DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Preis der Fa. Horsetrucks Terhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 89 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Andrea Schmittert
Rolf-Peter Fuß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
288   GK Charmeur 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
2 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
312   Kater Carlo 2 
G / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I  / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
...............
3 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
345   Loiza 
M / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
...............
4 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
370   Mrs.Sportys Lasinio 
G / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I  / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
5 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
399   Qlimbim 
M / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri  / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
...............
6 Joana Schildknecht 
SUI / Schweiz 
457   Queen of hearts 11 
M / SWB / F / 2011   / B: Schildknecht,Joana 
...............
7 Emma Rock 
BAY / RFV Altusried e.V. 
302   Horse Gym's Joyfull 
M / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
8 Rica Marlene Scholz 
MVP / PferdeSV Phoenix e. V. 
303   Icarus van het Mispelhof 
G / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve  / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
...............
9 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
307   Joe Zapatero 
G / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture)  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
...............
10 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
318   La Nessa 
M / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari  / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
11 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
320   Lacoste 142 
G / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
12 Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V. 
325   Lancoon 
G / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
13 Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
332   Ledie Mecklenburg 
M / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
...............
14 Raphael Schrackmann 
SUI / Schweiz 
455   Cannonball 13 
G / ZW / B / 2010 / Romani van't Schuttershof / Calmiro  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
15 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
351   Lucy 709 
M / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I  / B: Häußermann,Jürgen  / Z: Ahlbrand,Bernd
...............
16 Linn Hamann 
SHO / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
352   Lütt Beek Eleena 
M / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star  / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
...............
17 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
368   Montendro 3 
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo  / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
...............
18 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
374   Negata 
M / Holst / B / 2007 / Nekton / Carthago  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Bartjen,August
...............
19 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
377   Nikita 524 
M / Grpf.o.R / Schwb / 2004   / B: Reipert,Malin 
...............
20 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
383   Orlanda 38 
M / Old / B / 2011 / Orlando / Come On  / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
21 Anna-Sophia Schumacher 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
384   Paddington 101 
G / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator  / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
...............
22 Clara Blau 
WES / RUFV Rulle 
453   Paul 812 
G / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor  / B: Blau,Clara 
...............
23 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
386   Penny Ponti Pendi L 
M / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
...............
24 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
029   Atthina 
M / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
...............
25 Lucas Wenz 
HES / RV Wallau u.Um. e.V. 
394   Pokerface BL 
M / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan  / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
...............
26 Johannes Brodhecker 
HES / RFV Wolfskehlen 
400   Quashquai 
G / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I  / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
...............
27 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
409   Risohorse Carex 
G / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haalck,Reimer
...............
28 Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V. 
468   Royal Dream - T 
M / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
...............
29 Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
434   Van Helsing's Girl 
M / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux  / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
...............
30 Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
149   Cheenook 8 
G / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
...............
31 Anna Braunert 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
444   Zaminta 
M / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto  / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
32 Marc Nüßing 
WEF / RFV Ravensberg e.V. 
013   Alexa 427 
M / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Ploghaus,Jan-Steffen  / Z: Bauer,Dr. Petra
...............
33 Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
020   Appyday la Vallee 
M / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
34 Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V. 
023   Argendor 
G / OS / B / 2007 / Argentinus / Quidam de Revel  / B: Flick,Alexandra  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
35 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
334   Lesodero 
G / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
36 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
412   Shankley 
G / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B  / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
...............
37 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
026   Ascatina Z 
M / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I  / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
...............
38 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
030   Avantus 4 
G / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
39 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
040   Be Gentle 
M / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman  / B: Chansonette Farm LLC, 
...............
40 Joana Schildknecht 
SUI / Schweiz 
458   Björn H 
G / SWB / B / 2006   / B: Schildknecht,Joana 
...............
41 Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Salzstetten 
051   C'est la vie 145 
M / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato  / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Kettler,Walter
...............
42 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
054   Caboto 2 
G / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
...............
43 Elisa Held 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
063   Calimero 714 
G / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
...............
44 Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V. 
066   Calista 28 
M / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
45 Celine Frieß 
HES / RFV Viernheim 
427   Tönne 3 
G / Westf / B / 2010 / Stakkato Gold / Contender  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
46 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
109   Castanea 3 
M / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
...............
47 Gerrit Flücken 
RHP / RV Montabaur-Horressen e.V. 
075   Canberra 52 
M / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
...............
48 Jonte Hansen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
079   Capigadon VEC 
G / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus  / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
...............
49 Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
082   Captain Jack 52 
G / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I  / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
...............
50 Raphael Schrackmann 
SUI / Schweiz 
456   Captain Jack Sparrow GG 
S / Westf / B / 2011 / Coronino / Landadel  / B: Schrackmann,Irene  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
51 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
091   Carique 
G / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec  / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
...............
52 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
097   Carolus 47 
G / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z  / B: Frieling,Brigitte  / Z: ten Pas,G.W.
...............
53 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
472   Destiny 236 
M / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
101   Carry 74 
M / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
55 Marina Pingel 
BAW / RSV Dreiherrenstein e.V. 
103   Carvico 
G / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I  / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
56 Clara Blau 
WES / RUFV Rulle 
473   Casanova N.W. 
G / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
57 Nico Fassbender 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
107   Caspar 289 
G / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker  / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Kraemer,Karl
...............
58 Johanna Vogt 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
111   Castro 52 
S / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
...............
59 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
120   Ce Vier 
G / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I  / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
...............
60 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
125   Cessy 47 
M / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
61 Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V. 
467   Chablis 147 
M / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I  / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
...............
62 Chiara Reyer 
WES / RV Klein Drehle e.V. 
126   Chacana 5 
M / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I  / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
...............
63 Andreas Gutberlet 
HES / RFV Hünfeld e.V. 
140   Chapeau 21 
G / Hann / Db / 2009 / Chico's Boy / Escudo I  / B: Gutberlet,Peter  / Z: Schomaker,Hermann
...............
64 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
156   Chica del aire 
M / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
65 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
162   Cicero's Girl 
M / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Reipert,Stella 
...............
66 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
074   Can Christiano 
G / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
...............
67 Lilli Kremer 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
171   Claristo 
G / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano  / B: Kremer,Lilli  / Z: Dethlefs,Sönke
...............
68 Leon Lersch-Kessel 
RHP / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
173   Classic dream 
M / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol  / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
...............
69 Anna-Sophia Schumacher 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
185   Colincor 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
70 Niclas Baule 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
193   Condarco 2 
G / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
71 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
176   Clemens de la Lande 
G / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
...............
72 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
196   Congrato 
S / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top  / B: Dammer,Dr. Heribert  / Z: Asendorf,Karsten
...............
73 Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
199   Conquest 14 
G / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
...............
74 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
202   Contendra FK 
M / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens  / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
...............
75 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
203   Contento 4 
G / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II  / B: Thielen,Fabio  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
76 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
205   Convent 18 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
77 Jan-Philipp Braß 
WEF / ZRFV Schwerte e.V. 
206   Coolangatta 
M / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S  / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
...............
78 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
210   Coranos 
G / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
79 Jan Niklas Angenendt 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
213   Cornet 40 
G / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
80 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
228   Cupido 97 
G / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
...............
81 Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
215   Corniolan 
G / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan  / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans
...............
82 Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Salzstetten 
231   Curly Sue 187 
M / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold  / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
83 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
175   Classina 2 
M / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
84 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
241   Desteny 99 
M / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame  / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
...............
85 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
248   Dobby TH 
M / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
86 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
251   Dream of Diarado 
M / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R  / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.
...............
87 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
254   Dutch Apple 2 
G / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
88 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
271   Fernando 720 
G / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL  / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
...............
89 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
471   Finn 144 
M / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
...............