Preis der Fa. Horsetrucks Terhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 96 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Patrick Quaden
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Sophia Schumacher 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
508   Habicht CR 
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus  / B: Mönig,Eugen  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
...............
2 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
472   Houpette 
S / BWP / B / 2007 / Douglas (Rousseau) / Concorde  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Haras des Brimbelles Schumacher,
...............
3 Laura Hetzel 
RHL / RSG Niederrhein e.V. 
498   Hulapalu 2 
W / DWB / BSchi / 2011 / Heartbeat / Carano  / B: Auer,Frank  / Z: Jepsen,Tage
...............
4 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
314   Kaischa 
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto  / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
5 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
321   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
6 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
324   Lancardo 
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago  / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
7 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
327   Landprincess 
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,. 
...............
8 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
333   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
9 Hannah Schleef 
HES / RFV Jägerhof Biblis e.V 
338   Lilly du Rouet 
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet  / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
...............
10 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
347   Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
...............
11 Felix Müller 
HES / RFV Kirberg e.V. 
361   Menthol 2 
W / SF / F / 2000 / Drakkar d'Amb / Laudanum xx  / B: Eufinger,Heinz 
...............
12 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
368   Montendro 3 
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo  / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
...............
13 Brian Klimutta 
RHP / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
378   New-Cantea 
S / ZW / B / 2007 / New Quidam / Colman  / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Langen,Edgar
...............
14 Lucas Wenz 
HES / RV Wallau u.Um. e.V. 
513   Pokerface BL 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan  / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
...............
15 Tim Birckenstaedt 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
393   Power Lady 37 
S / KWPN / F / 2003 / Hors la Loi II / Carthago  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: van Hoof,W.
...............
16 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
414   Quukske Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
...............
17 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
427   Sleipnir 45 
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I  / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
...............
18 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
434   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
...............
19 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
482   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
20 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
468   Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro  / B: Tillmann,Messina 
...............
21 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
506   Zodiac V Z 
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier  / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
...............
22 Jil Jessy Kellershohn 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
020   Aquarell 66 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio  / B: Kellershohn,Margit  / Z: Schüder,Günter
...............
23 Chantal Rose 
BBG / RSG Pritzwalk e.V. 
024   Armani 272 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Landadel  / B: Rose,Chantal  / Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner
...............
24 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
053   Caitano 34 
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I  / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
...............
25 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
065   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
26 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
117   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio  / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard
...............
27 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
138   Chicolina 10 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
28 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
170   Cloud over Berlin 
W / Westf / Schi / 2009 / Caspar / Sandro  / B: Gotzel,Heike  / Z: Riehm,Bernd
...............
29 Jennifer-Sandra Dreher 
BAW / TSG Breisgau e.V. 
476   Daytona 56 
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg  / B: Kempter,Dolores  / Z: Bennewitz,Detlef
...............
30 Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER 
512   Eleonalda G 
S / KWPN / B / 2009   / B: Cebulak,Aleksandra 
...............
31 Loren Hähner 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
325   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
32 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
330   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
...............
33 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
352   Lord Lucie 3 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
34 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
370   Mrs.Sportys Lasinio 
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I  / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
35 Antonia Neuburg 
HAN / RFV Wunstorf 
394   Prestige 140 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur  / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
36 Johannes Brodhecker 
HES / RFV Wolfskehlen 
401   Quashquai 
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I  / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
...............
37 Lena Neumeister 
SAN / RFV Uthmöden e.V. 
405   Queen Lathifa K 
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox  / B: Neumeister,Lena  / Z: König jun.,Werner
...............
38 Anna Jurisch 
BBG / RFV Ravensberge e.V. 
410   Questo Vincitore 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B  / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
...............
39 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
451   Valentina 75 
S / Hann / R / 2007 / Valentino / Stakkato  / B: Mannheim,Karl  / Z: Masche,Jörn
...............
40 Julia Sonnen 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
454   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg  / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,
...............
41 Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V. 
486   Wielka 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo  / B: Plath,Andre  / Z: Steuer,Lothar
...............
42 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
012   Alphajet DB 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  / Z: Brügmann,Delia
...............
43 Sven Gero Hünicke 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
019   Annabella C 
S / Holst / Db / 2008 / Consens / Locato  / B: Witt,Andreas  / Z: Carstensen,August
...............
44 Lara-Marie Juraske 
BAY / RFr. Höcking-Landau e.V. 
034   Ballousson 
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Langelüddecke,Manfred
...............
45 Anna von Guttenberg 
BAY / RFV Jettingen e.V. 
062   Calvin 114 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Caletto I  / B: Mathanna Farm LLC,  / Z: Seifert,Harli
...............
46 Gerrit Flücken 
RHP / RV Montabaur-Horressen e.V. 
054   California's Sister 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Caretano Z  / B: Flücken,Bernd  / Z: Flücken,Bernd
...............
47 Josephine Dallmann 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
077   Carlos S 
W / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Gracioso  / B: Dallmann,Josephine  / Z: Stoltefuß,Martina
...............
48 Beau Schuttelaar 
NED / Gastlizenz GER 
473   Carrelo ST 
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Carolus I  / B: Winsingh,Kimberley  / Z: Groth,Hans
...............
49 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
081   Carriano 
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Jansen,H.J.I.
...............
50 Marina Pingel 
BAW / RSV Dreiherrenstein e.V. 
087   Carvico 
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I  / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
51 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
090   Casello 4 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado  / B: Brändlin Sped AG & Partner,  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
52 Julia Haarmann 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
094   Casta Diva 5 
S / Westf / Db / 2006 / Christiano / Beach Boy  / B: Freifrau von Gleichenstein-Haarmann  / Z: Haarmann,Kurt
...............
53 Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V. 
109   Chablis 147 
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I  / B: Hufnagel,Albert  / Z: Hufnagel,Albert
...............
54 Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V. 
132   Chica Tania 
S / DSP / B / 2011 / Cellestial / Con Capitol  / B: Bartels,Anja  / Z: Bartels,Anja
...............
55 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
151   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............
56 Kai Thomann 
WES / RUFG Falkenberg e.V. 
168   Clintina 4 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Nobre xx  / B: Moormann,Rolf  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
57 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
174   Cocona 4 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Contact Me  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
58 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
195   Contessa 135 
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S  / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
...............
59 Antonia Ercken 
WEF / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
198   Cool Fox HR 
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle  / B: Ercken,Antonia  / Z: Röwer,Horst
...............
60 Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V. 
209   Cornado's Queen 
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio  / B: Müller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef
...............
61 Frederike Staack 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
499   Corradyna 
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Corrado I  / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
...............
62 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
227   Cupido 97 
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
...............
63 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
492   Curly Sue 149 
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
...............
64 Lars Kersten 
NED / Gastlizenz GER 
489   Dora De Ness 
S / BWP / Db / 2009   / B: Kersten,Lars 
...............
65 Constantin Lauff 
RHL / Akademischer Reitclub Bonn 
262   Enorm Uno M 
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R  / B: Lauff,Victoria 
...............
66 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
275   FBW Cornflake 
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue  / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
67 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
470   Weinfee Warna 
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft  / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
...............
68 Laura Hetzel 
RHL / RSG Niederrhein e.V. 
507   J'Espere van ter Pamelen 
W / BWP / BSchi / 2009 / Calvados Z / Littorio  / B: Pohl,Andreas  / Z: Arnauts,Carl
...............
69 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
516   Fortune 
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure  
...............
70 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
156   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
71 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
256   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
72 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
191   Contan 2 
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
73 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
121   Champions League 5 
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I  / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
...............
74 Hannah Schleef 
HES / RFV Jägerhof Biblis e.V 
267   Estella 86 
S / KWPN / F / 2009 / C-Indoctro / Ahorn  / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: Kampen,T.
...............
75 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
268   Eville 2 
S / KWPN / F / 2009 / Chatman / Renville (Ruud van het Woutlan  / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Wylick,Henrices Jacobus H. van
...............
76 Felix Müller 
HES / RFV Kirberg e.V. 
395   Prince of Persia 
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte  / B: Krön,Volker  / Z: Krön,Volker
...............
77 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
515   Miss Shot Gun 
W / DSP / DB / 2011 / Quintender  
...............
78 Brian Klimutta 
RHP / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
162   Claudio 25 
W / ZW / B / 2010 / Claudino / Lordano  / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Wilz,Elmar
...............
79 Lucas Wenz 
HES / RV Wallau u.Um. e.V. 
514   Casquido 2 
H / Holst / Schi / 2010 / Caspar / Quidam de Revel  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
80 Tim Birckenstaedt 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
129   Chello vh Voorbos Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Chellano Z / Wiensender  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: van Linden,Frans
...............
81 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
192   Contendra FK 
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens  / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
...............
82 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
248   Diathago 3 
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
...............
83 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
140   Chillert Blue 
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Müller,Patrick
...............
84 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
483   Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
...............
85 Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
194   Conterno 10 
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot  / B: Tillmann,Hendrik  / Z: Gajos,Sascha
...............
86 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
289   Forever 161 
W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Nijhuis,B.H.M.
...............
87 Jil Jessy Kellershohn 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
230   Curley Sue 45 
S / Hann / SbkaS / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contendro I  / B: Kellershohn,Margit  / Z: Johannsen,Frank
...............
88 Chantal Rose 
BBG / RSG Pritzwalk e.V. 
122   Charewa 
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful  / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
89 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
114   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
90 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
190   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
91 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
196   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
92 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
161   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
93 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
201   Cora 605 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
...............
94 Jennifer-Sandra Dreher 
BAW / TSG Breisgau e.V. 
477   Dorentina JU 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Werther  / B: Uhlenwinkel,Jürgen  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
95 Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER 
263   Enterprise 17 
W / KWPN / B / 2009   / B: Bulthuis,Niels 
...............
96 Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V. 
504   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............