Gelpreis gegeben von Peter Hösel. Luft Wohnungsbau Bruchsal Ehrenpreis gegeben vom Ministerium für Kultus,Jugend u.Sport Land B.-W Aufgabe L5 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.L* Kandare, Aufgabe L5

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Roland Wirsching
Hans-Joachim Bride
VP: Sigrun Wittenborn
VP: Jürgen Müller-Dörr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sigrid Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
243   Led Zeppelin 6 
W / Hess / FSchi / 2006 / Leviathan / Wendel  / B: Ebert,Sigrid  / Z: Schell,Helmut
...............
2 Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
292   Monroe 15 
W / Hess / B / 2003 / Marcodeur / Sion  / B: Ebert,Sigrid  / Z: Engel,Jacqueline
...............
3 Bettina Siegle 
GER / PF Straubenhardt 
310   Pepita 153 
S / DR / B / 2003 / St. Annens Monsieur N / Troubadour  / B: Siegle,Bettina  / Z: Fock,Günter
...............
4 Claudia Volz 
GER / RFV Effringen 
378   Sunlight 36 
W / Old / F / 2008 / Sungold / Donnerhall  / B: Buhl,Dominik  / Z: Buhl,Dominik
...............
5 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
022   Avicci 3 
W / Old / B / 2010 / Argentinus / Rubinstein I  / B: Wagner,Nina  / Z: Risch,Erwin
...............
6 Rebecca Hollenbach 
GER / RV Reilingen e.V. 
231   Kyrill 21 
W / Württ / B / 2006 / Enchantee / Assistent  / B: Hollenbach,Rebecca  / Z: Leser,Peter
...............
7 Claudia Benda 
GER / RV Eppelheim 
271   Lolly 17 
S / Hann / Df / 2008 / Londontime / De Niro  / B: Benda,Claudia  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
...............
8 Lara Louise Schmitt 
GER / RFPZV Dossenheim 
278   Lucky Dancer 5 
W / Hann / Schwb / 2002 / Lanthan / Fabriano  / B: Schmitt,Birgit  / Z: Rink,Matthias
...............
9 Julia Weihrauch 
GER / RFV Königsbach 
293   Monrose 3 
S / Trak. / F / 2007 / Elfengeist / Schampus  / B: Berg,Patricia  / Z: Berg,Patricia
...............
10 Isabell Baier 
GER / VPF Karlsbad 
304   Notting's Naomi 
S / Hafl. / F / 2002 / Notting Hill / Alpenstern  / B: Baier,Gabriele  / Z: Baier,Gabriele
...............
11 Nicole Braun 
GER / RV Eggenstein e.V. 
344   Rubinero 12 
W / Old / Df / 2005 / Rohdiamant / Akzent II  / B: Braun,Steffen  / Z: Stüve,Carl
...............
12 Sabine Grunewald 
GER / Rittnerthof e.V. 
020   Ashanty 28 
S / Württ / DbkaS / 2006 / Acordelli / Weltruf  / B: Grunewald,Sabine  / Z: Lauser,Jaqueline
...............
13 Lena Mandel 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. 
040   Buenos Aires 8 
H / KWPN / F / 2006 / Scandic / Jetset-D  / B: Mandel,Lena  / Z: Hendrikx,
...............
14 Jennifer Heinz 
GER / RFV Wiesloch 
075   Casario Gold 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cento  / B: Heinz,Jennifer  / Z: Gutmann,Gerd
...............
  10 Minuten Pause   
15 Claudia Sachs 
GER / RV Heidelsheim 
125   Cooper 49 
W / Württ / Db / 2000 / Centesimo I / Dornenkönig  / B: Sachs,Claudia  / Z: Nerpel,Karl
...............
16 Helene Schäfer 
GER / RC Baden-Baden 
135   D'ashanti 
S / Württ / Db / 2005 / Day Dream / Abendruf  / B: Schäfer,Helene  / Z: ZG Schäfer,Bibiane u.Ingbert
...............
17 Charlotte Crome 
GER / RA Rosenhof Neureut 
136   Dacio 
W / Old / Db / 2003 / Depardieu / Kennedy  / B: ZG Wahler & Böckmann,  / Z: Schmid,Hubert
...............
18 Friederike Schneider 
GER / RV Burgwies 
137   Damiano 16 
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Akatschi  / B: Schneider,Friederike  / Z: Kottke,Gerhard
...............
19 Pia Niehage 
GER / RPZV Ketsch 
438   Diamond Heart 2 
H / DR / Palom / 2008 / FS Don't Worry / Desert A.T.  / B: Niehage,Pia  / Z: Niehage,Pia
...............
20 Karin Wiechers 
GER / RV Heidelsheim 
190   Frecher Fricz 
W / Bay / Db / 2005 / First Boy / Walsrode  / B: Wiechers,Karin  / Z: Degen,Steffi
...............
21 Teresa Straub 
GER / RFV Rot 
439   Green's Stern 
W / Old / R / 2007 / Stedinger / Concetto I  / B: Straub,Teresa  / Z: Sosath,Gerd
...............
22 Sonja Sperlich 
GER / RC Schloßäcker 
214   Heaven's Black Pearl 
W / Hann / R / 2009 / Hampton / Princeton  / B: Sperlich,Sonja  / Z: Hachmeier,Melanie
...............
23 Katharina Tomberg 
GER / Studentische RG Heidelberg 
216   Hennessy Mon Ami 
W / Trak. / R / 2010 / Sixtus / Hibiskus  / B: Tomberg,Katharina  / Z: Briel,Horst
...............
24 Sigrid Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
252   Level forty-two 
W / Hann / R / 2010 / Laurice / Almaz  / B: Ebert,Sigrid  / Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja
...............
25 Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
004   Aerosmith 
H / Hann / F / 2008 / Almaz / Matterhorn  / B: Ebert,Sigrid  / Z: ZG Brodhecker, Susanne und Volker,
...............
26 Bettina Siegle 
GER / PF Straubenhardt 
213   Heartbreaker T 
W / Hann / R / 2008 / His Highness / Rubin-Royal  / B: Siegle,Bettina  / Z: Tienken,Reka
...............
27 Claudia Volz 
GER / RFV Effringen 
001   A sweet dream S 
S / Old / B / 2008 / Stedinger / Zymbal I  / B: Volz,Claudia  / Z: ZG Pille u.Scherwitzki,
...............
28 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
132   Cristal Noir Primo 
W / DR / Db / 2005 / Caracas / Nantano  / B: Wagner,Nina  / Z: Warmers,Hermann
...............