Ehrenpreis gegeben vom Krämer Megastores, Ehrenpreis gegeben vom Ulli Gilliar Consult, Ehrenpreis gegeben vom Stettfelder Mühle WBO/WB 246, Aufgabe E5/2 zu zweit hintereinander Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurwettbewerb / WBO/WB 246, Aufgabe E5/2 zu zweit hintereinander

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sigrun Wittenborn
Hans-Joachim Bride
VP: Stephanie Miltner-Rupp
VP: Peter Voigt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kimberly Fritz 
GER / RV Heidelsheim 
232   Lacorlie 
S / Oe.Wb / B / 2002 / Lutz / Corleone  / B: Imhof,Anja  / Z: Illmer,Hubert
...............
2 Celine Höhnen 
GER / RPZV Ketsch 
279   Lucky Passion 
S / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Gardeulan I  / B: Höhnen,Celine  / Z: Cordes,Gerolf
...............
  2. Gruppe   
3 Gabi Huber 
GER / RFV Hambrücken 
404   Maxi 329 
W / Dunke / 2001   / B: Georg Kremer 
...............
4 Viola Bachmann 
GER / RV 1908 Durlach e.V. 
294   Morgenröte S 
S / Hafl. / Hlf / 1993 / Mithras / Wildmoos  / B: Spoth,Daniela u.Sabrina  / Z: Spoth,Daniela
...............
  3. Gruppe   
5 Anke Fiona Wawer 
GER / RV Eggenstein e.V. 
299   Nelis 4 
W / Fries / R / 2004 / Onne / Gerlof  / B: Wawer,Anke Fiona  / Z: Korten,H.J.M.
...............
7 Laura Birkenmeyer 
GER /  
327   Quiona 
S / Brdbg / F / 2000 / Quando-Quando / Leopard  / B: Walther,Dr. Angelika  / Z: ZG Kulka,Marina u.Wolfgang
...............
  4. Gruppe   
9 Theresa Schwalbe-Horn 
GER / RC Waldbronn 
413   Samuray 59 
W / Schles / R / 2008 / Derkos / Unbekannt  / B: Schwalbe-Horn,Theresa Johanna 
...............
10 Marie Schuler 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
443   Swanen aus der schützenden Han 
W / Knabs / Weiß / 2004 / Thorin af Coco / Pele  / B: Schuler,Marie  / Z: Kase,Andrea
...............
  5. Gruppe   
11 Sina Laier 
GER / RFV Forst 1932 e.V. 
391   Valentino 306 
W / DR / Schi / 2007 / Vic / Unbekannt  / B: Laier,Monika  / Z: Laier,Monika
...............
12 Jasmin Schwalme 
GER / Reitclub Schloß Menzingen 
429   Wunschprinz 
W / -n.gefunde / 2011  
...............
  6. Gruppe   
13 Sara Nies 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
401   Zorra 8 
S / Hafl. / LehmF / 2006 / Amadeus / Nabucco  / B: Nies,Jürgen  / Z: Hochfilzer,Oswald
...............
14 Valerie Veits 
GER / RFV Wiesloch 
006   Alascari 
W / Ita.W / B / 2012 / Cascari / Alasca  / B: Veits,Valerie 
...............
  7. Gruppe   
15 Bianca Weitjes 
GER / RFV Martinshof Walzbachtal 1978 e.V 
437   Amigo para la Vida 3 
W / Bay / Df / 2012 / Amman / Ricardo  / B: Weitjes,Bianca  / Z: Enderes,Jürgen
...............
16 Franziska Rachel 
GER / RFPZV Nußloch 
041   Bumblebee 14 
W / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Rachel,Elke 
...............
  8. Gruppe   
17 Giulia Castaldo 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
451   Chipolino 7 
W / OS / F / 2007 / Catoki / Pesus xx  / B: Castaldo,Nino  / Z: Bannert,Katrin
...............
19 Sophia Hartmann 
GER / RFPZV Nußloch 
407   Gigolo 333 
W / Württ / F / 1993 / Ganymed I / Prunk  / B: Gänzler,Thomas  / Z: Gänzler,Alfons
...............
  9. Gruppe   
20 Svenja Samira Wagner 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld 
408   Junto 
W / PRE / R / 2009 / Obcecado / Jecomias-F  / B: Knappe,Dr. Sylvia 
...............