Geldpreis gegeben von Fa. Connect Personal Service, Karlsruhe Geldpreis gegeben von Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt Ehrenpreis gegeben von Gemeinde Ubstadt-Weiher Ehrenpreis gegebn von St.Georg, LK3 nur vom gastgebenden Verein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung. Kl.L* - Trense, Aufgabe L3

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sigrun Wittenborn
Peter Voigt
VP: Hans-Joachim Bride
VP: Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudia Volz 
GER / RFV Effringen 
001   A sweet dream S 
S / Old / B / 2008 / Stedinger / Zymbal I  / B: Volz,Claudia  / Z: ZG Pille u.Scherwitzki,
...............
2 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
022   Avicci 3 
W / Old / B / 2010 / Argentinus / Rubinstein I  / B: Wagner,Nina  / Z: Risch,Erwin
...............
3 Katarina Nadj 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
009   Alghero 2 
W / KWPN / B / 2005 / Querlybet Hero / Dageraad  / B: Gravelius,Claus-Peter  / Z: de Crom,J.T.M.
...............
4 Nadine Agreiter 
GER / RFV Rot 
010   Amazona 4 
S / Schwb / 2010   / B: Agreiter,Nadine 
...............
5 Ulrike Sophia Merker 
GER / RV Ötigheim 
067   Carlos 576 
W / DSP / B / 2006 / Careras / Carus  / B: Merker,Ulrike Sophia  / Z: Kahle,Andrea
...............
6 Laura Oberlin Dr. 
GER / RFV St.Leonhard Bühl 
082   Cassandra 244 
S / Württ / F / 2004 / Cavallieri xx / Donnerhall  / B: Oberlin,Dr. Laura  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
...............
7 Jule Stiegler 
GER / RFV Zaisenhausen 
108   Cinderella W 
S / DR / F / 2007 / Campari W / Constantin  / B: Stiegler,Jule  / Z: Wassmann,Hilde
...............
8 Charlotte Crome 
GER / RA Rosenhof Neureut 
136   Dacio 
W / Old / Db / 2003 / Depardieu / Kennedy  / B: ZG Wahler & Böckmann,  / Z: Schmid,Hubert
...............
9 Friederike Schneider 
GER / RV Burgwies 
137   Damiano 16 
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Akatschi  / B: Schneider,Friederike  / Z: Kottke,Gerhard
...............
10 Franziska Weigel 
GER / RFV Königsbach 
141   Darina 149 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Weigel,Juergen 
...............
11 Laura Schumann 
GER / RFV Graben e.V. 
146   Desert Rose 19 
S / Hann / B / 2009 / Don Henrico / Graf Lehndorff  / B: Kõhler,Kathrin  / Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan
...............
12 Jennifer Heinz 
GER / RFV Wiesloch 
075   Casario Gold 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cento  / B: Heinz,Jennifer  / Z: Gutmann,Gerd
...............
13 Ute Weickel-Oudot 
GER / RG Hammberger Hof 
158   Duchesse Noire 2 
S / Hann / R / 2008 / Don Henrico / Charon  / B: Weickel-Oudot,Ute  / Z: Hagen,Rudolf
...............
14 Marielle Anumu 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
171   Falco 357 
H / Westf / B / 2008 / Florenciano / Dinard L  / B: Anumu,Marielle  / Z: Dreier,Erich
...............
15 Eline Roodakker 
NED / RSV Hubertushof-Linkenheim 
184   First Step 4 
W / Hann / Db / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx  / B: Verboon,Lisette  / Z: von ZG Allwörden,Bernd u.Heinz
...............
16 Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
193   Gallardo H 
W / Württ / B / 2007 / Grafenstolz / Don Rico  / B: Herberger,Sabine  / Z: Herberger,Sabine
...............
17 Teresa Straub 
GER / RFV Rot 
439   Green's Stern 
W / Old / R / 2007 / Stedinger / Concetto I  / B: Straub,Teresa  / Z: Sosath,Gerd
...............
18 Sonja Sperlich 
GER / RC Schloßäcker 
214   Heaven's Black Pearl 
W / Hann / R / 2009 / Hampton / Princeton  / B: Sperlich,Sonja  / Z: Hachmeier,Melanie
...............
19 Rebecca Hollenbach 
GER / RV Reilingen e.V. 
231   Kyrill 21 
W / Württ / B / 2006 / Enchantee / Assistent  / B: Hollenbach,Rebecca  / Z: Leser,Peter
...............
20 Louisa-Maria Heinrich 
GER / RFV Viernheim 
269   Livius 143 
W / Oe.Wb / B / 2005 / Luberon / Acord's Champion  / B: Heinrich,Stefan  / Z: Brunner,Margit
...............
21 Claudia Benda 
GER / RV Eppelheim 
271   Lolly 17 
S / Hann / Df / 2008 / Londontime / De Niro  / B: Benda,Claudia  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
...............
23 Nicole Braun 
GER / RV Eggenstein e.V. 
344   Rubinero 12 
W / Old / Df / 2005 / Rohdiamant / Akzent II  / B: Braun,Steffen  / Z: Stüve,Carl
...............
24 Tanja Kappler 
GER / RV Heidelsheim 
366   Sierra Nevada 22 
S / Hann / Db / 2010 / Sinatra Song / Wie Weltmeyer  / B: Kappler,Dr. Angelika  / Z: Peters,Friederike
...............
25 Jasmin Biedenkap 
GER / RC Waldbronn 
422   Silverstone 31 
W / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Rockwell  / B: Biedenkap,Jasmin  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
26 Claudia Sachs 
GER / RV Heidelsheim 
125   Cooper 49 
W / Württ / Db / 2000 / Centesimo I / Dornenkönig  / B: Sachs,Claudia  / Z: Nerpel,Karl
...............
27 Karin Wiechers 
GER / RV Heidelsheim 
190   Frecher Fricz 
W / Bay / Db / 2005 / First Boy / Walsrode  / B: Wiechers,Karin  / Z: Degen,Steffi
...............
28 Claudia Volz 
GER / RFV Effringen 
378   Sunlight 36 
W / Old / F / 2008 / Sungold / Donnerhall  / B: Buhl,Dominik  / Z: Buhl,Dominik
...............
29 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
132   Cristal Noir Primo 
W / DR / Db / 2005 / Caracas / Nantano  / B: Wagner,Nina  / Z: Warmers,Hermann
...............