Geldpreis gegeben von Hoops, Michael Tiereinstreu Hambrücken, Geldpreis gegeben von LVM Versicherung Achim Jacob Hambrücken Ehrenpreis gegeben von Ebertmühle, Dielheim Aufgabe A5/2 zu zweit hintereinander, Lk4 nur vom gastgebenden Verein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/2 zu zweit hintereinander

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Voigt
Hans-Joachim Bride
VP: Sigrun Wittenborn
VP: Stephanie Miltner-Rupp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sophia Leibhammer 
GER / RV Eggenstein e.V. 
300   New Luck 
S / DR / Db / 2000 / FS Pour l'Amour / Night-Star I  / B: Braun,Nicole  / Z: Bockholt,Hans
...............
2 Damaris Sickmüller 
GER / RFZV 1979 Friedrichstal e.V. 
362   Shakespeare S 
H / Trak. / R / 2010 / Kronprinz / Aspirant  / B: Sickmüller,Dr. Sabine  / Z: Sickmüller,Dr. Sabine
...............
  2. Gruppe   
3 Annalena Braun 
GER / LRZFV Göbrichen 
377   Summer Sky 2 
S / Hann / R / 2007 / Sinatra Song / Relevant  / B: Braun,Dr. Jürgen  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
4 Sandra Friedrich 
GER / LRZFV Göbrichen 
309   Pepino 203 
W / Westf / R / 2005 / Pascavello / Lanero NRW  / B: Friedrich,Sandra  / Z: Kaiser,Georg
...............
  3. Gruppe   
5 Alisa Vogt 
GER / RFV Forst 1932 e.V. 
315   Que Bella La Vida 
S / Württ / F / 2011 / Qualiano / Ganymed I  / B: Gujtman,Marion  / Z: Gujtman,Marion
...............
6 Teresa Wolff 
GER / RV Eggenstein e.V. 
337   Riscaja S 
S / DSP / Db / 2005 / Rosenprinz / Antaeus  / B: Wolff,Teresa  / Z: See,Renate
...............
  4. Gruppe   
7 Victoria Schäufele 
GER / RV Karlsruhe 
345   Rubinrot 5 
S / Old / F / 2010 / Royal Diamond / Wolkentanz II  / B: Schäufele,Victoria  / Z: Lammers,Tanja
...............
8 Britta Schwan 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
352   San Gasparo 
W / Old / B / 2011 / Sungold / A-Dur I  / B: Schwan,Britta  / Z: Maulhardt,Estefania
...............
  5. Gruppe   
9 Jana Beuchert 
GER / VPF Karlsbad 
376   Stella Mae 
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Standing Ovation / Notting Hill  / B: Baier,Gabriele  / Z: Baier,Gabriele
...............
10 Valerie Veits 
GER / RFV Wiesloch 
006   Alascari 
W / Ita.W / B / 2012 / Cascari / Alasca  / B: Veits,Valerie 
...............
  6. Gruppe   
11 Sofia Hess 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
011   Amiro L 
W / Old / B / 2004 / Anton / Salient xx  / B: Hess-Jaudes,Heike  / Z: Lesch,Susanne
...............
13 Sina Kallfass 
GER / RZV Neubärental 
114   Clay's Kleiner 
W / Westf / F / 2006 / Clay / Gralshüter  / B: Kallfass,Sina  / Z: Müller,Alexander
...............
  7. Gruppe   
14 Eveline Haustein 
GER / RFV Zaisenhausen 
119   Cohiba 25 
S / Holst / Db / 2009 / Concetto / Alasca  / B: Haustein,Eveline  / Z: Borst,Nikolaus
...............
15 Franziska Weigel 
GER / RFV Königsbach 
141   Darina 149 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Weigel,Juergen 
...............
  8. Gruppe   
16 Sheila-Yvonne Rauch 
GER / RA Rosenhof Neureut 
143   Daywalker 9 
W / Hann / F / 2006 / Don Laurie I / Longchamp  / B: Rauch,Sheila-Yvonne  / Z: Lippegaus,Christian
...............
17 Sandy Berndt 
GER / RFZV Spöck 
145   Delaya 9 
S / Old / Db / 2010 / Herzog von Nassau / Don Carlo  / B: Stehli,Reinhold  / Z: Rieber,Alexandra
...............
  9. Gruppe   
18 Paula Marie Grunewald 
GER / Rittnerthof e.V. 
153   Donario 8 
W / Württ / SbkaS / 2011 / Denario / Campari M  / B: Grunewald,Dr. Axel M.  / Z: Köpf,Jens
...............
19 Heike Schmitt 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
191   Frieda S 3 
S / Old / B / 2011 / Fifty Cent / Dartagnan  / B: Schmitt,Heike  / Z: Schmitt,Heike
...............
  10. Gruppe   
20 Janina Kern 
GER / LRZFV Göbrichen 
433   Estobar's little Emilio 
W / Westf / F / 2011 / Estobar NRW / Fidertanz  / B: Kern,Janina  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
21 Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
193   Gallardo H 
W / Württ / B / 2007 / Grafenstolz / Don Rico  / B: Herberger,Sabine  / Z: Herberger,Sabine
...............
  11. Gruppe   
22 Sabrina Hutzmann 
GER / RV Heidelsheim 
202   Glanaeron Llwynog 
W / Wel.D / Df / 2008   / B: Hutzmann,Michael 
...............
23 Sabine Schnieber 
GER / RG Gaggenau 
207   Guiletta 8 
S / Trak. / B / 2010 / Cadeau / Polarion  / B: Schnieber,Sabine  / Z: Harstrick,Andreas
...............
  12. Gruppe   
24 Louisa-Maria Heinrich 
GER / RFV Viernheim 
269   Livius 143 
W / Oe.Wb / B / 2005 / Luberon / Acord's Champion  / B: Heinrich,Stefan  / Z: Brunner,Margit
...............
25 Celine Höhnen 
GER / RPZV Ketsch 
279   Lucky Passion 
S / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Gardeulan I  / B: Höhnen,Celine  / Z: Cordes,Gerolf
...............
  13. Gruppe   
26 Ute Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
285   Maira 35 
S / ZW / R / 2012 / Connor / Monet  / B: Werner,Lars  / Z: Freihaut,Hans-Josef
...............
27 Laura Maria Deller 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
440   Marocco Ola 
W / Welsh / R / 2003 / Menai Touch of Class / Bocksbuehl Brondo  / B: Deller,Laura Maria  / Z: Nieporte,Helmut
...............
  14. Gruppe   
28 Damaris Sickmüller 
GER / RFZV 1979 Friedrichstal e.V. 
027   Bella impossibile S 
S / Württ / B / 2012 / Belissimo M / Day Dream  / B: Sickmüller,Dr. Sabine  / Z: Sickmüller,Dr. Sabine
...............
29 Günther Herdrich 
GER / RFV Münchingen 
396   Whistler 9 
W / Hann / F / 2007 / Worldly I / Matcho AA  / B: Herdrich,Günther  / Z: Bullwinkel,Andreas
...............
  15. Gruppe   
30 Annalena Braun 
GER / LRZFV Göbrichen 
152   Diogo 
W / Württ / Schwb / 2009 / Don Diamond / Epikur  / B: Braun,Annalena  / Z: Riedle,Karl
...............
31 Petra Blümle-Meinzer 
GER / RF Liedolsheim 
290   Missouri 60 
S / Württ / Hlb / 2004 / Metteur / Alasca  / B: Blümle-Meinzer,Petra  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
...............