Preis der Braunschweiger Löwen Classics Sichtung zum HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter 2018 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Andre Kolmann
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
520   Zomotti 
H / KWPN / F / 2004 / Mermus R / Nimmerdor  / B: Jos Lansink Horses / Stal Heijdens  / Z: Pleyter,G.J.
...............
2 Kilian Kraft 
RHL / Krefelder RFV 
089   Cardentox 
W / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Lavall I  / B: Kraft,Kilian  / Z: Lusebrink,Margret
...............
3 Katharina Hahn 
RHL / RFV Deutschritter Düren 1926 
505   Vyasa D'Altenbach 
S / SF / B / 2009 / Centino / Frisbee Kerellec  / B: Hahn,Marika  / Z: ZG Wanner,Alphonse u.Simone
...............
4 Anna Maxi Althoff 
RHL / RFV Wermelskirchen 
263   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
5 Stella Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
464   Skyla AP 
S / Dt.Pf / RSche / 2011 / Chess M / Sambuco B  / B: Peters,Anja  / Z: Peters,Anja
...............
6 Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
277   Filou 1663 
W / KWPN / B / 2001 / Furore / Formateur (Poolster)  / B: Terhoeven-Urselmans,Klemens  / Z: Snip,J.J.
...............
7 Nico Fassbender 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
113   Caspar 289 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker  / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Kraemer,Karl
...............
8 Lena Breuer 
RHL / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
316   Ilvy 3 
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Amigo xx  / B: Breuer,Achim  / Z: Schultze,Heinz
...............
9 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
243   Desteny 99 
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame  / B: Kusche,Sonja  / Z: van Goor,J.
...............
10 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
012   Air Force one 7 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Capitol I  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern,
...............
11 Jan Niklas Angenendt 
RHL / RFV Niermannshof 
213   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
12 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
199   Contento 4 
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II  / B: Schradick,Celine  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
13 Leona Bürvenich 
RHL / RFV Im Heidental 
418   Pik Rigo 
W / Westf / R / 2008 / Pik Labionics / Azur de Paulstra  / B: Bürvenich,Martina  / Z: Autmaring,Reinhold
...............
14 Vivien Sanders 
RHL / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
122   Cathi 3 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Come On  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
...............
15 Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V. 
124   Cavito 2 
H / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calato  / B: Höltgen,Petra  / Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
...............
16 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
144   Charity 43 
S / Westf / B / 2010 / Congress / Foxhunter  / B: Sterthoff u.Spiekermann,BG  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
17 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
071   Calista 28 
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
18 Isabell Hoverath 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
244   Destiny 236 
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Lia Sophie Bolten 
RHL / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
472   Speedy Gonzales 54 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Foxhunter  / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
...............
20 Laura Hetzel 
RHL / RSG Niederrhein e.V. 
315   Hulapalu 2 
W / DWB / BSchi / 2011 / Heartbeat / Carano  / B: Auer,Frank  / Z: Jepsen,Tage
...............
21 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
061   Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
...............