Preis der Fa. NOS-JUSTEN Maler- und Lackiererbetrieb 1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Felix Müller 
HES / RFV Kirberg e.V. 
395   Prince of Persia 
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte  / B: Krön,Volker  / Z: Krön,Volker
...............
2 Lena Neumeister 
SAN / RFV Uthmöden e.V. 
405   Queen Lathifa K 
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox  / B: Neumeister,Lena  / Z: König jun.,Werner
...............
3 Julius Schulze-Hesselmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
407   Quelle Dame du Roi 
S / Old / B / 2007 / Quidamo / Quasi Roi  / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Fick,Diedrich
...............
4 Fiete Constantin Krebs 
RHL / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
418   S.I.E.C. Vigaro 
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Wernsen,C
...............
5 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
424   Showbizz 
S / Hann / Db / 2004 / Stakkato / Contender  / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
...............
6 Viktoria Schmidt 
HES / RFV Erzhausen e.V. 
493   Sir Douglas 10 
W / ISH / Schwb / 2006 / Douglas (Rousseau) / Sir Libero  / B: Stall Schmidt,  / Z: Byrne,Ronan
...............
7 Lilli Kremer 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
449   Union Jack 17 
W / SF / F / 2008 / Opium de Talma / Mozart des Hayettes  / B: Kremer,Lilli 
...............
8 Julia Sonnen 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
454   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg  / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,
...............
9 Ilena Kilian 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
005   Acuero 
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki  / B: Kilian,Ilena  / Z: Engfer,Gundi
...............
10 Jil Jessy Kellershohn 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
020   Aquarell 66 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio  / B: Kellershohn,Margit  / Z: Schüder,Günter
...............
11 Mia-Charlotte Becker 
WEF / RV Albersloh e.V. 
028   Avila 11 
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor  / B: Grotkamp,Petra  / Z: Droege,Walter P.J
...............
12 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
033   Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
...............
13 Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V. 
035   Balou's Erbin 
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul  / B: Jüngel,Sonja  / Z: Köpke,Norbert
...............
14 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
036   Barco 6 
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador  / B: Jauß,Marion u.Isabell  / Z: van de Wielen-Keiren,Elles
...............
15 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
055   Calista 28 
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
16 Gerrit Flücken 
RHP / RV Montabaur-Horressen e.V. 
064   Canberra 52 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
...............
17 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
072   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
...............
18 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
075   Carique 
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec  / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
...............
19 Josephine Dallmann 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
077   Carlos S 
W / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Gracioso  / B: Dallmann,Josephine  / Z: Stoltefuß,Martina
...............
20 Marina Pingel 
BAW / RSV Dreiherrenstein e.V. 
087   Carvico 
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I  / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
21 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
491   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
...............
22 Jannes Göhlfennen 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
147   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
...............
23 Bo Chiara Gröning 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
173   Cocolino 5 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros  / B: Gröning,Bo Chiara  / Z: Mönnich,Wilhelm
...............
24 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
180   Collina 19 
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
25 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
191   Contan 2 
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
26 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
196   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
27 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
200   Cooper 149 
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
...............
28 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
201   Cora 605 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
...............
29 Jan Niklas Angenendt 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
210   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
30 Laura Voigt 
WES / RV Ganderkesee 
505   Cracker by Jet 2 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos  / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
...............
31 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
227   Cupido 97 
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
...............
32 Jennifer-Sandra Dreher 
BAW / TSG Breisgau e.V. 
476   Daytona 56 
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg  / B: Kempter,Dolores  / Z: Bennewitz,Detlef
...............
33 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
256   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
34 Constantin Lauff 
RHL / Akademischer Reitclub Bonn 
262   Enorm Uno M 
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R  / B: Lauff,Victoria 
...............
35 Antonia Ercken 
WEF / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
273   Falitha Sheila 
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore  / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
...............
36 Jan Berning 
WEF / RV Laer e.V. 
303   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
37 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
472   Houpette 
S / BWP / B / 2007 / Douglas (Rousseau) / Concorde  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Haras des Brimbelles Schumacher,
...............
38 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
314   Kaischa 
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto  / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
39 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
319   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top  / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
...............
40 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
321   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
41 Loren Hähner 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
325   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
42 Charlise Fleischlig 
SAN / RV Schwittersdorf e.V. 
335   Levinio 11 
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I  / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri
...............
43 Sarina Beyer 
WES / RUFV Rulle 
480   Limerick 123 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Sandro  / B: Beyer,Sarina  / Z: Olding,Carsten
...............
44 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
347   Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
...............
45 Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
356   Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I  / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
...............
46 Karla Marie Kodalle 
RHL / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
369   Mr. Grey 3 
W / Old / Schi / 2010 / Lord Pezi / Capitol I  / B: Strang,Reinhold  / Z: Scherer,Jochen
...............