STAWAG-Preis 3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.** - Großer Preis Junioren

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
117   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
...............
1 Marvin Carl Haarmann 
WEF / ZRFV Ahaus e.V. 
335   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador  / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
...............
2 Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V. 
214   Cornet's Boy 
W / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chairman  / B: Müller,Frank  / Z: Gutberlet,Peter
...............
2 Alia Knack 
BAW / RSZ Boll 
076   Campari 295 
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander  / B: Schmidt,Karl  / Z: Fischer,Andreas
...............
3 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
259   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
...............
3 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
044   Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
...............
4 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
345   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Harald  / Z: Auge,Josef
...............
4 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
459   Showbizz 
S / Hann / Db / 2004 / Stakkato / Contender  / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
...............
5 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
186   Collina 19 
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
6 Riana Eisenmenger 
HES / RFV Niederzeuzheim e.V. 
209   Coralie 31 
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps  / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
6 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
456   Sandro Gold 
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum  / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
...............
7 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
128   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Alexander Gerdener 
WEF / RV Laer e.V. 
317   Imagine 12 
W / Westf / Db / 2009 / C-Indoctro / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gerdener,Stephan  / Z: Kettelgerdes,Dirk
...............
8 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
508   Warrego Jericho 
W / Grpf.o.R / Schi / 2004 / Warrego Sandon / Sylvester  / B: Nachtsheim,Constanze 
...............
8 Niels Kersten 
WEF / RV Albersloh e.V. 
077   Can win 
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step  / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Beeke Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
087   Cara Mia 85 
S / Holst / Db / 2003 / Colman / Barnaul xx  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Thomsen,Jens
...............
9 Janne Ritters 
SHO / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
545   Claudia 37 
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
11 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
349   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
12 Julia Sonnen 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
503   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg  / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,
...............
14 Antonia Ercken 
WEF / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
120   Castellino 5 
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor  / B: Ercken,Melanie  / Z: Weber,Levinius
...............
15 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
100   Carriano 
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Jansen,H.J.I.
...............
17 Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER 
551   Freebird 
H / KWPN / B / 2004   / B: Vrijvogel,J.A.M.M.  / Z: Alberts,Aart
...............
18 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
207   Cora 605 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
...............
19 Anna Braunert 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
494   Unity B 
S / Holst / Schi / 2004 / Chambertin / Capitol I  / B: Braunert,Britta  / Z: Behrends,Uwe
...............
20 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
155   Chica del aire 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
21 Beau Schuttelaar 
NED / Gastlizenz GER 
094   Caretino 25 
H / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Ramiro's Son II  / B: Stal Thijssen,  / Z: Url,Alois
...............
23 Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
539   Dyleen 
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein  / B: Maack,Andreas  / Z: Rudolph,Frank
...............
24 Ilena Kilian 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
009   Acuero 
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki  / B: Kilian,Ilena  / Z: Engfer,Gundi
...............
26 Anna-Maria Grimm 
HES / RFV Viernheim 
297   Gerlinde 33 
S / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Stakkato  / B: Wömpner,Jan-Frederic  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............
29 Michelle Mielke 
HAN / RV Zeven 
554   Vacation 
H / Hann / B / 2007 / Valentino / Escudo I  / B: Fitschen, Familie,  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............