Preis der Sparkasse Westmünsterland und der Ossendorf Stahlbbau, Ahaus Ehrenpreis der LENA Parfümerie Gronau/Ahaus Neuer Beginn: 16:30 Zur Siegerehrung erwarten wir die an 1.-6 St. platzierten Tln/Pferde --VORL.STARTERLISTE-- Achten Sie auf die Hygienehinweise Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Böckler
C: Uwe Fährenkämper
M: Jürgen zur Nieden
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:30:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
341   Scarlett O'Hara 25 
S / Westf / Db / 2008 / Sandro Hit / Donnerschlag  / B: Bräkling-Löhring,Annette  / Z: Bräkling-Löhring,Annette
...............
2 16:37:00 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
281   Sir Stanley S 3 
W / Old / Db / 2013 / Surprice / Brentano II  / B: Averkorn,Claire-Louise  / Z: Strohm,Margarete
...............
3 16:44:00 Andreas Elsbecker 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
277   Sid 53 
W / Old / F / 2010 / L'Espoir / Fürst Heinrich  / B: Ramseier Horse Trading GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 16:51:00 Stephanie Leuenberger 
SUI / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
326   Statement 3 
W / Trak. / B / 2013 / Oliver Twist / Exclusiv  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Langels,Bernhard
...............
5 16:58:00 Lucie-Anouk Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
315   ZINQ Sweetheart FH 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Hohenstein  / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,  / Z: Kruse,Jörg-Christian
...............
6 17:05:00 Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V. 
045   Chevy Camaro 
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer  / B: Tripp,Karl-Heinz  / Z: Tripp,Karl-Heinz
...............
7 17:12:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
149   Flovinio 
W / Westf / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I  / B: Nabben,Tobias  / Z: Baumeister,Gabriele
...............
8 17:19:00 Kristin Brüninghoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
337   Don Diggory 
W / Old / Schwb / 2006 / Don Schufro / Rouletto  / B: Robers,Ursula  / Z: Mundt,Christa
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 17:36:00 Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
329   Fi Delia H 
S / Old / Db / 2009 / For Compliment / Sandro Hit  / B: Haverkamp,Markus u.Sina  / Z: Haverkamp,Markus u.Sina
...............
10 17:43:00 Supasin Kongpun 
THA / RSC Osnabruecker Land e.V. 
145   Flint 82 
H / Hann / Schwb / 2005 / Florencio I / Metternich  / B: Khov,Nelly  / Z: ZG Moormann,Hanny-Gustel u.Karl
...............
11 17:50:00 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
168   Fürst Dantino 
W / Hann / B / 2012 / Fürst Grandios / Falkland  / B: Lühs,Dr. Michael  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
12 17:57:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
340   Jackpot 38 
H / Westf / F / 2009 / Jazz Rubin / Belissimo M  / B: Janke,Christa  / Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas
...............
13 18:04:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
074   Deloitte FH 
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Londonderry  / B: Gestüt Freiberger Hof,  / Z: von der Decken,Hans Henning
...............
14 18:11:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
197   Lausejunge V 
W / Westf / F / 2010 / Lugato / Ehrentusch  / B: Scheffler,Christina  / Z: Volkermann,Franz
...............