Großer Preis der Aachener Bank eG 3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg.Kl.S m.St.***

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Veith
Andre Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
200   Cooper 149 
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
...............
1 Christin Wascher 
MVP / RFV Landgest.Redefin e.V. 
406   Queen Waltraud 
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I  / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
...............
2 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
067   Capriole 36 
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx  / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
...............
2 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
075   Carique 
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec  / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
...............
3 Miguel Bellen Rodrigues 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
470   Weinfee Warna 
S / Westf / B / 2000 / Weinzauber / Rosenduft  / B: Bellen,Volker  / Z: von Rüden,Friedrich
...............
4 Marina Pingel 
BAW / RSV Dreiherrenstein e.V. 
087   Carvico 
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I  / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
5 Gerrit Flücken 
RHP / RV Montabaur-Horressen e.V. 
064   Canberra 52 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
...............
6 Julia Haarmann 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
102   Cecilia 28 
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy  / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
...............
7 Riana Eisenmenger 
HES / RFV Niederzeuzheim e.V. 
203   Coralie 31 
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps  / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
8 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
114   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
10 Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
427   Sleipnir 45 
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I  / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
...............
11 Loren Hähner 
HES / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
325   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
13 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
256   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
14 Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
343   Lissara T 
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg  / B: Bichler,Mario  / Z: Theben,Günter
...............
15 Antonia Neuburg 
HAN / RFV Wunstorf 
246   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
...............
16 Marie Ligges 
WEF / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
491   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
...............
17 Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V. 
190   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
18 Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
289   Forever 161 
W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Nijhuis,B.H.M.
...............
19 Jannes Göhlfennen 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
147   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
...............
20 Niklas Betz 
SAR / RFV Limbach e.V. 
191   Contan 2 
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
21 Frederike Staack 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
500   Floyo VDL 
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender  / B: Rösch,Dana  / Z: VDL Stud,
...............
22 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
235   D Consuela 
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
23 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
116   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
330   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
...............
25 Kai Thomann 
WES / RUFG Falkenberg e.V. 
421   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
26 Hannah Schleef 
HES / RFV Jägerhof Biblis e.V 
338   Lilly du Rouet 
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet  / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
...............