DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
HAVENS Pferdefutter-Preis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Rolf-Peter Fuß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
399   Qlimbim 
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri  / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
...............
2 Nikolaus Leckebusch-Peters 
BAW / RSC Salzstetten 
014   Alicante 44 
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo  / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Unland,Markus
...............
3 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
128   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
4 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
204   Contessa 135 
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S  / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
...............
5 Rica Marlene Scholz 
MVP / PferdeSV Phoenix e. V. 
247   Discovery 40 
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto  / B: Scholz,Olivia  / Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz
...............
6 Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V. 
468   Royal Dream - T 
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
...............
7 Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
434   Van Helsing's Girl 
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux  / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
...............
8 Anna Braunert 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
444   Zaminta 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto  / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
9 Marc Nüßing 
WEF / RFV Ravensberg e.V. 
013   Alexa 427 
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Ploghaus,Jan-Steffen  / Z: Bauer,Dr. Petra
...............
10 Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
020   Appyday la Vallee 
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
11 Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V. 
023   Argendor 
W / OS / B / 2007 / Argentinus / Quidam de Revel  / B: Flick,Alexandra  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
12 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
029   Atthina 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
...............
13 Joana Schildknecht 
SUI / Schweiz 
458   Björn H 
W / SWB / B / 2006   / B: Schildknecht,Joana 
...............
15 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
054   Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
...............
16 Elisa Held 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
063   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
...............
17 Raphael Schrackmann 
SUI / Schweiz 
455   Cannonball 13 
W / ZW / B / 2010 / Romani van't Schuttershof / Calmiro  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
18 Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
082   Captain Jack 52 
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I  / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
...............
19 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
101   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
20 Clara Blau 
WES / RUFV Rulle 
473   Casanova N.W. 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
21 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
109   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
...............
22 Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
149   Cheenook 8 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
...............
23 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
153   Chevenez 
W / KWPN / B / 2007 / Wender R   / B: Stolmeijer Sportpferde, 
...............
24 Leon Lersch-Kessel 
RHP / RC Mittelmosel Simmenach e.V. 
173   Classic dream 
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol  / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
...............
25 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
175   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
26 Philipp Schulze Topphoff 
WEF / RFV Roxel e.V. 
176   Clemens de la Lande 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
...............
27 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
177   Clintess 2 
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf  / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
...............
28 Niclas Baule 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
193   Condarco 2 
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Celine Frieß 
HES / RFV Viernheim 
427   Tönne 3 
W / Westf / B / 2010 / Stakkato Gold / Contender  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
30 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
202   Contendra FK 
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Consens  / B: Uhlig,Karin  / Z: Krückel,Frank
...............
31 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
205   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
32 Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
211   Cordano D 
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos  / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
...............
33 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
224   Crüger 
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Kersten,Dr. Andreas
...............
34 Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
241   Desteny 99 
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame  / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
...............
35 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
472   Destiny 236 
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Riana Eisenmenger 
HES / RFV Niederzeuzheim e.V. 
250   Donata 286 
S / ZW / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Spartakhus  / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
37 Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V. 
262   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
...............
38 Marina Röhrig 
RHP / RSV Sonnenhof 
271   Fernando 720 
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL  / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
...............
39 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
471   Finn 144 
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
...............
40 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
285   Fürst Reiner 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
...............
41 Paul Ripploh 
WEF / RFV Mesum e.V. 
298   Hazel 85 
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar  / B: Pohl,Christiane  / Z: Korbeld,G.A.M.
...............
42 Emma Rock 
BAY / RFV Altusried e.V. 
302   Horse Gym's Joyfull 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
43 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
312   Kater Carlo 2 
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I  / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
...............
44 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
318   La Nessa 
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari  / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
45 Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V. 
325   Lancoon 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
46 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
351   Lucy 709 
S / Hann / Db / 2011 / Landstreicher / Contendro I  / B: Häußermann,Jürgen  / Z: Ahlbrand,Bernd
...............
47 Linn Hamann 
SHO / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
352   Lütt Beek Eleena 
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star  / B: Schröder,Christian  / Z: Schröder,Christian
...............
48 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
370   Mrs.Sportys Lasinio 
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I  / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
49 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
374   Negata 
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Carthago  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Bartjen,August
...............
50 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
474   Olympic Night 
W / Brdbg / SB / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Lux  / B: Hell, Christian 
...............
51 Anna-Sophia Schumacher 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
384   Paddington 101 
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator  / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
...............
52 Nikolaus Leckebusch-Peters 
BAW / RSC Salzstetten 
231   Curly Sue 187 
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold  / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
53 Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven 
248   Dobby TH 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
54 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
357   Manolito 466 
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri  / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
...............
55 Julie Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
239   Dede V 
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
56 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
317   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top  / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
...............
57 Rica Marlene Scholz 
MVP / PferdeSV Phoenix e. V. 
303   Icarus van het Mispelhof 
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve  / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
...............
58 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
386   Penny Ponti Pendi L 
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
...............