Geldpreis gegeben von LVM Versicherungen Achim Jacob, Hambrücken Ehrenpreis gegeben von Gemeinde Ubstadt-Weiher Ehrenpreis gegeben von LVM Versicherungen Achim Jacob, Hambrücken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Roland Wirsching
Stephanie Miltner-Rupp
VP:Jrgen Mller-D”rr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luisa Vogelgesang 
GER / RV Bellheim e.V. 
324   Quintal 5 
S / Hann / B / 2010 / Quidam's Rubin / Contender  / B: Werner,Lars  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
...............
2 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
106   Chiquita 76 
S / Hann / B / 2009 / Comte / Wilawander xx  / B: Ertz,Emilia  / Z: von der Fecht-Ehlers,Peter
...............
3 Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V. 
384   Thorn van Weltevreden 
W / KWPN / B / 2000 / Hamlet / Rex Magna xx  / B: Telgmann,Norbert  / Z: van de Zande,H.
...............
4 Manuela Riel 
GER / RFV Zaisenhausen 
387   Unschuldsengel 
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante  / B: Riel,Manuela  / Z: Dorer,Fritz
...............
5 Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V. 
064   Carerra 4 
S / Westf / B / 2007 / Carving / Ramiro's Son I  / B: Hartard,Kaus  / Z: Berger,Hermann
...............
6 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
455   Clearway's Fauxpas 
W / Holst / SCHI / 2010 / Clearway / Arystokrat AA  / B: Hertel,Familie  / Z: Hertel,Tina
...............
7 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
175   Fenja W 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Feuerwerk  / B: Werner,Ute  / Z: Werner,Helmut
...............
8 Katharina Wagner 
GER / RV Oberderdingen 
374   Stakkato's Starlet 
S / DSP / B / 2005 / Stakkato Gold / Landfalk  / B: Wagner,Katharina  / Z: Naumann,Sascha
...............
9 Sebastian Kammerer 
GER / RFV Graben e.V. 
332   Ravelle 16 
W / Old / B / 2008 / Recaro Brillant / Kolibris As  / B: Rocca,Markus  / Z: Fick,Diedrich
...............
10 Lara Fränkle 
GER / RFV Forst 1932 e.V. 
350   Samantha 202 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Frõnkle,Lara 
...............
11 Michael Raupp 
GER / RFZV Spöck 
355   Sandoz 6 
W / Old / Db / 2008 / Stalypso / Lavallo  / B: Raupp,Annette  / Z: Gretschmann,Rolf
...............
12 Melanie Mack 
GER / RFZV Spöck 
367   Siska 37 
S / Württ / Db / 2004 / Senna Z / Pablo  / B: Mack,Martin  / Z: Mack,Martin
...............
13 Zita Magdalena Klinger 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
005   Akeem 7 
H / Holst / B / 2007 / Artani / Cardino  / B: Klinger,Susanne  / Z: Klinger,Susanne
...............
14 Sarina Straub 
GER / RRV Herxheim e.V. 
045   Calimero 551 
H / ZW / BkaSc / 2007 / Cerdic / Alasca  / B: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
...............
15 Sven Jösel 
GER / RV Kraichtal 
077   Cash 174 
W / OS / Schwb / 2006 / C-Indoctro / Pablo  / B: Jösel,Sven  / Z: Bruns,Josef
...............
16 Helmut Kammerer 
GER / RFV Graben e.V. 
078   Cashman 37 
W / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Claudio  / B: Auer,Susanna  / Z: Bartjen,August
...............
17 Max Fritz 
GER / RRV Herxheim e.V. 
088   Celana 5 
S / OS / Schi / 2003 / Celano / Landor S  / B: Schmacker,Sönke  / Z: Schmacker,Karl Heinz
...............
18 Melanie Stein 
GER / RFV Oberhausen 1929 
111   Clair de lune classique 
S / OS / B / 2003 / Corea / Celvin  / B: Stein,Melanie  / Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B
...............
19 Gustav Häcker 
GER / Pegasus VRV Mühlacker 
123   Contus E 
H / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cantus  / B: Hõcker,Regina  / Z: Eggers,Gerd
...............
20 Frank Burger 
GER / RV Oberderdingen 
129   Coubidou 
W / Bay / B / 2007 / Chambertin / Silvester  / B: Burger,Frank  / Z: Schweiger,Georg
...............
21 Julia Welte 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
164   Elvis 176 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Welte,Julia 
...............
23 Lea Zoe Rothermel 
GER / RFV Östringen 
298   Narcotique 3 
S / DSP / F / 2009 / Nikidam du Chateau / Granulit  / B: Schmidt,Gudrun  / Z: Litz,Ralf
...............
24 Luisa Vogelgesang 
GER / RV Bellheim e.V. 
192   Fuego W 
W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus  / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
...............
25 Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V. 
110   Cirius 6 
W / Holst / B / 2010 / Classe / Lavall I  / B: Schlindwein,Alexander  / Z: Rueb,Benni
...............
26 Manuela Riel 
GER / RFV Zaisenhausen 
151   Didgeridoo 15 
W / Hann / Db / 2007 / Danone II / Lemon Park  / B: Vierengel,Nina  / Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim
...............
27 Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V. 
234   Lady Felizitas 
S / Old / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Sevillano xx  / B: Voigt,Doreen  / Z: Tönjes,Ulf
...............
28 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
456   I-Coco CE 
S / Württ / R / 2002 / Indigo / Caletto I  / B: Müller,Ralf  / Z: Eberspõcher,Rolf Dieter
...............
29 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
204   Gomez 17 
W / KWPN / B / 2007 / Triomphe de Muze / Zandor  / B: Werner,Ute  / Z: van Dam,W.C.
...............