DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sparkasse Münsterland Ost Ehrenpreis des Chagall Restaurant, Vinothek & Cafè 1.Wertung um den Dressurpokal im Kreis Warendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Katja Bentler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
RV Oelde  
1 Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V. 
103   Bonus 22 
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or 
...............
2 Meike Anders 
GER / RV Oelde e.V. 
1125   Ventiano 
H / Westf / F / 2013 / Vitalis / Ribbeck 
...............
3 Sabine Abert 
GER / RV Oelde e.V. 
610   Florentina As 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc 
...............
4 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
074   Belanda W 
S / Grpf.o.R / F / 2013 / Belissimo M  
...............
 
RV Warendorf  
5 Nora Möller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1188   Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I 
...............
6 Tanja Schalkamp 
GER / RFV Warendorf e.V. 
290   Choco Queen 
S / Westf / Db / 2010 / Cosil / Just do it 
...............
7 Katrin Fuchs 
GER / RFV Warendorf e.V. 
950   Rabauke CB 
W / Westf / Db / 2009 / Riccio / Likoto xx 
...............
8 Kira Helmrich 
GER / RFV Warendorf e.V. 
662   Gijs van Meslans 
W / Fries / R / 2010 / Tjalf / Thomas 
...............
 
PSV Wessenhorst  
9 Marie Christin Silbernagel 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
804   Lord Lux 
W / Old / B / 2008 / Luxius / Recaro 
...............
10 Laura Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
961   Rayman H 
W / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Hohenstein 
...............
11 Leonie Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
783   Linus W 2 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton 
...............
12 Luisa Drees 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
277   Chicara 4 
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I 
...............
 
RFV Sendenhorst  
13 Johanna Haske 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
700   Hypothese K 
S / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon 
...............
14 Simone Helweg 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
222   Cassy 57 
S / Westf / B / 2002 / Collin L / Bariton 
...............
15 Christiane Vosswinkel 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
608   Florence 97 
S / Westf / B / 2000 / Focus / Richthofen 
...............
16 Malin Glaser 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
1069   Sir Henry 259 
W / Rhld / Db / 2007 / San Schufro / Faveur 
...............
 
RFV Milte-Sassenberg  
17 Natalie Freye 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
543   Eskada 25 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin 
...............
18 Lisa Große Streine 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
547   Esta Bien 4 
S / Westf / B / 2011 / Ehrentanz I / Salinator 
...............
19 Luzie Tünte 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
863   Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx 
...............
20 Melina Fitzen 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1228   Bolero KH 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Ehrentusch 
...............
 
RFV Gustav Rau Westbevern  
21 Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
036   Aperol 7 
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Rimini 
...............
22 Veronika Tewes 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
053   Baccarole 12 
S / Westf / F / 2011 / Bonifatius / Rubinstein I 
...............
23 Jessica Wendker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
818   Lucy Ann 
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis 
...............
24 Laura Sophie Charlotte Dienhart 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
504   Donnerlütchen - M 
S / Westf / B / 2006 / Don Lauredo / Ehrentanz I 
...............
 
RFV Alverskirchen-Everswinkel  
25 Julia Grunert 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
481   Disneys Fairytale 
S / Hann / Df / 2012 / Demirel / Rotspon 
...............
26 Marlena Feldmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
062   Bandito 56 
H / Hann / F / 2009 / Ballettmeister / Londonderry 
...............
27 Kimberly Erben 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
807   Lotusblume 8 
S / Westf / Db / 2007 / Laudabilis / Fridolin Oho 
...............
28 Jana Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
1227   Claj`s Quicknady 
W / 1950  
...............
 
RFV Vornholz  
29 Heidi Barker 
GER / RFV Vornholz e.V. 
975   Ricoletto 9 
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41 
...............
30 Ruth Elkmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
665   Glenn E 
W / Westf / B / 2001 / Grosso Z / Frühlingsball 
...............
31 Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
435   Dante's Voyage 
W / Westf / B / 2012 / Dankeschön / Levantos I 
...............
32 Jette Marit Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
673   Great Dancer N 
W / DR / R / 2007 / Giorgio N / Windsor N 
...............
 
RV Ahlen  
33 Frederieke Wenning 
GER / RV Ahlen e.V. 
893   Occupy Wallstreet MD 
H / Trak. / Falbe / 2012 / Rff the Alchemist xx / Brioni 
...............
34 Theresa Stephan 
GER / RV Ahlen e.V. 
835   Mara W 
S / Westf / Db / 2002 / Montmartre / Zymbal I 
...............
35 Maja Möhl 
GER / RV Ahlen e.V. 
506   Dos Barrios 
W / DR / Db / 2006 / Dacapo / Llanarth Most Triton 20328 
...............
36 Daniela Thiele 
GER / RV Ahlen e.V. 
879   Nelli Pirelli 2 
S / DR / B / 2010 / Nagano / Diplomat 
...............
 
RV Lippborg-Unterberg  
37 Silvia Bisterfeld 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
1081   Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg 
...............
38 Vera Laukemper 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
363   Contigo 47 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Come On 
...............
39 Nina Tigges 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
091   Bennysdale 
W / Westf / B / 2010 / Basic / Di Versace 
...............
40 Josef Pinke 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
470   Diana 1061 
S / Westf / Db / 2003 / Davignon I / Sadenio 
...............
 
RFV Drensteinfurt/ RV Alt Ahlen  
41 Ann-Kathrin Borghoff 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
259   Charlotte B 2 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lancer III 
...............
42 Christine Peick 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
262   Charmeur 430 
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Fürst Piccolo 
...............
43 Jana Krieter 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
366   Continus Lantus 
W / Westf / Db / 2006 / Continus Grannus / Lavaro 
...............
44 Rebekka Pollmüller 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
968   Remus 269 
W / Westf / Db / 2002 / Rubiloh / Montmartre 
...............
 
RV Ostbevern  
45 Anika Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1026   San Lui 
W / Westf / F / 2009 / Serano Gold / Londonderry 
...............
46 Beate Krämer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
492   Don Johann 4 
W / Westf / B / 2013 / Diamo Gold / Carte d'Or 
...............
47 Stefan Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
910   Philippa D 
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics 
...............
48 Charlotte Merz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
426   Damenwahl IB 
S / Westf / B / 2007 / Damon Hill / Feuerfunke xx 
...............