Preis der Fa. Horsetrucks Terhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 105 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
456   Sandro Gold 
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum  / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
...............
2 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
459   Showbizz 
S / Hann / Db / 2004 / Stakkato / Contender  / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
...............
3 Anna Duff 
HES / Bad Homburger RFV 
474   Starrio 
W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco  / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
4 Hannes Ahlmann 
SHO / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
477   Sunsalve 
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
5 Lars Volmer 
WEF / ZRFV Legden e.V. 
481   Tam Tam Semilly 
W / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Galoubet A  / B: Wolf,Werner  / Z: Levallois,Richard
...............
6 Reto Weishaupt 
WEF / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
019   Amageddon 11 
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Wassing,Josef
...............
7 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
043   Balduin 35 
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
8 Teike Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
063   Cadour 2 
S / OS / Db / 2009 / Cador / Contender  / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Hengstenhouderij,
...............
9 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
084   Capriole 36 
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx  / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
...............
10 Ingemar Hammarström 
SWE / Gastlizenz GER 
086   Captain Sparrow 5 
W / Holst / Db / 2007 / Cormint / Barnaul xx  / B: Mitt Hjõrta Hõstsport & Hõlsocenter  / Z: Pohling,Manfred
...............
11 Christin Wascher 
MVP / RFV Landgest.Redefin e.V. 
479   Sweet Peppina 
S / Meckl. / Df / 2009 / Sergeant Pepper I / Adeptus  / B: Wascher,Torsten  / Z: Wascher,Torsten
...............
12 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
165   Christdorn 
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gluecksstern  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Terfoorth,Elmire
...............
13 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
483   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
14 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
207   Cora 605 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
...............
15 Michelle Mielke 
HAN / RV Zeven 
554   Vacation 
H / Hann / B / 2007 / Valentino / Escudo I  / B: Fitschen, Familie,  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
16 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
509   Weinfee Warna 
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft  / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
...............
17 Hanno Berenzen 
WES / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
515   Zalido 2 
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I  / B: Berenzen,Elke  / Z: Stoeterij Westeres,
...............
18 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
519   Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro  / B: Tillmann,Messina 
...............
19 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
196   Contan 2 
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
20 Isabelle Gerfer 
RHP / RV Kurtscheid e.V. 
005   Abarlo 
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
...............
21 Tobias Kuhlage 
WEF / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
183   Cocobongo CR 
H / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Contender  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Clausen,Georg
...............
22 Paulina Marie Saak 
SAN / RV Ihleburg e.V. 
031   Apologize 5 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Asca / Lavall I  / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
...............
23 Manuel Feldmann 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
495   Upercut du Very 
W / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel  / B: Svensson,Anders 
...............
24 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
044   Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
...............
25 Antonia Ercken 
WEF / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
120   Castellino 5 
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor  / B: Ercken,Melanie  / Z: Weber,Levinius
...............
26 Ellen Krezl 
SHO / RV Breitenburg e.V. 
546   Brakaschi 
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
27 Tom Sanders 
RHL / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
069   Calipo 6 
W / DWB / B / 2002 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II  / B: Sanders,Tom  / Z: Rasmussen,Gunnar
...............
28 Alia Knack 
BAW / RSZ Boll 
076   Campari 295 
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander  / B: Schmidt,Karl  / Z: Fischer,Andreas
...............
29 Laura Hinkmann 
WEF / RV Rhynern e.V. 
085   Captain Jack 44 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ferragamo  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Richter,Antonius
...............
30 Beeke Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
087   Cara Mia 85 
S / Holst / Db / 2003 / Colman / Barnaul xx  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Thomsen,Jens
...............
31 Jil Jessy Kellershohn 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
232   Curley Sue 45 
S / Hann / SbkaS / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contendro I  / B: Merx,Oliver  / Z: Johannsen,Frank
...............
32 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
095   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
...............
33 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
100   Carriano 
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Jansen,H.J.I.
...............
34 Carola Wegener 
HAN / RV Lembruch e. V. 
114   Caspar blue 
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Freiherr  / B: Wegener,Carola  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
...............
35 Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V. 
127   Chablis 147 
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I  / B: Hufnagel,Albert  / Z: Hufnagel,Albert
...............
36 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
128   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
287   For Player 
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Gloster  / B: Jaeger,Harald  / Z: Fröhlich,Udo
...............
38 Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V. 
212   Cornado's Queen 
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio  / B: Müller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef
...............
39 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
329   Kater Carlo 2 
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I  / B: Kröning GmbH & Co.KG,  / Z: Prior,Monika
...............
40 Kai Terhoeven-Urselmans 
RHL / RV von Bredow Keppeln 
138   Champaign 
W / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Theo  / Z: Leschke,Fabian
...............
41 Lasse Thormählen 
WES / RV Hoeven e.V. 
133   Chalana 2 
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On  / B: BG Lenort/Thormõhlen,  / Z: Thormõhlen,Jens
...............
42 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
058   Bugatti 44 
S / KWPN / B / 2006 / Quattro B / Koriander  / B: Carstensen,Niels  / Z: Hagemann,Marinus
...............
43 Anna-Maria Grimm 
HES / RFV Viernheim 
297   Gerlinde 33 
S / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Stakkato  / B: Wömpner,Jan-Frederic  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............
44 Anna Duff 
HES / Bad Homburger RFV 
054   Bijou du Rouet 
S / OS / B / 2004 / Balou du Rouet / Tourbillon du Bosquet  / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Jakob,Erika
...............
45 Laura Strehmel 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V. 
033   Arctos 4 
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
...............
46 Anne Götter 
BAW / FPF Birkenhof Eppingen 
527   Cheyenne 1089 
S / Württ / Db / 2008 / Catoki / Cashman  / B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR  / Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
...............
47 Reto Weishaupt 
WEF / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
110   Casimir WS 
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
...............
48 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
129   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Hartmann,Thorsten  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
49 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
117   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
...............
50 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
150   Chelsea 52 
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I  / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
...............
51 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
259   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
...............
52 Ingemar Hammarström 
SWE / Gastlizenz GER 
107   Cascara RN 
S / Holst / Db / 2009 / Cancara / Colman  / B: Mitt Hjõrta Hõstsport & Hõlsocenter  / Z: Nahnsen,Rika
...............
53 Tim Birckenstaedt 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
291   Freestyler 15 
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
54 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
155   Chica del aire 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
55 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
408   Paltano T 
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass  / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
56 Lars Volmer 
WEF / ZRFV Legden e.V. 
157   Chicitito 
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet  / B: Ohle,Frank  / Z: Ohle,Frank
...............
57 Debby Sterzenbach 
RHL / Förderverein f.TRS Mülheim 
171   Cinderella 574 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Blüggel,Ralf  / Z: Blüggel,Ralf
...............
58 Janne Ritters 
SHO / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
545   Claudia 37 
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
59 Lukas Burmeister 
MVP / RFV Landgest.Redefin e.V. 
180   Cleo 179 
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
...............
60 Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
538   Codex K 
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro  / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
...............
61 Teike Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
195   Constanze 55 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Cascavelle  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Tetens,Beate
...............
62 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
199   Contento 4 
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II  / B: Schradick,Celine  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
63 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
200   Conterno 10 
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot  / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
...............
64 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
205   Cool Conrad S 
W / Old / B / 2010 / Carenaro / Le Carolus  / B: Weber,Petra  / Z: Schumacher,Heinz
...............
65 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
210   Corina 110 
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Kolibri  / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
...............
66 Manuel Feldmann 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
211   Corleona 3 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Carry  / B: Novotel AB,  / Z: Fangmann,Matthias
...............
67 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
553   Coulyn 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Lorentin I  / B: Stecher,Natalia  / Z: Knoll,Martin
...............
68 Finja Bormann 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
057   Brisbane 12 
S / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus  / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
...............
69 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
225   Cristofer 
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
...............
70 Tobias Kuhlage 
WEF / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
540   Croupier V 
H / KWPN / B / 2007 / Kannan / Carthago  / B: TSO,  / Z: Vrolijk-Huyzer,Claudia Laura
...............
71 Antonia Ercken 
WEF / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
233   Curly 70 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth  / B: Haßmann,Anja  / Z: Haßmann,Anja
...............
72 Ellen Krezl 
SHO / RV Breitenburg e.V. 
547   Diquido 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar  / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
...............
73 Viktoria Schmidt 
HES / RFV Erzhausen e.V. 
249   Diva HX 
S / KWPN / Schi / 2008 / C-Indoctro / Bal Pare  / B: Stal Hendrix,  / Z: Stal Hendrix,
...............
74 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
254   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
75 Alejandro Sanchez Mehlkopf 
RHL / RG Gut Weyern 
252   Dream Boy ME 
W / Z.Rpf / F / 2008 / Diamant de Semilly / For Keeps  / B: Mehlkopf,Willibert  / Z: Evarist,Maeseele
...............
76 Andrea Hoppe 
WEF / RV St.Georg Münster e.V. 
262   Enessa 
S / KWPN / Schi / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Phin Phin  / B: Hoppe,Ludger  / Z: Bosklopper,B.
...............
77 Laura Hetzel 
RHL / RSG Niederrhein e.V. 
265   Everybody's Darling 10 
S / KWPN / B / 2008 / Whitesnake / Faldo  / B: Lankes,Iris  / Z: Wobbes,S.R.
...............
78 Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER 
552   Gicero van Het Lemmenshof 
W / Schi / 2006   / B: AA Equestrain Management BV, 
...............
79 Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV 
299   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
80 Julian Holzmann 
BAW / RFV Schriesheim 
300   Gladdys 32 
S / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Liberator  / B: Holzmann,Julian  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
...............
81 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
303   Goodith 
H / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
...............
82 Justine Tebbel 
WES / RFV Emsbueren e.V. 
306   Grundig Baltimore 
W / Z.Rpf / B / 2001 / Chellano Z / Wiensender  / B: Ersin,Ali  / Z: van Linden,Frans
...............
83 Lars Kersten 
NED / Gastlizenz GER 
557   H-Cassino 
W / KWPN / B / 2007 / Torino  
...............
84 Jil Jessy Kellershohn 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
310   Hidalgo St.Hubertushoeve 
W / BWP / B / 2007 / Cicero Z / Gotthardsen  / B: Kellershohn,Margit  / Z: Lammens-Lefever,Roland
...............
85 Linus Georg Weber 
HES / RSC Dagobertshausen e.V. 
314   Hubertushof's Calido 
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Adlantus As  / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
...............
86 Isabelle Gerfer 
RHP / RV Kurtscheid e.V. 
319   Ironie du Bois Halleux 
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Idolatre  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc
...............
87 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
325   Kaischa 
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto  / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mõkelburg,
...............
88 Nico Sauer 
HES / RFV Griesheim e.V. 
513   Wolkenstern 17 
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z  / B: Sauer,Anja  / Z: Hurlbrink,Helga
...............
89 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
334   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top  / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
...............
90 Michelle Mielke 
HAN / RV Zeven 
343   Le Liban 2 
H / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch  / B: Blank,Holger  / Z: Schmalzridt,Dietmar
...............
91 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
345   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Harald  / Z: Auge,Josef
...............
92 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
349   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
93 Harry Allen 
IRL / Gastlizenz GER 
558   Legend 
W / -n.gefunde / BAY / 2005 / Okkie Trooi / Archie Bunker 
...............
94 Laura Strehmel 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V. 
352   Levinia 11 
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell  / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
...............
95 Kai Terhoeven-Urselmans 
RHL / RV von Bredow Keppeln 
313   Hötzenhof Cantura 
S / Rhld / Db / 2008 / Canturo / Rolls Royce  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
...............
96 Paulina Marie Saak 
SAN / RV Ihleburg e.V. 
359   Lionel Messi 3 
W / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir  / B: Hollõnder,Dirk  / Z: Hollõnder,Hendrik
...............
97 Messina Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
376   Lupitrella 
S / AESRpf / B / 2007 / Lux / Pilot  / B: Tillmann,Messina  / Z: ZG Maarse ,Dave u.Gaby
...............
98 Anna-Maria Grimm 
HES / RFV Viernheim 
387   Meteor H 
W / DSP / Db / 2007 / Monte Bellini / Cardenio  / B: Ludwar,Bernd  / Z: Huth,Bodo
...............
99 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
234   Curly Sue 149 
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
...............
100 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
432   Quasi Fomia Z 
S / Z.Rpf / B / 2006 / Quasimodo Z / Ahorn  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
...............
101 Johanna Schmidt 
MVP / RC Passin e.V. 
433   Quasi Quambel 2 
W / Grpf.o.R / F / 2006 / Quasi Quattro / Almeo  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Kloth,Friedhelm
...............
102 Tim Birckenstaedt 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
422   Power Lady 37 
S / KWPN / F / 2003 / Hors la Loi II / Carthago  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: van Hoof,W.
...............
103 Sophie Hinners 
HAN / RV Sittensen u.U. 
556   Quel Quidam 
W / Holst / B / 2009  
...............
104 Tobias Bremermann 
BRE / RC Bremen-Hanse e.V. 
535   Quintino B 
W / Holst / Db / 2002 / Quebec / Concerto II  / B: Bremermann,Gertrud  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
105 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
441   Quidina 
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki  / B: Ripke,Flemming  / Z: Sager,Susanne
...............