DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRANÇAIS  
NetAachen-Preis 1. WP Hallenchampionat der Ponyreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Ponyspringprüfung Kl.M*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
André Kolmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Taja Kiesewetter 
HAN / RSV Neuenwalde 
382   Oliver Twist 22 
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
...............
2 Johann Wilwerscheid 
RHP / Meckenheimer RC e.V. 
391   Pilatus Girl 
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Gerdes,Anne
...............
3 Carlotta Terhörst 
WEF / ZRFV Legden e.V. 
392   Pinocchio S.W. 
H / DR / F / 2012 / Principal Boy / Bolero  / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
4 Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
396   Pretiosa 3 
S / DR / F / 2007 / Playback / Colonel  / B: Reitzner,Elena-Malin  / Z: Bergmann,Anette
...............
5 Lilli Marie Carius 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
418   Steendieks Jolly Couer 
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Böge,Peter
...............
6 Jannis van der Linde 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
435   Velvetino 
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Notre Beau  / B: Gericks,Wilhelm  / Z: ZG Voss, Bernfried u.Christoph,
...............
7 Lou Puch 
SUI / Schweiz 
450   Baccardi 29 
W / DR / Schwb / 2006 / Bon Jovi / Matcho AA  / B: Dürst,Michelle  / Z: Heyder,Martin
...............
8 Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V. 
033   Bad Man 
W / DR / Df / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister  / B: Thielen,Daniela  / Z: Krüger,Stefanie
...............
9 Marietta Hildebrandt 
HES / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
042   Benjamin 386 
W / DR / Db / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Valentino  / B: Hildebrandt,Marietta  / Z: Steppuhn,Werner
...............
10 Marlene Becker 
WEF / RV Albersloh e.V. 
161   Christoph Columbus 3 
W / DR / Df / 2004 / Charivari / Landsieger I  / B: Becker,Julia  / Z: Pfleumer,Sven
...............
11 Lara Tönnissen 
WEF / RFV Lüdinghausen e.V. 
170   Clarissa NRW 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
12 Katia Hansjosten 
WEF / ZRFV Schwartmecke e.V. 
219   Crazy Cinderella 2 
S / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos  / B: Heinrichs,Nina  / Z: Müskens,Karl
...............
13 Ricarda Borgmann 
WES / RUFV Werlte u. Umgebung 
227   Cup Cake WE 
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol  / B: Borgmann,Hendrik  / Z: Böckmann,Simone
...............
14 Stella Ruhe 
HAN / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
235   D' Agostinos Kid 
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun  / B: Ruhe,Simone  / Z: Pace,Alexandra
...............
15 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
236   Da Capo 226 
W / DR / B / 2012 / Duncan / Coosheen Finnegan  / B: Tiede,Vanessa  / Z: Krone,Doris
...............
16 Mika Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V. 
243   Die Da TF 
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy  / B: Stall Triebus/Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold
...............
17 Sophie Meyer zu Lösebeck 
WES / RV Klein Drehle e.V. 
268   Fairy Tale 33 
S / Old / B / 2011 / For Cornet / Cessna  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
18 Marcel Kandziora 
WES / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
275   Flame 57 
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire  / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
...............
19 Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
HAN / Kehdinger Reitclub e.V. 
295   Grisu HE WE 
W / DR / Schi / 2011 / Greylight / Rocky Twist  / B: Holtkamp-Endemann, Jörg u.Sylla,  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
...............
20 Claire Wegener 
HAN / RV Lembruch e. V. 
297   Harry 167 
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant  / B: Alfert,Pia  / Z: Böge,Peter
...............
21 Hannah Vetterli 
SUI / Schweiz 
452   High Noon 48 
H / DR / B / 2009 / Halifax / Chico  / B: Ewenz,Helmut  / Z: Jung,Gisela
...............
22 Sarah de Kraker 
NED / Niederlande 
454   Kerwin van Orchid 
W / NRPS / B / 2010   / B: de Kraker,Sarah 
...............
23 Anika Ott 
BAW / RFV Fronhofen 
314   Kira-Bell 
S / DR / F / 2008 / Kantje's Ronaldo   / B: Ott,Anika  / Z: Seidel,Dirk
...............
24 Arwen-Charlotte Thaler 
BAW / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
341   Little Lady 238 
S / DR / Schi / 2009 / Kantje's Ronaldo / Nantano  / B: Thaler,Arwen-Charlotte  / Z: Brocks,Karl
...............
25 Louis-Fynn Tschischke 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
356   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago  / B: Günther,Klaudia  / Z: Lasarzik,Jana
...............
26 Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
358   Mas que nada 4 
H / DR / B / 2007 / Monet / Staron  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
27 Allison Rehbronn 
RHL / RV Hebborner Hof 
359   Meggy 46 
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
...............
28 Johannes Beeken 
WES / RUFV Bösel e.V. 
360   Mentos Junior 2 
H / DR / Df / 2004 / Mentos / Downland Folklore  / B: Schulze Topphoff,Marie  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
29 Malin Terhoeven-Urselmans 
RHL / RV von Bredow Keppeln 
361   Mephisto 331 
W / DR / 2002 / Mentos / Robin  / B: Sander,Jonas  / Z: Leufkens,Arno
...............
30 Jonna Esser 
RHL / RTG Silberberghof 
043   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf  / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
...............
31 Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V. 
373   Nashville Tennessee 2 
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: ZG Neikes-Alexander,
...............
32 Julia Dierlamm 
HAM / RGS am Hainesch e.V. 
459   New Light S 
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol  / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
...............