DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/1 Springprüfung Kl. M* - Mittlere Tour - Abteilung Junioren - Wertungsprüfung WEM Junioren

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser proef.
 
Richter:   
 
Klaus Gosch
Katja Westendarp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gil-Kathrin Niedlich 
GER / RG Wold e.V. 
181   Candostro 
W / Holst / B / 1999 / Candillo / Liostro  / B: Potthoff,Barbara  / Z: Höpcke,Kerstin
...............
2 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
221   Carl 40 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Ramirado  / B: Klatte,Guido  / Z: Hansen,Richard
...............
3 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
371   Christopher 7 
W / Westf / Schi / 1996 / Lados / Capitol I  / B: Sprehe,Jörne  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
4 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
412   Colina 23 
S / Westf / Schi / 2004 / Colman / Lancer II  / B: Heinemann,Silke  / Z: Buddenbrock,Willi
...............
5 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
438   Connie B 
S / Old / B / 2003 / Con Capitol / Quidam de Revel  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
...............
6 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
877   Laetitia Lou 
S / Hann / R / 1999 / Landclassic / Grosso Z  / B: Frauenrath,Julia  / Z: Knigge,Hubert
...............
7 Stefanie Bolte 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
901   Lapucchino 
H / Holst / B / 2004 / Loran / Carthago  / B: Voß,Thomas  / Z: Voß,Thomas
...............
8 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1137   Pionier 34 
W / n.b. / B / 1997   / B: Thomas,Ludger 
...............
9 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1276   Ringo Starr 7 
W / Hann / B / 1999 / Ragazzo / Weltmeyer  / B: Sanders-Rowold,Helga  / Z: Rowold,Christoph F.
...............
10 Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
159   Caliano 2 
W / Old / B / 2003 / Clinton II / Linaro  / B: Klatte,Guido  / Z: Hartmann,Dietmar
...............
11 Leon Ellger 
GER / RUFV Cappeln 
279   Catapult Z 
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Quito de Baussy  / B: Ellger,Leon  / Z: Custers,Jean
...............
12 Verena Scholtz 
GER / RUFV Cloppenburg 
424   Comtessa 105 
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Piano II  / B: Scholtz,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
13 Celine Beekhuis 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
558   Derby Day 
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus  / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes
...............
14 Maren Kasolowsky 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
639   El Vespucci 
H / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Amerigo Vespucci xx  / B: Kasolowsky,Maren  / Z: Schoolmann,Thorsten
...............
15 Pia Pötter 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
696   Feuerbuchse 
W / KWPN / Db / 2006 / Hamar / Guidam (de Dartay)  / B: Pötter,Pia  / Z: Schaper,D
...............
16 Marec Dänekas 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
697   Feuerlady 9 
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal  / B: Bruns,Inga  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
...............
17 Claas Jüchter 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
896   Landora 17 
S / Old / B / 1997 / Landor S / Ramino  / B: Jüchter,Andrea  / Z: Jüchter,Andrea
...............
18 Viktoria Bokern 
GER / RUFC Dinklage e.V. 
906   Larry 200 
H / OS / B / 2002 / Landgold / Prinz Oldenburg  / B: Heever,Paul van den  / Z: Sieve,Bernhard
...............
19 Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
927   Leander 186 
W / Brdbg / B / 1995 / Lesotho / Eisvogel  / B: Sawadka,Julia  / Z: Herfurth,Dagmar
...............
20 Johanna-Luise Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
957   Licotus 2 
W / Holst / B / 1996 / Linaro / Cantus  / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Schultz,Ursula
...............
21 Marina Huser 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1208   Quimbaya 2 
S / Old / F / 1998 / Quattro B / Landadel  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
22 Pascal von Garrel 
GER / RG Klein Roscharden 
1355   Sarkozy 4 
H / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Furioso II  / B: Garrel,Pascal von  / Z: Jürgens,Klaus
...............
23 Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1542   Zanthus 
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer  / B: Niemann,Annika  / Z: Hormann,Tanja
...............
24 Kathrin Stolmeijer 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
046   Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / B: Lansink,Jos 
...............
25 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1582   Lava Levista 
S / Westf / Df / 2003 / Levisto Z 2 / Dream Of Glory  / B: Tebbel, Maurice  / Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR.
...............
26 Gil-Kathrin Niedlich 
GER / RG Wold e.V. 
633   Eiana Lee 
S / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Graf Remus  / B: Niedlich,Gil-Kathrin  / Z: Tülp,Friedrich
...............
27 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
481   Cornet's Prinz 
H / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Almox Prints J  / B: Heinrich Klatte,  / Z: Ottmann,Willi
...............
28 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
867   La Vie en Rose 2 
S / Westf / F / 2000 / Lupicor / Dramaturg  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Effing,Anneliese
...............
29 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
1088   New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
...............
30 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
086   Balou Star 
H / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Quick Star  / B: Oppermann,Udo  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
31 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1320   Rue Blanche 
S / Lux.W / Db / 1999 / Rabino / Genever  / B: Bettendorf,Charles 
...............
32 Stefanie Bolte 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
1287   Rock Silver 
W / Old / Df / 2003 / Rosario / Goldstern  / B: Loose,Christiane  / Z: Niermann,Franziska
...............
33 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
127   BMC Sensation 
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill  / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Maas,C
...............
34 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1376   Silvio 51 
W / n.b. / B / 1999 / Fundy du Mont / Pilot  / B: Bölle,Philip  / Z: Nouws,A
...............