Geldpreis gegeben von Roland Stegemann Gartenideen Ehrenpreis gegeben von Janet Maas, Stall Groß Nordsee Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ingo Steinacker
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ricarda Scholz 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
057   Callas 37 
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Furinos  / B: Scholz,Ricarda  / Z: Paulenz,Bruno
...............
2 Pia-Luise Dietrich 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
134   Convention 3 
W / Meckl. / Db / 2004 / Converter / Mistral II  / B: Leibold,Michael  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
3 Catharina Prall 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
534   Carla 192 
S / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Caletto I  / B: Prall,Carsten  / Z: Falk,Bodo
...............
4 Jasmin Rohde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
072   Carouso 9 
W / Hann / B / 2009 / Catoki / Charmeur  / B: Rohde,Jasmin  / Z: ZG Kurp, Anne Katrin u. Ansgar,
...............
5 Lefke Blöcker 
GER / RV Victoria Buchwald e.V. 
087   Cavenna 
S / Holst / Db / 2010 / Crawford / Coriano  / B: Blöcker,Lefke  / Z: Brandt,Stefan
...............
6 Selina Vöge 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
067   Caramac 4 
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Leonid  / B: Vöge,Selina  / Z: Nissen,Johannes Ludwig
...............
7 Frederike Hauck 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
113   Claudine- S 
S / Holst / B / 2009 / Calazio I / Lasino  / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
8 Christian Moldaenke 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
135   Cookie 19 
W / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Calypso II  / B: Moldaenke,Christian  / Z: Sievers,Harm
...............
9 Maike Lage 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
136   Coolio 39 
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx  / B: Lage,Maike  / Z: Burmeister,Peter
...............
10 Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
143   Cosmic Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino  / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich
...............
11 Christopher Stropp 
GER / RV Am Wittensee 
540   Fairytale 105 
S / Holst / Schi / 2013 / Casall / Calido I  / B: Naeve,Gerd  / Z: Naeve,Gerd
...............
12 Jessica Lorentsen 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
208   Faktors Fee 
S / LetW / B / 2006   / B: Lorentsen,Jessica 
...............
13 Lina Butenschön 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
220   Fisherman's Friend 4 
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx  / B: Butenschön,Lina  / Z: Bock,Annekatrin
...............
14 Marie Jobst 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
234   Grennblu 
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan  / B: Köpke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike
...............
15 Anna Lampe 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
247   High life 3 
W / Holst / Db / 2009 / Talkative xx / Clearway  / B: Lampe,Nadine  / Z: Riedel,Susanne
...............
16 Tanja Westphal 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
285   Lamiro 46 
W / Holst / B / 2002 / Le Grand II / Ahorn Z  / B: Westphal,Tanja  / Z: Niehusen,Inge
...............
17 Ayleen Stuhr 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
286   Landmann 49 
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak  / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
...............
18 Leonie Mohr 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
289   Lascadello 2 
W / Hann / B / 2011 / Luganer / Dynamo  / B: Petersen,Mareike  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
19 Celina Nommels 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
324   Mara Stella Cadente 
S / Trak. / Db / 2007 / Heops / Abisko  / B: Nommels,Celina  / Z: Trepkau,Dieter
...............
20 Sarah Rosenthal 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 
550   Paloma H 5 
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Singulord Joter  / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann
...............
21 Liv Reicke 
GER / RG Landgraben e.V. 
367   Proud Ronaldinho 
W / KlDRpf / Db / 2006 / Rocketti / Le Primeur  / B: Stolz,Karin  / Z: Stolz,Karin
...............
22 Pia-Marie Riecken 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
435   Spartakus 31 
W / Meckl. / Db / 2003 / Saccor / Lonely Boy  / B: Riecken,Andrea  / Z: Buchien,Heinz
...............
23 Pia-Luise Dietrich 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
146   Cromint H 
H / Holst / B / 2011 / Cardino / Colandro  / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann
...............
24 Ebba Siebken 
GER / RSG Groß Buchwald 
469   Viola 276 
S / Holst / B / 2005 / Calato / Candillo  / B: Siebken,Ebba  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
25 Michel Schmid-Sperber 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
471   Waldfee 708 
S / Holst / Schi / 2006 / Cesano II / Lansing  / B: Schmid-Sperber,Michel  / Z: Möller-Werner,Sabine
...............
26 Sophie Therese Arp 
GER / RSG Groß Buchwald 
475   Waress 
S / Holst / Db / 2006 / Canturo / Contender  / B: Arp,Sophie Therese  / Z: Raabe,Heinz
...............
27 Marie-Jette Ernst 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. 
490   Zaphira 7 
S / Old / B / 2004 / Cordial Medoc / Welton  / B: Ernst,Dr. Matthias  / Z: Scheumer,Gerd
...............
28 Anna-Laura Stiebel 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
014   Andiamo 260 
W / Trak. / B / 2011 / El Greco / Emetyt AA  / B: Stiebel,Anna-Laura  / Z: Stiebel,Laura
...............
29 Katharina Lehmann 
GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. 
016   Apricot Kiss 
S / Dt.Pf / F / 2011 / Urleven Pironniere / Quattro B  / B: Lehmann,Katharina  / Z: Rodde,Ulrich
...............