Preis des Steuerbüros Frankemölle und Niemeier in Vreden Preis der Fa.Wittlerbäumer Stahl-und Industriebau, Ahaus Zur Siegerehrung erwarten wir die an 1.-6 St. platzierten Tln/Pferde --VORL.STARTERLISTE-- Achten Sie auf die Hygienehinweise Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Fährenkämper
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Ann-Christin Soggeberg 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
263   Samira 437 
S / Westf / Schwb / 2011 / San Amour I / Freudenprinz  / B: Soggeberg,Ann-Christin  / Z: Löpping,Vera
...............
2 08:06:00 Deike Becherer 
GER / RV Rhede e.V. 
273   Scudetto B 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Davignon I  / B: Becherer,Deike  / Z: Bulle,Hartwig
...............
3 08:12:00 Anna-Carina Bader 
GER / RV Voerde e.V. 
276   Showdown 8 
W / Old / Schwb / 2001 / Showtime / Donnerschlag  / B: Junker,Gabriele  / Z: Meyer,Angelika
...............
4 08:18:00 Silvia Brinkmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
284   Solera B 
S / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Carry Gold  / B: Brinkmann,Wilhelm  / Z: Brinkmann,Wilhelm
...............
5 08:24:00 Lynn Steverding 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
292   Sweet about me 
S / DSP / B / 2006 / Samba Hit I / Paradiesvogel  / B: Schaffeld,Rolf  / Z: Hilgert,Manfred
...............
6 08:30:00 Jessica Geier 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
004   Apignano 
W / OS / FkaSc / 2004 / Acorado I / Calido I  / B: Wolf,Daniela  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
...............
7 08:36:00 Simone Hungerkamp 
GER / RV Rhede e.V. 
016   Belisars 
W / LetW / F / 2003 / Bastejs   / B: Hungerkamp,Simone 
...............
8 08:42:00 Carina Pfeiffer 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
032   Brooklyn V 
H / Rhld / Df / 2012 / Boston (NLD) / Fidermark  / B: Pfeiffer,Carina  / Z: Vondenhoff,Karl-Heinz
...............
9 08:48:00 Franziska Gerwert 
GER / RFV Reken e.V. 
046   Chicochino 3 
W / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Matcho AA  / B: Gerwert,Dr. Jutta  / Z: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
...............
10 08:54:00 Lia Müller 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
050   Cipollini 4 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy  / B: Müller,Lia  / Z: ZG Krüßmann,
...............
11 09:00:00 Marja Kowalski 
GER / RV Laer e.V. 
053   Conen`s Chilly 
S / Westf / Db / 2012 / Conen / Ragazzo  / B: Möllers,Peter  / Z: Schulze Düding,Günter
...............
12 09:06:00 Hanna Mensing 
GER / ZRFV Legden e.V. 
066   Darnick 
W / DR / F / 2005 / Dornik B / Domingo  / B: Mensing,Philip  / Z: Ravert-Weiling,Doris
...............
13 09:12:00 Simone Boie 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
076   Der Boss B 
W / Westf / F / 2012 / Don Juan de Hus / Florestan I  / B: Betz-Newrzella,Gisela  / Z: Bosserhoff,Marc
...............
14 09:18:00 Leonie Steinkamp 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
085   Domizio 
W / Rhld / Db / 2011 / Demirel / Hibiskus  / B: Steinkamp,Leonie  / Z: Licinio,Domenico
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
15 09:39:00 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
092   Don Negro 7 
W / Westf / Db / 2012 / Dankeschön / Lugato  / B: Löker,Fynn  / Z: Dues,Britta
...............
16 09:45:00 Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
103   Duke of W 
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / FS Don't Worry  / B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,  / Z: ZG Werth,
...............
17 09:51:00 Valentina-Gina Schwarz 
GER / RV Voerde e.V. 
122   Favorit von Velen 
W / Hann / R / 2011 / Feuerspiel / Rubinstein I  / B: Schwarz,Valentina-Gina  / Z: Menke,Bernhard
...............
18 09:57:00 Anne-Catherine Springer 
GER / RV Rhede e.V. 
338   Fiderico T 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Göbel,Dr. Bettina  / Z: Thiel,Rafaela
...............
20 10:09:00 Denise Schacky 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V. 
165   FS Little Rose 
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Louis le Bon  / B: Schacky,Denise  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
21 10:15:00 Bianca Wolf 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
167   Für Immer 6 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lanthan  / B: Wolf,Daniela  / Z: Brüning,Adelheid
...............
22 10:21:00 Sarah Fenner 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
198   Lemony's Lady 
S / Westf / B / 2014 / Lemony's Nicket / Florestan I  / B: Wittenbrink, Sabine u. Johannes,  / Z: Rudde,Heinrich
...............
23 10:27:00 Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V. 
291   Steendieks Cat Balou 
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas  / B: Uhlenbrock,Nicole  / Z: Böge,Peter
...............
24 10:33:00 Nicole Wellbrock 
GER / ZRFV Legden e.V. 
205   Lollypop B 
S / Hann / Schwb / 2008 / Lauries Crusador xx / Davignon I  / B: von Ahlen,Merle  / Z: Behn,Susanne
...............
25 10:39:00 Finja Hülsken 
GER / RV Rhede e.V. 
216   Marilyn Ut Deuten 
S / DR / B / 2008 / Deskorado / Magic Boy  / B: Venderbosch,Alexandra  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
26 10:45:00 Julina Groß Weege 
GER / ZRFV Borken e.V. 
328   PAV New York 
H / DR / B / 2013 / Nemax / Timberland  / B: Theißen, Eva u.Christoph,  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
27 10:51:00 Christina Feige 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
244   Rocadero Blue 
W / Westf / Db / 2001 / Riccione / Freudenprinz  / B: Feige,Christina  / Z: Schulze-Frenking,August
...............