Großer Preis der Aachener Bank eG 3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg.Kl.S m.St.*** - Großer Preis Junge Reiter

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Andre Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andrea Hoppe 
WEF / RV St.Georg Münster e.V. 
465   Slanelough Ultimatum 
W / AESRpf / B / 2009 / Ulysses / Touchdown  / B: Hoppe,Andrea  / Z: Beattie,Jennifer
...............
1 Carola Wegener 
HAN / RV Lembruch e. V. 
114   Caspar blue 
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Freiherr  / B: Wegener,Carola  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
...............
2 Tobias Bremermann 
BRE / RC Bremen-Hanse e.V. 
536   Vicky 216 
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord  / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: Hack,Heinz
...............
3 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
254   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
3 Teike Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
063   Cadour 2 
S / OS / Db / 2009 / Cador / Contender  / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Hengstenhouderij,
...............
4 Josephine Dallmann 
HAN / RFV Kuhstedt 
099   Carlos S 
W / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Gracioso  / B: Dallmann,Josephine  / Z: Stoltefuß,Martina
...............
4 Marie Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
452   Safira 24 
S / Hess / F / 2005 / Sunrise / Dartagnan  / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Hahn,Hans
...............
5 Tom Sanders 
RHL / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
185   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
5 Manuel Feldmann 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
495   Upercut du Very 
W / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel  / B: Svensson,Anders 
...............
6 Isabelle Gerfer 
RHP / RV Kurtscheid e.V. 
005   Abarlo 
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde  / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
...............
6 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
150   Chelsea 52 
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I  / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
...............
7 Kai Terhoeven-Urselmans 
RHL / RV von Bredow Keppeln 
138   Champaign 
W / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Theo  / Z: Leschke,Fabian
...............
7 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
200   Conterno 10 
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot  / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
...............
8 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
196   Contan 2 
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
8 Finja Bormann 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
002   A crazy son of Lavina 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I  / B: Bormann,Susanne  / Z: Bormann,Franz
...............
9 Theresa Dietz 
RHL / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
091   Carefino 
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Corofino I  / B: CPD International Holdings Ltd.,  / Z: Peters,Timm
...............
11 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
303   Goodith 
H / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
...............
14 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
165   Christdorn 
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gluecksstern  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Terfoorth,Elmire
...............
15 Nico Sauer 
HES / RFV Griesheim e.V. 
059   C'est la vie 175 
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit  / B: Sauer,Nico  / Z: Meyer,Hermann
...............
16 Alexander Nilsson 
SWE / Gastlizenz GER 
543   Galant van de Koelaar 
W / BWP / Db / 2006   / B: Nilsson,Asa 
...............
17 Laura Hinkmann 
WEF / RV Rhynern e.V. 
085   Captain Jack 44 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ferragamo  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Richter,Antonius
...............
18 Linus Georg Weber 
HES / RSC Dagobertshausen e.V. 
314   Hubertushof's Calido 
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Adlantus As  / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
...............
21 Christin Wascher 
MVP / RFV Landgest.Redefin e.V. 
435   Queen Waltraud 
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I  / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
...............
23 Johanna Huesmann 
SHO / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
024   Amity B. 
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Libertino I  / B: BG Heim u. Huesmann,  / Z: Blohm,Hermann
...............
24 Lars Volmer 
WEF / ZRFV Legden e.V. 
481   Tam Tam Semilly 
W / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Galoubet A  / B: Wolf,Werner  / Z: Levallois,Richard
...............
25 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
238   D Consuela 
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
26 Justine Tebbel 
WES / RFV Emsbueren e.V. 
377   Lycon 3 
H / Westf / B / 2008 / Light On / Contender  / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
...............