Ahaus,Dressur-und Springturnier vom 01.-03.09.2017

 

Preis der Volksbank Gronau-Ahaus

29 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
482   Sobek 
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad  / B: Vordermark,Gaby  / Z: ZG Büns,Matthias u.Sohn
...............
1 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
530   Wyoming O 
W / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Argentinus  / B: Olbring,Franz-Josef  / Z: Olbring,Franz-Josef
...............
2 Katharina Nolting 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
341   Le Lu 2 
S / Old / B / 2004 / Lucky Top / Lasandos  / B: Büter,Helmut  / Z: Büter,Helmut
...............
2 Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
402   Pippilotta 32 
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados  / B: Beckers,Lina  / Z: Reinermann,Wilhelm
...............
3 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
514   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter  / B: Bröcking,Gregor  / Z: Wittebrock,Bernhard
...............
4 Lea Funke 
GER / RFV Greven e.V. 
397   Numero Unico 
H / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Contender  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
4 Johanna Dörner 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
066   Borneo Jack Sparrow 
W / ISH / F / 2006 / Beach Ball / N-Aldato  / B: Dörner,Dr. Susanne  / Z: ZG Galavan u.Fitzgerald,
...............
5 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
126   Cindy O 
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus  / B: Olbring,Franz-Josef  / Z: Olbring,Franz-Josef
...............
6 Sarah Wilpers 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
423   Rabella-bionda 
S / Hann / Schi / 2003 / Rebel Z I / Airport  / B: Wilpers,Dieter  / Z: Wichmann,Ulrich u.Margret
...............
7 Andre Arenhövel 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
493   Super Mario 
W / Westf / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Argentinus  / B: Arenhövel,Andre  / Z: Albert,Birgit
...............
9 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
013   Alvados 2 
H / Holst / Db / 2008 / Acolord / Carthago  / B: Olbring,Franz-Josef  / Z: Storm,Heinrich
...............
11 Hendrik Funke 
GER / RFV Greven e.V. 
108   Chacco-Mo 
H / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor  / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
...............
12 Friederike Dörner Dr. 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
115   Chasja 
S / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Concorde  / B: Dörner,Dr. Friederike  / Z: Cuppers,J.W.L.
...............
13 Fabian Clar 
GER / RV Nottuln e.V. 
139   Cody 101 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Carolus I  / B: Gonzalez Valdez,Rolando Paul  / Z: Cappellin,Romy
...............
14 Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
150   Condor 601 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Cento  / B: Terhechte,Markus  / Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel
...............
15 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
244   Eldorado 137 
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce  / B: Terhechte,Georg  / Z: Duvillier,Bernard
...............
16 Loreen Ellerbrok 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
246   Electra 68 
S / Hann / B / 2008 / Eremias / Landgraf I  / B: Olbring,Franz-Josef  / Z: Bongers,Traudel
...............
17 Katharina Nolting 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
100   Casy 16 
S / Westf / F / 1996 / Carte d'Or / Weinberg  / B: Nolting,Katharina  / Z: Dresselhaus,Günter
...............
18 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
214   Don Dragonero 
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx  / B: Tempelmann,Monika  / Z: Scheper,Gerda
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.