Preis der Hubert Flachskampf GmbH Sanitär und Heizung 2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Children Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Andre Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kilian Kraft 
RHL / Krefelder RFV 
003   AB 19 Gipsy King 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I  / B: Wernike,Errol  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
2 Tjade Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
521   Zürich 4 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Quinar  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
3 Felix Raude 
WES / RuFV Bad Iburg e.V. 
305   Grotta 
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Landgraf I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Gloy,Hermann
...............
4 Emilia Göbel 
RHL / RC Annaberger Hof Bonn e. V. 
390   Monte Morelly 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Damokles  / B: Göbel,Emilia  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
5 Mona Lambert 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
427   Qadira 
S / Holst / F / 2009 / Quirado / Quadrigo  / B: Lambert,Astrid  / Z: Bohm,Helmut
...............
6 Bastian Kollmorgen 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
269   Fabulous 12 
W / KWPN / B / 2010 / Vincenzo / No Limit  / B: Kollmorgen,Bastian  / Z: Santegoeds,W.
...............
7 Charlotte Höing 
BBG / RFV Schenkenhorst e.V. 
042   Bajala 2 
S / Meckl. / R / 2009 / Be Bravo / Aletto  / B: Höing,Charlotte  / Z: Wiktor,Margitta
...............
8 Daniel Hagmanns 
RHL / RFV Heinsberg e. V. 
081   Canter de la Chavee 
W / SBS / Schi / 2008 / President / Randel Z  / B: DS Pferdeagentur,  / Z: Leyder-Bordet,Claudine
...............
9 Johann Wilwerscheid 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
454   Saint-Honoré 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
10 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
555   Galactico Z 
W / ISH / B / 2005 / Lux / Hallo  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Murphy,Michael
...............
11 Mattis Johannsen 
SHO / PSG Hörup u.Umg. 
156   Chicca-Blue 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm  / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
...............
12 Tim Miesner 
HAN / RFRV Scheeßel 
409   Paparazzi P 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Quasi Roi  / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
...............
13 Anika Ott 
BAW / RK Schmalegg 
434   Quattro's Donna 
S / Württ / F / 2003 / Quattro B / De Niro  / B: Ott,Vanessa  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
14 Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
193   Conquest 14 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
...............
15 Bo Chiara Gröning 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
184   Cocolino 5 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros  / B: Gröning,Bo Chiara  / Z: Mönnich,Wilhelm
...............
16 Jana Höchster 
BAW / RSV Dreiherrenstein e.V. 
179   Clay's Carmelitos 
W / Westf / B / 2008 / Clay / Caletto I  / B: Familie Höchster,  / Z: Zilling,Brigitte
...............
17 Elias Hohler 
HES / RFV Viernheim 
202   Contessa 172 
S / OS / B / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet  / B: Heinsch,Manfred  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV 
274   Farrari 
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes  / B: Widmayer,Philipp  / Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
...............
19 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
197   Contefina 
S / Hann / Df / 2004 / Consulting / Cheenook  / B: Collee,Uli  / Z: Wigmann,Mike
...............
20 Kim Pauline Höper 
HAN / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 
447   Quite Cantino 
W / DSP / Schi / 2006 / Quite Capitol / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
21 Jette-Annabelle Grolle 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
079   Cando B 
W / Hann / B / 2009 / Cardenio / Drosselklang II  / B: Wetzel-Grolle,Anette  / Z: Berghorn,Wilhelm
...............
22 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
253   Dream of Diarado 
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R  / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.
...............
23 Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
277   Filou 1663 
W / KWPN / B / 2001 / Furore / Formateur (Poolster)  / B: Terhoeven-Urselmans,Klemens  / Z: Snip,J.J.
...............
24 Magnus Schmidt 
SAN / RFV Naumburg e.V. 
400   Nena 109 
S / DSP / B / 2006 / Nintender / Landrebell  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Gotzel,David
...............
25 Leon Lersch-Kessel 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
496   Uquesto 
W / Hann / B / 2008 / Uccello / Laptop  / B: Seidenzahl,Andreas  / Z: Gaetke,Wilhelm
...............
26 Sophie Marie Leister 
RHP / RFZV Ellerbachtal e.V. 
048   Bartanga 
S / Pol. / B / 2003 / Donald / Formosan m  / B: Leister,Sophie Marie 
...............
27 Fiete Constantin Krebs 
RHL / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
055   Bionic 
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Lennon  / B: Krebs,Larissa  / Z: Krebs,Dr. Matthias
...............
28 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
038   Atthina 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
...............
29 Lukas Weiler 
BAW / RFV Ubstadt-Weiher 
161   Chin Chilla by Vitakraft 
S / OS / Schi / 2006 / Cellestial / Contender  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
...............
30 Sina Knoop 
WEF / ZRFV Riesenbeck e.V. 
368   Lönneberger 3 
W / Westf / B / 2003 / Lissabon / Gralshüter  / B: Knoop,Sina  / Z: Ostendarp,Hermann-Josef
...............
31 Chiara Reyer 
WEF / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
125   Cederic 7 
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang  / B: Reyer,Claus  / Z: Rohde,Hartwig
...............
32 Lara-Marie Juraske 
BAY / RFr. Höcking-Landau e.V. 
302   Good Live 
W / Meckl. / Db / 2004 / Goldwing / Lord Kemm  / B: Juraske,Christof  / Z: Rach,Christin
...............