DEUTSCH    ENGLISH  
Dresurprüfung Kl. A* (A 6/2) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Nicole Schäfer 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
009   Bellevue 119 
M / Hann / Df / 2012 / Bonifatius / Espri  / B: Simon,Marc  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
...............
2 Pascal Heddergott 
GER / RFV Zum Lengder Grund e. V. 
029   Chardonnay L 
M / Meckl. / Schi / 2006 / Calino Tarnko / Solar  / B: Heddergott,Pascal  / Z: Porsch,Maik
...............
  2. Group   
3 Anke Pieper 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
058   Don Bandit 
G / B / 2013   / B: Pieper,Anke 
...............
4 Kristin Jurgeleit 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
064   Duke P 2 
G / Hann / B / 2012 / Dannebrog / Conteur  / B: Jurgeleit,Kristin  / Z: Plaß,Dr. Sabine
...............
  3. Group   
5 Lisa Buchacker 
GER / RV Bovenden e. V. 
068   Electric Feel 
G / KWPN / B / 2009 / Johnson / Rhodium  / B: Buchacker,Lisa  / Z: Welten,L.A.J.
...............
6 Denise Herbst 
GER / RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V. 
081   Felix F 
G / Westf / Df / 2004 / Fiano / Northern Sound xx  / B: Herbst,Denise  / Z: Fleischhauer,Ingrid
...............
  4. Group   
7 Andrea Hölscher 
GER / RFV Springe 
091   Haida 3 
M / Trak. / Schwb / 2005 / Le Duc / Michelangelo  / B: Hölscher,Andrea  / Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
...............
8 Mara Weißkittel 
GER / RG Kastanienhof Schnedinghausen e. 
105   Kaschmir 50 
G / Trak. / Db / 2008 / Herzensdieb / Couleur-Fuerst  / B: Weißkittel,Alexandra  / Z: Gunia,Gisela
...............
  5. Group   
9 Josephine Charlotte Neumann 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
247   Nymphenburgs Freak 
S / Old / Df / 2011 / Floriscount / Don Frederico  / B: Loew,Marion  / Z: Berkenbusch,Martin
...............
10 Nele Reichelt 
GER / RFV Flenithigau 
152   Renesmee 8 
M / Hann / B / 2009 / Rotspon / Welser  / B: Reichelt,Nele  / Z: Arend,Engelbert
...............
  6. Group   
11 Isabell Nagel 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
166   Running gag 2 
M / Old / B / 2003 / Lordanos / Landor S  / B: Nagel,Marion  / Z: Warnken,Heinz
...............
12 Melanie Aust 
GER / RFV Salzgitter-Mahner Berg e. V. 
177   Sarkant 2 
S / Old / B / 2009 / Shamrock / Coriall  / B: Zydorek,Michaela  / Z: Gestüt Falkenhof Ltd.,
...............
  7. Group   
13 Isabell-Beate Stolte Dr. 
GER / Sportreiter Peiner Land e.V. 
189   Sommersby 26 
G / Westf / Df / 2012 / Spirit of Westfalia / Feinsinn  / B: Stolte,Dr. Isabell-Beate  / Z: Werning,Albert
...............
14 Tessa Janke 
GER / RFV Hattorf e. V. 
001   Ahorn's Dobra 
M / NF / Schwb / 2003 / Kantje's Armando / Aladin  / B: Reit-u.Fahrverein Hattorf e.V.,  / Z: Tegthoff,Hans-Hermann
...............
  8. Group   
15 Daniela Höfel 
GER / RFV Flenithigau 
010   Blaze 12 
M / Pony o.R / F / 2006 / Calenberg's Polydor / Napo  / B: Höfel,Daniela  / Z: Schmidt,Erwin
...............
16 Anja Schmidt 
GER / PSV Ludwigsau e.V. 
018   Calvados B 
G / DR / 2006 / Constantin / Grannox  / B: Schmidt,Anja  / Z: Bruns,Helmut
...............
  9. Group   
17 Jaqueline Feesche 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
050   Delicious Dancer 2 
S / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Donnerwetter  / B: Feesche,Jaqueline  / Z: Weidner,Bianca
...............