Prize of Family Hans-Peter Simons Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Young Riders Individual Test

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Monique Peutz-Vegter
C: Olivier Smeets
B: Ulrike Nivelle
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 17:15:00 Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
134   Royal Flasky Jack 
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx  / B: Leisentritt,Ann-Kathrin  / Z: Oetjen,Dr. Jens
...............
2 17:23:00 Helen Erbe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
132   Fürst Kasper 
W / 2003  
...............
3 17:31:00 Fabienne Weiß 
GER / ZRFV St.Martinus Beltinghoven 
015   Forlan 11 
W / Rhld / Db / 2010 / For Romadour / Monteverdi  / B: Weiß,Fabienne  / Z: Gestüt Wiesenhof/Beate Conle-Hüttne
...............
4 17:39:00 Carlijn Vaessen 
NED / NED 
131   Fossbury 
W / KWPN / Bay / 2010 / AMPERE / SANDRO HIT  / B: Joyce Vroom-van Ameyden & Masja  / Z: Vroom-van Ameyden
...............
5 17:47:00 Nicola Louise Ahorner 
AUT / AUT 
070   Rhapsodie 204 
S / OLDBG / Bay / 2004 / RUBIN ROYAL OLD / CORDEUR  / B: Mag. Tamara Ahorner  / Z: GOODING, NANCY A. (GER)
...............
6 17:55:00 Capucine Noel 
FRA / FRA 
073   Soleil Noir Vom Rosenhof 
S / HANN / Black / 2006 / STEDINGER / WELTMEYER  / B: Madame CATHERINE NOEL  / Z: Mme Marianne LUBBECKE 99 (FRA)
...............
7 18:03:00 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
033   Zwetcher 
W / KWPN / B / 2004 / Sir Sinclair / Jetset-D  / B: Sprehe,Albert  / Z: van Norel Prins,D.
...............
8 18:11:00 Stephanie Hartmann 
SUI / SUI 
063   Lady Gaga 
S / RHEIN / Bay / 2007 / LICOTUS / RUBINSTEIN I  / B: Imgrüt Peter & Hartmann Imgrüt B  / Z: Gisela Korte
...............
  ca. 11 Minuten Pause   
9 18:30:00 Eugenie Burban 
FRA / FRA 
064   Little Rock 
W / BAVAR / Other / 2007 / DONNERBALL / LEGENDAER  / B: Rune JOHANNESSEN, RK Montasje AS  / Z: Schmoll, Christian
...............
10 18:38:00 Linda Erbe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
010   DSP Fierro 
W / DSP / B / 2010 / Fürst Wettin / Eskadron  / B: Erbe, Familie,  / Z: Häusliche Kinderkrankenpflege,
...............
11 18:46:00 Lia Welschof 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
019   Linus K 
W / Hann / R / 2007 / Locksley II / Prince Thatch xx  / B: Welschof,Lia  / Z: Köppen,Sandra
...............
12 18:54:00 Réka Zengo 
HUN / HUN 
071   Ronaldinho 12 
W / DSP / Chest / 2004 / RIVERO II / ROYAL DIAMOND  / B: Zengo Réka  / Z: Franz Galender, GER
...............
13 19:02:00 Sophie Reef 
GER / Pferdesportgemeinschaft Samern e.V. 
022   Rue Noblesse 
S / Hann / Db / 2004 / Rosentau / Cordoba  / B: Reef,Jessica  / Z: Michels,Robert
...............
14 19:10:00 Yannick Lambrichts 
BEL / BEL 
060   Ishar 
S / BWP / Bay / 2008 / HENNESSY / DON RENOIR  / B: vanheuckelom  / Z: Andre Janssen
...............
15 19:18:00 Carl-Lennart Korsch 
SUI / SUI 
048   Dias Desperados St 
W / DSP / Bay / 2007 / DESPERADOS / LAND EARL  / B: Korsch Carl-Lennart  / Z: Stolz Vera und Richard
...............
16 19:26:00 Kim Burschik 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
013   Filaro OLD 
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Landsieger I  / B: Burschik,Kim  / Z: Heuft,Alfred
...............
  ca. 11 Minuten Pause   
17 19:45:00 Lisa Prummenbaum 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
034   Serenissima RH 
S / Rhld / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Henn,Rudi  / Z: Henn,Rudi
...............
18 19:53:00 Zoe Kuintjes 
NED / NED 
069   Primeval Brittsion 
S / KWPN / Bay / 2006 / SIR DONNERHALL / KRACK C  / B: Primeval Stoeterij B.V. 
...............
19 20:01:00 Karoline Rohmann 
DEN / DEN 
068   Noosa Melody 
S / DWB / Bay / 2007 / BLUE HORS DON ROMANTIC / SCHWADRONEUR  / B: ELSE ROHMANN 
...............
20 20:09:00 Nicola Louise Ahorner 
AUT / AUT 
047   Diamantenbörse Old 
S / OLDBG / Chest / 2002 / DIAMOND HIT / RUBINSTEIN I  / B: Mag. Josef & Mag. Tamara Ahorner  / Z: Hagedorn Friedrich
...............
21 20:17:00 Suraya Hendrikx 
BEL / BEL 
046   Dear Friend 2 
W / WESTF / Black / 2011 / DANONE 1 / DOLLMANN  / B: Hendrikx Suraya  / Z: Hendrik Schulte-Märter
...............
22 20:25:00 Laura-Eve Grellmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
133   Lord's Liebelei 
S / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Haemon xx  / B: Grellmann,Dr. Klaus  / Z: Helbach,Irina
...............