
Schwäbisch Hall
(Reit- und Fahrverein Schwäbisch Hall e. V. )
     23.06 - 24.06
Schwarzach
(Hippo Electronic)
     22.06 - 24.06
Schwerte
(Turnierservice G. Hollmann-Steinebach)
     23.06 - 24.06
Soest-Ostönnen
(Turnierservice Daniel Van Kerckhove)
     22.06 - 24.06
Stadum
(Jürgen Frahm - Meldestellenservice)
     21.06 - 24.06
Vorsfelde
(Meldestelle Bartels)
     23.06 - 24.06
Walchum-Sustrum-Moor
(MPS Pierzina Turnierservice)
     22.06 - 24.06
Warendorf
(TO Neumann / Südfeld)
     22.06 - 24.06
Wiesloch
(Ralf Zinsmeister)

Vergangene Veranstaltungen der letzten 7 Tage (45)

15.06 - 17.06
Bad Segeberg
(Mervestelle)
16.06
Boitzum
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
16.06 - 17.06
Buchen
(Turnierorganistation Markus Kuhnle)
16.06 - 17.06
Cappeln
(Turnierservice moellenkamp.de)
15.06 - 17.06
Coesfeld/Lette
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
16.06 - 17.06
Dingden
(Turnierorganisation Bernhard Hessling)
16.06 - 17.06
Eichstätt
(Grabmayer Turnierservice)
15.06 - 17.06
Elmshorn
(Mervestelle)
14.06 - 17.06
Elz
(Turnierbüro Schäfer)
14.06 - 17.06
Framersheimm
(Turnierservice Muthweiler)
14.06 - 17.06
Fröndenberg
(TO Neumann / Südfeld)
16.06 - 17.06
Gelsenkirchen
(TO Neumann / Südfeld)
14.06 - 17.06
Groß Vieglen
(Mervestelle)
16.06 - 17.06
Großefehn/Moorlage
(Reit- und Fahrclub Moorlage e.V.)
13.06 - 17.06
Gütersloh
(Meldestellenservice Georg Werner)
16.06 - 17.06
Hamburg-Wilhelmsburg
(MS Angela Solbau)
15.06 - 17.06
Hanau/Klein-Auheim
(Happy-Hippo-Turnierservice)
16.06 - 17.06
Hassmoor-Höbek
(RG Augustenhof e.V.)
14.06 - 17.06
Heinsberg
(LNS-Turnierservice.de)
15.06 - 17.06
Herne
(RFZV St. Hubertus Herne-Bochum-Gerthe)
16.06 - 17.06
Kelkheim/Ts.
(Turnierbüro Schäfer)
17.06
Köln-Marsdorf
(OrgaSport)
17.06
Ladbergen
(Turnierservice moellenkamp.de)
17.06
Lamspringe
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
14.06 - 17.06
Lingen-Laxten
(Turnier-Service-Mueller)
14.06 - 17.06
Ludwigsburg-Monrepos
(RFV Ludwigsburg-Monrepos e.V.)
14.06 - 17.06
Mitwitz
(Grabmayer Turnierservice)
16.06 - 17.06
Mülheim Mintard
(Turnierservice G. Hollmann-Steinebach)
15.06 - 17.06
Münster St. Mauritz
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
16.06 - 17.06
Münster-Roxel
(PV Sport & Marketing GmbH )
17.06
Münster-Roxel
(Reit- und Fahrverein Roxel e. V.)
14.06 - 17.06
Ochtrup
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
16.06 - 17.06
Oelde
(TO Neumann / Südfeld)
15.06 - 17.06
Perl-Sinz
(Turnierservice Muthweiler)
15.06 - 17.06
Porta Westfalica
(Meldestelle Andreas Schmidt)
15.06 - 17.06
Reinfeld
(Reit-und Fahrverein Zarpen e. V.)
15.06 - 17.06
Remscheid
(TO Neumann / Südfeld)
17.06
Rümmingen
(Reitsport und Pferdefreunde Rümmingen)
15.06 - 17.06
Schönhausen
(Meldestelle Karl Heinz Heise)
16.06 - 17.06
Suhlendorf
(Meldestelle Bartels)
15.06 - 17.06
Uetzingen
(RFV Sachsenreiter)
16.06 - 17.06
Weiden
(Hippo Electronic)
16.06 - 17.06
Weisenheim am Sand
(Turnierservice Holzer)
15.06 - 17.06
Winnenden
(Turnier Service Team)
15.06 - 17.06
Wolfstein
(CJD Wolfstein Sportgemeinschaft)
Veranstaltungen in der nächsten Woche (23)
29.06 - 01.07
Adelebsen
(RV Dingelstadt e. V.)
30.06 - 01.07
Bad Marienberg OT
(Katja Hoffmann)
29.06 - 01.07
Ennigerloh
(TO Neumann / Südfeld)
30.06 - 01.07
Güglingen
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
29.06 - 01.07
Heiligenrode-Stuhr
(Büro- und Veranstaltungsservice Corinna Nordhorn)
30.06 - 01.07
Herne
(TO Neumann / Südfeld)
05.07 - 08.07
Herrenberg-Gültstein
(Reitgemeinschaft Gültstein e.V. )
30.06 - 01.07
Lorch
(Turnier Service Team)
29.06 - 01.07
Lünen-Brambauer
(PDV Turnier Service)
27.06 - 01.07
Melle-Ostenfelde
(Turnier Service Hehemann)
29.06 - 01.07
Merzen
(Turnier Service Hehemann)
06.07 - 08.07
Mesum
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
30.06 - 01.07
Möglingen
(Turnierorganistation Markus Kuhnle)
29.06 - 01.07
Münster
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
29.06 - 01.07
Niebüll
(Mervestelle)
29.06 - 01.07
Senden
(TO Neumann / Südfeld)
30.06 - 01.07
Soltau
(Reit- und Fahrverein Soltau e.V.)
29.06 - 01.07
Spelle
(Reit- und Fahrverein Spelle e.V.)
29.06 - 01.07
Telgte-Westbevern
(Turnierorganisation Falk Schlömer)
30.06 - 01.07
Thaleischweiler-Frö.
(Pfälzer Pony- Reit- u. Fahrverein e.V. Thaleischweiler- Fröschen)
29.06
Tübingen
(Meldestelle Claudia Deyle)
30.06 - 02.07
Ubstadt-Weiher
((FN) Veranstaltungsmanager Bernd Müller)
29.06 - 01.07
Wohlesbostel
(Reit- und Fahrverein Estetal e.V.)