DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
Allianz-Youngstars-Cup 1. Qualifikation JUN/JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Mannsch.-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
André Kolmann
Stephan Ellenbruch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
LV Rheinland  
1 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
162   Cicero's Girl 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Reipert,Stella 
...............
2 Vivien Blandfort 
RHL / RV Gut Hochfeld e.V. 
040   Be Gentle 
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman  / B: Chansonette Farm LLC, 
...............
3 Johanna Vogt 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
111   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
...............
4 Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V. 
412   Shankley 
W / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B  / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
...............
 
LV Weser-Ems  
5 Kathrin Stolmeijer 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
156   Chica del aire 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
6 Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
409   Risohorse Carex 
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Quintero  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haalck,Reimer
...............
7 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
417   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
...............
8 Niclas Baule 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
132   Chacstara 2 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
 
LV Berlin-Brandenburg  
9 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
125   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
10 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
470   Barco 6 
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador  / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van de Wielen-Keiren,Elles
...............
11 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
407   Quukske Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
...............
12 Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
053   Caboom 3 
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet  / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
 
LV Hessen  
13 Elisa Held 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
259   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
...............
14 Anna-Sophia Schumacher 
HES / RUF Pfungstadt e.V. 
185   Colincor 
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
15 Frederike Schulte 
HES / Bad Homburger RFV 
389   Piet 55 
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx  / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
...............
16 Celine Frieß 
HES / RFV Viernheim 
174   Classic Fashion 2 
S / Holst / Schwb / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Calido I  / B: Frieß,Celine  / Z: Dechau,Lutz
...............
 
LV Rheinland-Pfalz  
17 Cedric Wolf 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
254   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
...............
18 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
422   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
19 Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V. 
026   Ascatina Z 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Asca / Lavall I  / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Schulle,Anna Kim
...............
20 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
334   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............