Preis. TZT Wilbring GmbH; Ahaus --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich Plaas-Beisemann
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Lubinski 
GER / RV Voerde e.V. 
176   Kilmurray Harley 
S / Conne / B / 2014 / Hector of Loughfadda / Streamstown Mickey 
...............
2 Inga Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
276   Sheryl 3 
S / DR / B / 2013 / Makuna Matata / Constantin 
...............
3 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
218   Miss Mira 
S / F / 2006  
...............
4 Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
209   Magic's Lady v.d. Janshoeve 
S / Hafl. / F / 2009 / Master / Magic van de Bosrand 
...............
5 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
004   Ams Melodie D 
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano 
...............
6 Vanessa Thyhatmer 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
238   Quadiv 
H / DR / FALBE / 2016 / Sietlands Quincy / Golden Dancer 
...............
7 Lynn Schulze-Wext 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
243   Quick Step 92 
W / DR / Db / 2012 / Quaterback's Junior / Severus xx 
...............
8 Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
252   Rabiya 
S / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Principal Boy 
...............
9 Ella Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
263   Romee 7 
S / NF / Schi / 2005 / Carlo / Brandy XIII 
...............
10 Keira Büld 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
296   Twingo 12 
S / Pony o.R / Df / 2010  
...............
11 Helena Frieling 
GER / ZRFV Legden e.V. 
305   Vidalgo 5 
W / DR / BSche / 2007 / Vincent / Notre Beau 
...............
12 Mayla Lynn Langer 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
312   Zino 15 
W / NIPo / B / 2012 / Zeppe van de Hesseldijk / unbekannt 
...............
13 Pia Sophie Bichel 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
104   Dinares Cascaja 
S / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Dublin 
...............
14 Katharina Haverkamp 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
121   Durina 37 
S / DR / B / 2004 / Durello / Nantano 
...............
15 Ida Haverkock 
GER / ZRFV Legden e.V. 
126   Emilia 45 
S / F / 2014  
...............
16 Maxi Margarethe van der Kamp 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
158   Gala Nova 
S / DR / B / 2014 / Golden State / Top Champy 
...............
17 Emma Sophie Schmelz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
162   Gino Brown N 
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi 
...............
18 Inga Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
021   Becky's Garden 
S / Conne / Schi / 2009 / Fiona's Man / Slaney 
...............
19 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
232   Pascalina S.W. 
S / DR / F / 2013 / Principal Boy / Bolero 
...............
20 Anne Sonnenberg 
GER / RV Rhede e.V. 
089   Daddy's Girl 13 
S / Rhld / B / 2011 / Demirel / Dinaro 
...............
21 Franjo Brinks 
GER / PferdeSG Gemen e. V. 
227   Never ending 
S / Westf / Db / 2001 / Nekoma / Feuerglanz 
...............
22 Elisa Kleverth 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
286   Stakkira 3 
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero 
...............
23 Antonia Richter 
GER / Reitstall am Rothenbach e.V. 
298   Valentino 370 
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Abanos 
...............
24 Meike Tibbe 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
006   Amy Winehouse 5 
S / OS / B / 2015 / Armitage / Jalisco 
...............
25 Lena Keppelhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
028   Bon Garcon D 
W / Old / Schwb / 2015 / Bernay / Christ 
...............
26 Marie Kaß 
GER / ZRFV Borken e.V. 
083   Cristalla 5 
S / Westf / B / 2013 / Cristallo II / Landadel 
...............
27 Felix Meiß 
GER / ZRFV Legden e.V. 
169   Ines van de Vinckenhoeve 
S / BWP / F / 2008 / Nabab de Reve / Skippy II 
...............
28 Ann-Christin Steinmann 
GER / RV Vreden e.V. 
179   L.A. Lady 
S / Old / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Argentinus 
...............
29 Mia Schmidt 
GER / ZRFV Legden e.V. 
185   Lando 258 
W / ZW / 2002 / Lac Leman S / Futuro 
...............
31 Celine Fißmann 
GER / RFV Greven e.V. 
197   Lord Louis 12 
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto 
...............
32 Marieke Wantia 
GER / RV Vreden e.V. 
217   Miraoh's Malheur 
W / Westf / F / 2010 / Diamo 
...............
33 Julia Brockhoff 
GER / ZRFV Legden e.V. 
239   Quarima B 
S / Westf / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Raphael 
...............
34 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
251   Quite Right 6 
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I 
...............
35 Elisa Cluse 
GER / RV Vreden e.V. 
247   Quintano 33 
W / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Akribori 
...............
36 Mandy Gehling 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
248   Quintera 52 
S / Westf / B / 2014 / Quipeggio / Phoenix 
...............
37 Kim Nowak 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
262   Rocket's Casanova 
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Rigaud 
...............
38 Vivian Hombeck 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
264   Romeo 733 
W / Westf / F / 2005 / Rüter / Goldpilz 
...............
39 Laura Weßeling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
009   Aquillia 
S / Brdbg / B / 2002 / Aquilino / Prinz Pilot 
...............
40 Tabea Scheidle 
GER / RV Vreden e.V. 
015   Avicii waiting for Love 
W / Westf / B / 2014 / Arpeggio / Rockwell 
...............
41 Antonia Sommer 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
032   Brentana 38 
S / Hann / F / 2011 / Brentano II / Amantus 
...............
42 Leonie Eiden 
GER / RFV Bottrop e.V. 
041   Caprice 524 
S / Meckl. / Df / 2010 / Catoki's Cannon / Hydriot 
...............
43 Lia-Sophie Sundermann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
044   Cardiba 
W / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Lamerto H 
...............
44 Lara Eising 
GER / RV Vreden e.V. 
045   Caribo 39 
W / Holst / B / 2014 / Calido I / Verdi (Q-Verdi) 
...............
45 Isabell Roelfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
317   Carlotta 283 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / K2 
...............
46 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
048   Carlotta 349 
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Calando I 
...............
47 Sarah Deitert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
054   Catalunya G 
S / SWB / F / 2009 / Tornesch / Jodokus 
...............
48 Jenna-Sophie Boll 
GER / RV Vreden e.V. 
055   Cayenne 207 
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Polydor 
...............
49 Pauline Klein-Günnewick 
GER / RV Nottuln e.V. 
066   Cleiner Carthilago 
W / Holst / Schi / 2013 / Carbano / Colman 
...............
50 Britta Bertling-Lansing 
GER / RV Vreden e.V. 
072   Confido v.d.R 3 
W / Westf / Db / 2011 / Causa Confido v.d.R. / Laurenz 
...............
51 Maya Unger 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
080   Cosmopolitan 56 
W / KWPN / B / 2014 / Zacharov (Capello's Boy) / Nooitgedacht 
...............
52 Leona Terschluse 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
085   Cucki 3 
S / Westf / B / 2011 / Captain Chancy / Gralshüter 
...............
53 Michelle Sowa 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
086   Cyrielle Amelie 
S / Westf / Db / 2014 / Cordobes II / Aldato 
...............
54 Charlotte Roelfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
319   Diamond Blue 5 
W / DR / SCHI / 2007 / Durello / Nightfever 
...............
55 Paula Laumann 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
098   Diamond Fire 5 
W / Old / F / 2001 / Diamond Hit / Don Primero 
...............
56 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
282   Sly Boy 3 
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro 
...............
57 Antonia Richter 
GER / Reitstall am Rothenbach e.V. 
079   Cornflake 6 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassiano / Cascavelle 
...............
58 Liz Große Voß 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
105   Diva 522 
S / Westf / Db / 2004 / Donlino / Pinocchio 
...............
59 Carina-Ronja Helmer 
GER / RFV Dülmen e.V. 
114   Doncrewalfleu 
W / Westf / F / 2006 / Douceur / Dinard L 
...............
60 Florin Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
118   Dschingis Boy 
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan 
...............
61 Petra Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
122   Dutshman 
W / KWPN / Schi / 2003 / Nexxus / Hierarch 
...............
62 Mona Theßeling 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
123   Easy like a Champ 
W / Westf / B / 2012 / Eldino / Landpilot 
...............
63 Lena Keppelhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
127   Erna Cornelia Pink 
S / KWPN / B / 2013 / Cachet L / Rubiquil 
...............
64 Elisa Kleverth 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
144   Floradix 
W / Westf / F / 2011 / For Contest / Waidmann 
...............
65 Viola Frankemölle 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
148   Franziskus' Feine Kleine 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics 
...............
66 Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
150   Fräulein Fienchen 
S / Hann / R / 2015 / Follow Me / Sao Paulo 
...............
67 Ellen Ludewig 
GER / RFV Reken e.V. 
159   Gargamel 8 
W / DSP / B / 2012 / Gepsom / Le Co Q As 
...............
68 Meike Tibbe 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
164   Gossy B 2 
S / NLpoNPA / B / 2011 / Wup / Michelangelo 
...............