Preis: Apotheke am Wall, Ahaus Neuer Beginn 8:45 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Wilhelm Schemmink
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 08:45:00 Mildrid Aßmann 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
313   Popcorn B 
H / DR / F / 2012 / Pythagoras B / Dornik B 
...............
2 08:48:00 Ricarda Henning 
GER / RFV Reken e.V. 
297   Twister 177 
W / Pony o.R / F / 2000  
...............
  2. Gruppe   
3 08:51:00 Fiona Hayk 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
260   Rien ne va plus 32 
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Diamo 
...............
4 08:54:00 Birgit Delorme 
GER / RV Laer e.V. 
267   Rubin Sodalis 
W / Old / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Prinz Miro 
...............
  3. Gruppe   
5 08:57:00 Jule Langener 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
272   Say Say Say 
S / Old / B / 2009 / San Amour I / Donnerhall 
...............
7 09:03:00 Isabell Roelfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
317   Carlotta 283 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / K2 
...............
  4. Gruppe   
8 09:06:00 Isabelle van Acken 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
307   Vitus 74 
W / Pony o.R / Db / 2007 / World Cup II 
...............
9 09:09:00 Ylvi Breulmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
310   Wanda P 
S / DR / Schi / 2007 / Charivari / Gracieux 
...............
  5. Gruppe   
10 09:12:00 Mayla Lynn Langer 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
312   Zino 15 
W / NIPo / B / 2012 / Zeppe van de Hesseldijk / unbekannt 
...............
11 09:15:00 Lena Marschalck 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V. 
027   Bon Cello 
W / DR / Schwb / 2011 / Batman / Durello 
...............
  6. Gruppe   
12 09:18:00 Giuliana Brockhaus 
GER / RV Vreden e.V. 
014   Arts Daily Overknees 
W / DR / F / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Derbino 
...............
13 09:21:00 Christina Enning-Harmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
314   Celebrix 
W / DSP / F / 2010 / Crossfire / Lad 
...............
  7. Gruppe   
14 09:24:00 Leoni Behmer 
GER / RV Rhede e.V. 
057   Champion 135 
W / Old / R / 2015 / Christ / De Niro 
...............
15 09:27:00 Lotta Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
059   Chelsey 17 
W / Westf / Db / 2012 / Chin Win / Lancer II 
...............
  8. Gruppe   
16 09:30:00 Jenna-Sophie Boll 
GER / RV Vreden e.V. 
066   Cleiner Carthilago 
W / Holst / Schi / 2013 / Carbano / Colman 
...............
17 09:33:00 Britta Bertling-Lansing 
GER / RV Vreden e.V. 
072   Confido v.d.R 3 
W / Westf / Db / 2011 / Causa Confido v.d.R. / Laurenz 
...............
  9. Gruppe   
18 09:36:00 Fabienne Roß 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
099   Diamond's Dior 
W / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Weltmeyer 
...............
19 09:39:00 Mareen Gesing 
GER / RV Vreden e.V. 
097   Der da wer da Diego 
W / Old / Df / 2008 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx 
...............
  10. Gruppe   
20 09:42:00 Marie Liemann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
102   Diego 522 
W / Old / B / 2013 / De Niro / Luxius 
...............
21 09:45:00 Jenna Strauch 
GER / ZRFV Borken e.V. 
142   Flagranti 35 
W / Old / Df / 2014 / Fiderbach / Rubin-Royal 
...............
  11. Gruppe   
22 09:48:00 Isabel Lenfert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
145   Florentine 108 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Lungau 
...............
23 09:51:00 Viola Frankemölle 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
148   Franziskus' Feine Kleine 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics 
...............
  12. Gruppe   
24 09:54:00 Leokadia Vortmann 
GER / RFV Reken e.V. 
160   Gemma 23 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Dinard L 
...............
25 09:57:00 Marla Klümper 
GER / RV Velen e.V. 
051   Cäsar 202 
W / Pony o.R / Db / 2007  
...............
  13. Gruppe   
26 10:00:00 Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
147   Flying Be 
S / DR / F / 2010 / Be Happy / Langaas Trinket 
...............
27 10:03:00 Silke Bückemeyer 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
163   Golden dancing Darling B 
S / DR / Palom / 2015 / Golden West / Dance Star AT 
...............
  14. Gruppe   
28 10:06:00 Katharina Lubinski 
GER / RV Voerde e.V. 
176   Kilmurray Harley 
S / Conne / B / 2014 / Hector of Loughfadda / Streamstown Mickey 
...............
29 10:09:00 Mia Benölken 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
175   KCM Vaultinghorses Zumba 
W / KWPN / F / 2004 / Jazz / Flamingo 
...............
  15. Gruppe   
30 10:12:00 Theresia Thünte 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
177   Kracky 
W / Hann / B / 2010 / Krack C / Lauries Crusador xx 
...............
31 10:15:00 Mia Schmidt 
GER / ZRFV Legden e.V. 
185   Lando 258 
W / ZW / 2002 / Lac Leman S / Futuro 
...............
  16. Gruppe   
32 10:18:00 Lena Kocks 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
182   La Püpp de La Fi - E.D 
S / Westf / B / 2016 / Fibonacci (NL) / Levantos I 
...............
33 10:21:00 Lena Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
191   Lewandowski G 
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Salinator 
...............
  17. Gruppe   
34 10:24:00 Antonia Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
193   Lieschen NA 
S / Westf / B / 2013 / Lordanos / Condelaro 
...............
35 10:27:00 Franka Upgang 
GER / RV Velen e.V. 
220   Namibia 10 
S / DR / Df / 2006 / Halifax / Henry 
...............
  18. Gruppe   
36 10:30:00 Marina Hollekamp 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
224   Narnia Deluxe 
S / DR / Falbe / 2014 / Cartier Deluxe / Dow Jones 
...............