Preis der Familie Peters 1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Mannsch.-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Westfalen  
1 Lars Volmer 
WEF / ZRFV Legden e.V. 
481   Tam Tam Semilly 
W / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Galoubet A  / B: Wolf,Werner  / Z: Levallois,Richard
...............
2 Tobias Kuhlage 
WEF / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
540   Croupier V 
H / KWPN / B / 2007 / Kannan / Carthago  / B: TSO,  / Z: Vrolijk-Huyzer,Claudia Laura
...............
3 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
083   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
4 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
259   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
...............
 
Rheinland  
5 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
441   Quidina 
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki  / B: Ripke,Flemming  / Z: Sager,Susanne
...............
6 Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V. 
214   Cornet's Boy 
W / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chairman  / B: Müller,Frank  / Z: Gutberlet,Peter
...............
7 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
509   Weinfee Warna 
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft  / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
...............
8 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
200   Conterno 10 
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot  / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
...............
 
Hannover  
9 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
129   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Hartmann,Thorsten  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
10 Josephine Dallmann 
HAN / RFV Kuhstedt 
099   Carlos S 
W / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Gracioso  / B: Dallmann,Josephine  / Z: Stoltefuß,Martina
...............
11 Michelle Mielke 
HAN / RV Zeven 
343   Le Liban 2 
H / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch  / B: Blank,Holger  / Z: Schmalzridt,Dietmar
...............
12 Finja Bormann 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
057   Brisbane 12 
S / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus  / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
...............
 
Weser-Ems  
13 Justine Tebbel 
WES / RFV Emsbueren e.V. 
306   Grundig Baltimore 
W / Z.Rpf / B / 2001 / Chellano Z / Wiensender  / B: Ersin,Ali  / Z: van Linden,Frans
...............
14 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
128   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Manuel Feldmann 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
495   Upercut du Very 
W / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel  / B: Svensson,Anders 
...............
16 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
354   Lilly-Fee 2 
S / Old / Schwb / 2004 / Love and Jump / Last Liberty  / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Schwegmann-Grüger,Ute
...............
 
Schleswig-Holstein  
17 Teike Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
063   Cadour 2 
S / OS / Db / 2009 / Cador / Contender  / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Hengstenhouderij,
...............
18 Hannes Ahlmann 
SHO / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
477   Sunsalve 
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
19 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
238   D Consuela 
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
20 Beeke Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
501   Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
 
Hessen  
21 Riana Eisenmenger 
HES / RFV Niederzeuzheim e.V. 
209   Coralie 31 
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps  / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
22 Linus Georg Weber 
HES / RSC Dagobertshausen e.V. 
314   Hubertushof's Calido 
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Adlantus As  / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
...............
23 Ilena Kilian 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
009   Acuero 
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki  / B: Kilian,Ilena  / Z: Engfer,Gundi
...............
24 Anna-Maria Grimm 
HES / RFV Viernheim 
297   Gerlinde 33 
S / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Stakkato  / B: Wömpner,Jan-Frederic  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............