DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe A3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A* - mit Mannschaftswertung

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Konrads
Rebecca Ida Winkler
W: Rolf Radzuweit
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung/ MANNSCHAFT RZV Rheindalen   
1 Hannah Kroker 
GER / RZV Rheindahlen 
007   Arizona 140 
W / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Lancet  / B: Kroker,Claudia  / Z: Huis In T Veld,H.J.M.
...............
2 Laura Pflipsen 
GER / RZV Rheindahlen 
081   Janosch 676 
W / DR / Schi / 2008 / Joker / Mentos  / B: Meyer,Annette  / Z: Asselborn,Birgit
...............
3 Maximilian Krause 
GER / RZV Rheindahlen 
173   Quinn Merlin 
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Frenchman I  / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Wilkens,Peter
...............
4 Selina Rudat 
GER / RZV Rheindahlen 
146   Starbucks Caramel 
W / Hann / F / 2012 / Spörcken / Weltmeyer  / B: Rudat,Dieter  / Z: Niers,Johann
...............
  2. Abteilung/ MANNSCHAFT Drei Engel fr Jenny   
5 Emma Halfenberg 
GER / RFV Brand 1954 
020   Carlo La Cicero 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Candillo / Ars Vivendi  / B: Halfenberg,Emma  / Z: Schuster,Jennifer
...............
6 Sarah Keischgens 
GER / RFV Brand 1954 
029   Cim Possible JS 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Ars Vivendi  / B: Keischgens,Simone  / Z: Schuster,Jennifer
...............
7 Lisa Römer 
GER / RFV Brand 1954 
025   Cayenne 258 
S / Ung. / B / 2004 / Doliart / Warstein  / B: Römer,Lisa 
...............
  3. Abteilung/ MANNSCHAFT Die wilden Hilden   
8 Neele Rudolph 
GER / PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V. 
031   Colorado Adventure 
W / DR / F / 1998 / Confetti / Desteny  / B: Eilers,Almut  / Z: Eilers,Almut
...............
9 Lena Böckem 
GER / PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V. 
018   Candy Boy 27 
W / DR / B / 2004 / FS Cocky Dundee / unbekannt  / B: Radzey Dastmalchi,Nadine  / Z: Eilers,Almut
...............
10 Emma Schick 
GER / PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V. 
055   Edinburgh 9 
W / DR / F / 2007 / Eldorrado   / B: Schick,Emma  / Z: Tensing,Eva
...............
11 Eva Lünendonk 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
110   Nottinghill R 
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar  / B: Lünendonk,Eva  / Z: Reimer,Inke
...............
  4. Abteiliung/ MANNSCHAFT RV Geilenkirchen   
12 Elena Schaffrath 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
093   Live Dance 
S / Hann / Schwb / 2010 / Lorenzio / Allround  / B: Schaffrath,Birgitt  / Z: Sherlock,Wendy
...............
13 Christina Strauch 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
061   Fedora 36 
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Lord Kemm  / B: Pelzer,Silke  / Z: Berding,Clemens-August
...............
14 Carmen Plum 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
099   Madeira 50 
S / Grpf.o.R / R / 2012   / B: Plum,Carmen 
...............
15 Karin Kellermann 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
138   Silence F 
S / Westf / R / 2009 / Stockholm / Mondial  / B: Schwarzmüller,Joachim  / Z: Thiex,Elli
...............
  5. Abteilung   
16 Lena Müller 
GER / Eschweiler PferdeSV 
174   Camita 4 
S / Holst / Schi / 2012 / Cliostro / Renomee  / B: Schmitz,Anna  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
17 Christine van Hooijdonk 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
123   Rock my Soul 5 
W / DSP / F / 2015 / Roxett / Danny De Vito  / B: van Hooijdonk,Alexander  / Z: Grahle,Thomas u.Kristin
...............
  6. Abteilung   
18 Marika Jansen 
GER / Reitclub Dürwiß e.V. 
153   Victoria Sunday 
S / Rhld / B / 2011 / Vulkano / Rosenkavalier  / B: Jansen,Marika  / Z: ZG Ottmann,Detlef,Martina,Björn u.
...............
19 Karin Henkel 
GER / RV Aachen 1949 
009   Baghira L 
S / Rhld / B / 2013 / Bordeaux (NLD) / Akzent II  / B: Henkel,Karin  / Z: Laumans,Julian
...............
  7. Abteilung   
20 Eva Frank 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
115   Pluto BF 
W / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Kennedy WE  / B: Frank,Familie  / Z: Bäumler,Franz
...............
21 Heidi Bongard 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
152   Vicco goes Lucky 
H / DR / 2010 / Validos Highlight / Golden Dandy  / B: Bongard,Heidi  / Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte
...............
  8. Abteilung   
23 Eva Kohnen 
GER / RFV Brand 1954 
163   Zuri Lou 
S / Westf / B / 2015 / Zack / Arpeggio  / B: Kohnen,Eva  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
...............
24 Yvonne Blumberg 
GER / RV Laurensberg 1924 
060   Fame 229 
S / Rhld / B / 2013 / Fürst Romancier / Rosencharmeur  / B: Kleebank,Andreas  / Z: Kleebank,Andreas
...............
  9. Abteilung / vorher 5 Min. Pause   
25 Greta Bormacher 
GER / RZV Rheindahlen 
072   Funday 4 
W / Rhld / Db / 2006 / Fidertanz / Gribaldi  / B: Bormacher,Angela  / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
...............
26 Maximilian Krause 
GER / RZV Rheindahlen 
010   Balanda H 
S / Old / B / 2009 / Christ / Argentinus  / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Hüppe,Claus
...............
27 Lena Müller 
GER / Eschweiler PferdeSV 
078   Guusje Thirza 
S / Fries / R / 2010 / Stendert / Olrik  / B: Braun,Lothar  / Z: Schipper,E.G.
...............