Allianz-Youngstars-Cup 1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Mannschafts-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andre Kolmann
Ursula Veith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  02 Niederlande   
 
Niederlande  
1 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
063   Can win 
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step  / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  02 Niederlande   
2 Beau Schuttelaar 
NED / Gastlizenz GER 
473   Carrelo ST 
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Carolus I  / B: Winsingh,Kimberley  / Z: Groth,Hans
...............
  02 Niederlande   
3 Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER 
263   Enterprise 17 
W / KWPN / B / 2009   / B: Bulthuis,Niels 
...............
  02 Niederlande   
4 Lars Kersten 
NED / Gastlizenz GER 
489   Dora De Ness 
S / BWP / Db / 2009   / B: Kersten,Lars 
...............
  09 Baden-Wrttemberg   
 
Baden-Württemberg  
5 Alia Knack 
BAW / RSZ Boll 
164   Claus Peter 
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus  / B: Schmid,Karl  / Z: Weyer,Stefan
...............
  09 Baden-Wrttemberg   
6 Lea-Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen 
484   Chaccaya Blue 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro  / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin
...............
  09 Baden-Wrttemberg   
7 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
090   Casello 4 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado  / B: Brändlin Sped AG & Partner,  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
  09 Baden-Wrttemberg   
8 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
422   Sandro Gold 
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum  / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
...............
  06 Hannover   
 
Hannover  
9 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
161   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
  06 Hannover   
10 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
330   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
...............
  06 Hannover   
11 Antonia Neuburg 
HAN / RFV Wunstorf 
246   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
...............
  06 Hannover   
12 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
053   Caitano 34 
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I  / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
...............
  10 Berlin-Brandenburg   
 
Berlin-Brandenburg  
13 Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V. 
504   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
  10 Berlin-Brandenburg   
14 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
414   Quukske Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
...............
  10 Berlin-Brandenburg   
15 Anna Jurisch 
BBG / RFV Ravensberge e.V. 
410   Questo Vincitore 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B  / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
...............
  10 Berlin-Brandenburg   
16 Chantal Rose 
BBG / RSG Pritzwalk e.V. 
122   Charewa 
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful  / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  04 Schleswig-Holstein   
 
Schleswig-Holstein  
17 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
039   Bartholomaeus 2 
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
  04 Schleswig-Holstein   
18 Ellen Krezl 
SHO / RV Breitenburg e.V. 
046   Brakaschi 
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
  04 Schleswig-Holstein   
19 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
235   D Consuela 
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
  04 Schleswig-Holstein   
20 Sven Gero Hünicke 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
436   Sunshine Brown 
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II  / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
  07 Weser-Ems   
 
Weser-Ems  
21 Frederike Staack 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
500   Floyo VDL 
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender  / B: Rösch,Dana  / Z: VDL Stud,
...............
  07 Weser-Ems   
22 Kai Thomann 
WES / RUFG Falkenberg e.V. 
421   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
  07 Weser-Ems   
23 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
434   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
...............
  07 Weser-Ems   
24 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
224   Crüger 
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Kersten,Dr. Andreas
...............
  05 Rheinland Pfalz   
 
Rheinland Pfalz  
25 Brian Klimutta 
RHP / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
162   Claudio 25 
W / ZW / B / 2010 / Claudino / Lordano  / B: Schmidt,Gerhard  / Z: Wilz,Elmar
...............
  05 Rheinland Pfalz   
26 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
067   Capriole 36 
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx  / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
...............
  05 Rheinland Pfalz   
27 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
121   Champions League 5 
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I  / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
...............
  05 Rheinland Pfalz   
28 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
482   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............