DEUTSCH    ENGLISH  
Dressurprüfung Kl. M* ( M 2 ) Reisportgeschäft Pegasus, Seesen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Stephanie Kirchhoff
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudia Bertram 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
110   Lady Crusador 3 
M / Hann / Db / 2008 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Schaper,Victoria  / Z: Beinroth,Siegfried
...............
2 Maren Henkel 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
093   Happy Flame 
M / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Wie Weltmeyer  / B: Knees,Jürgen  / Z: Peters,Ilsemarie
...............
3 Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v. 
162   Royal Black Jack 
G / DR / R / 2006 / Renoir / Boomerang  / B: Groß,Kerstin  / Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek,
...............
4 Julia Chirin Hanke 
GER / RFV Hämelschenburg e.V. 
227   Sir Alfonso 2 
G / Trak. / Schwb / 2010 / Insterburg / Angard  / B: Noppel,Ute  / Z: Leitl,Dr. August
...............
5 Jacqueline Weber 
GER / RC Nesselröder Warte e.V. 
203   Wandertag 
G / Hann / F / 2009 / Wolkentanz I / Wanderbursch II  / B: Weber,Jacqueline  / Z: Smidt,Muteus
...............
6 Annika Weise 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
120   Lux N 
S / Hann / B / 2011 / Laurent / Don Frederico  / B: Weise,Dieter  / Z: Nitsch,Ulrich
...............
7 Meike Gerhard 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
149   Redcliffe 
G / Hann / B / 2006 / Rascalino / Amerigo Vespucci xx  / B: Gerhard,Meike  / Z: Icken,Theo
...............
8 Heike Hartwig Dr. 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
150   Redgold 2 
G / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Cui Bona  / B: Hartwig,Dr. Heike  / Z: Volland,Renate
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 Franca Hartwig 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
184   Sherry Chocolate 
M / Hann / R / 2012 / Spörcken / Connery  / B: Hartwig,Franca  / Z: Edel,Ulrich
...............
10 Tatjana Bothmann 
GER / RV Holzerode e. V. 
187   Skadi SH 
M / Hann / B / 2011 / Scolari / Federweisser  / B: Bothmann,Tatjana  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
11 Tamara Kappei-Möllhoff 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
234   Dream in Black 9 
G / Hann / R / 2010 / Dancier / Rotspon  / B: Kappei-Möllhoff,Tamara  / Z: Lütjen,Erika
...............
12 Jara Janke 
GER / RFV Hattorf e. V. 
076   Fagur 9 
G / Rhld / Db / 2004 / Fuchsberger / Rheinblick  / B: Janke,Torsten  / Z: Borgmann,Sabine
...............
13 Jana-Sophie Grell 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
077   Fairytale 80 
M / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Köchel,Silke  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
...............
14 Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v. 
048   Deep in Red 
G / Hann / F / 2012 / Destano / Sir Donnerhall I  / B: Groß,Kerstin  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
15 Julia Chirin Hanke 
GER / RFV Hämelschenburg e.V. 
070   Elisha 9 
M / Trak. / B / 2012 / Symont / Caprimond  / B: Hanke,Jürgen  / Z: Hanke,Jürgen
...............
16 Jacqueline Weber 
GER / RC Nesselröder Warte e.V. 
214   Wolkensturm 
S / Hann / F / 1997 / Wolkentanz I / Derrik  / B: Weber,Jacqueline  / Z: Mäcken,Poppe
...............
17 Claudia Bertram 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 
208   Whitney Houston B 
M / Hann / Schwb / 2011 / Wynton / Silvio I  / B: Bertram,Claudia  / Z: Bertram,Claudia
...............