Geldpreis gegeben von Tankschutz Kurzmann und Müller, Zeutern Ehrenpreis gegeben von Willi Koch , Ubstadt LK 2 + 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sigrun Wittenborn
Hans-Joachim Bride
VP:Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
059   Captain Jack W 
W / ZW / F / 2009 / Cassius Clay / Feuerwerk  / B: Werner,Lars  / Z: Werner,Helmut
...............
2 Marion Preitschopf 
GER / RV Kraichtal 
323   Quinta 72 
S / OS / F / 2004 / Quidam's Rubin / Calipso  / B: Jösel,Werner  / Z: Jösel,Werner
...............
3 Luisa Vogelgesang 
GER / RV Bellheim e.V. 
324   Quintal 5 
S / Hann / B / 2010 / Quidam's Rubin / Contender  / B: Werner,Lars  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
...............
4 Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V. 
389   Urmel 115 
S / KWPN / Schi / 2008 / Ustinov / Cordano Z  / B: Schlindwein,Clara  / Z: Berben,L.W.M.
...............
5 Lea Zoe Rothermel 
GER / RFV Östringen 
258   Lin 5 
S / OS / F / 2008 / Landry / Carbano  / B: Rothermel,Lea Zoe  / Z: Eckert,Erhard
...............
6 Sebastian Kammerer 
GER / RFV Graben e.V. 
332   Ravelle 16 
W / Old / B / 2008 / Recaro Brillant / Kolibris As  / B: Rocca,Markus  / Z: Fick,Diedrich
...............
7 Max Fritz 
GER / RRV Herxheim e.V. 
045   Calimero 551 
H / ZW / BkaSc / 2007 / Cerdic / Alasca  / B: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
...............
8 Siegbert Fetzner 
GER / RSG Königsbach-Hegenach 
051   Camilla 106 
S / Old / B / 2005 / Cola / Capitol I  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
  10 Minuten Pause   
9 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
185   Flamero W 
W / ZW / F / 2005 / Feuerwerk / Argentinus  / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
...............
10 Jutta Süß 
GER / RFV Graben e.V. 
076   Cascada 44 
S / Old / B / 2007 / Chico's Boy / Rubinstein I  / B: Süß,Jutta  / Z: Süß,Jutta
...............
11 Melanie Stein 
GER / RFV Oberhausen 1929 
111   Clair de lune classique 
S / OS / B / 2003 / Corea / Celvin  / B: Stein,Melanie  / Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B
...............
12 Michael Raupp 
GER / RFZV Spöck 
211   Harrington 2 
W / Old / R / 2010 / Heart and Soul / Sandro Hit  / B: Raupp,Günther  / Z: Rieber,Alexandra
...............
13 Alexandra Lacroix 
GER / RFV Hambrücken 
273   Lord Leon 3 
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Achill-Libero H  / B: Grub,Alfred  / Z: Amend,Frank Christian
...............
  10 Minuten Pause   
14 Marion Preitschopf 
GER / RV Kraichtal 
025   Balou's Girl 2 
S / ZW / B / 2007 / Balou del Sol / Glueckspilz  / B: Jösel,Werner  / Z: Jösel,Werner
...............
15 Luisa Vogelgesang 
GER / RV Bellheim e.V. 
116   Cloud 24 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Landcapitol  / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd
...............
16 Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V. 
110   Cirius 6 
W / Holst / B / 2010 / Classe / Lavall I  / B: Schlindwein,Alexander  / Z: Rueb,Benni
...............
17 Lea Zoe Rothermel 
GER / RFV Östringen 
298   Narcotique 3 
S / DSP / F / 2009 / Nikidam du Chateau / Granulit  / B: Schmidt,Gudrun  / Z: Litz,Ralf
...............
18 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
204   Gomez 17 
W / KWPN / B / 2007 / Triomphe de Muze / Zandor  / B: Werner,Ute  / Z: van Dam,W.C.
...............