DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
STAWAG-Preis Großer Preis Junioren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andrea Schmittert
Stephan Ellenbruch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
377   Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004   / B: Reipert,Malin 
...............
1 Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V. 
335   Leverage 
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender  / B: von Hacht,Manuela  / Z: Böge,Peter
...............
2 Joana Schildknecht 
SUI / Schweiz 
457   Queen of hearts 11 
S / SWB / F / 2011   / B: Schildknecht,Joana 
...............
2 Clara Blau 
WES / RUFV Rulle 
453   Paul 812 
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor  / B: Blau,Clara 
...............
3 Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V. 
437   Vescovino 
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I  / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
...............
3 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
386   Penny Ponti Pendi L 
S / OS / Db / 2009 / Potential / Quidam's Rubin  / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Lindebaum,Michael
...............
4 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
097   Carolus 47 
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z  / B: Frieling,Brigitte  / Z: ten Pas,G.W.
...............
4 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
125   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
5 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
270   FBW Cornflake 
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue  / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
5 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
417   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate
...............
6 Wiktoria Bedynska 
WES / RUFV Isterberg e.V. 
320   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
6 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
383   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On  / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
7 Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
422   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
7 Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
353   Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I  / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
...............
8 Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V. 
120   Ce Vier 
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I  / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
...............
9 Carlotta Nölting 
HAN / RFV Isernhagen 
423   Thousend Dollar 
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue  / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Zakariasson,Linn
...............
10 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
089   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
...............
11 Hanna Schumacher 
RHL / RFV Wodan Damm 1947 
060   Calais 23 
W / Hann / B / 2009 / Carenzo / Liberty M  / B: Schumacher,Manfred  / Z: Baust,Diether
...............
12 Johann Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V. 
087   Caressina 2 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I  / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
...............
13 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
407   Quukske Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
...............
14 Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
053   Caboom 3 
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet  / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
16 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
317   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top  / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
...............
17 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
210   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
18 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
106   Casello 4 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado  / B: Collee,Lilli  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
19 Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V. 
334   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
22 Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
199   Conquest 14 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
...............
23 Johanna Vogt 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
111   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
...............
25 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
167   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
26 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
039   Bartholomaeus 2 
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
30 Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
164   Cindy 1020 
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos  / B: Beckmann,Johanna  / Z: Jensen,Martin
...............